Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #198163



Надо сказать, что приход больших бабок в наш футбол развратил игроков, они никуда не уезжают и варятся в собственном соку. Пример тот же Акинфеев. Ну сгоняй ты на год в какую-нибудь Фиорентину, не пойдет - вернешься, но тебя там погоняют и в хвост и в гриву, но нет даже амбиций! В детстве не смотрел европейский футбол, не мечтал о какой-нибудь серии А. Также и остальные, те же Кокорины или Игнашвичиберезуцкие незаменимые. Как говорят Аршавин офигел от интенсивности тренировок в Арсенале... Все-таки наш чемпионат не дотягивает до первой пятерки или Португалии, наши должны уезжать и не должны получать тут такие бабки за свое очень среднее мастерство. Посмотрите на Алжир - все игроки из ведущих чемпионатов... Конечно Европа не гарантия хороших результатов, но теплиц для наших футболистов там точно бы не было. И еще вспомнилась перед домашним ЧМ немецкая программа по выращиванию к их домашнему ЧМ-2006 достойного поколения футболистов (кому интересно копните в интернете) и получилось же, причем не на один Чемпионат. У нас такого и рядом нет, да и поздно, да и наши тупые чиновники не смогли бы такое реализовать и придумать, поэтому и расстраиваться особо не получается, все очень прогнозируемо. Есть деньги в футболе, но нет мозгов.

ПС А лучшим тренером для сборной был бы конечно Бородюк, который прекрасно все мотал на ус при двух голландцах, но поставили итальянского списанного, ненужного и старого неамбициозного учителя, которого теперь хрен выгонишь. Потому что нет мозгов, понимания, системы.

voks, Пятница, 27 июня 2014 03:11
  • 16


Бекхан
Пятница, 27 июня 2014 18:54
voks (03:11)
Ну хорошо все уедут, а мы на кого здесь смотреть будем, на игроков уровня жэк, я например хочу, чтобы все оставались у нас и более того, чтобы СЮДА приезжали классные легионеры. Я хочу, чтобы в России люди получали удовольствие от своего чемпионата, а как там наши будут играть в англиях и германиях мне совершенно фиолетово. Для меня главное свой чемпионат, остальное на 10 плане.
  • 1
ЛЕКС47
Пятница, 27 июня 2014 20:33
voks (16:16)
Из интервью Фетисова:
"По большому счету я не считаю, что Капелло в чем-то фатально виновен. Я встречался с ним несколько раз, мы говорили по душам. Это очень серьезный и вдумчивый тренер. Но вы знаете, что он мне сказал во время наших с ним разговоров? "У меня в сборной максимум три игрока, которые отвечают пониманию игры, как таковой". Не знаю, может быть, я не прав в том, что придаю сейчас это огласке, но пусть ребята на меня не обижаются. Я считаю, что в нашем футболе сложилась такая ситуация, когда надо просто говорить правду, а не прятаться за витиеватыми формулировками"
Babay
Пятница, 27 июня 2014 21:35
voks (16:16)
Bereza (17:12)
Вы, друзья мои забывчивые, не хотите ли вспомнить, ЧТО Капеллой сделал, в отличие от других тренеров? Напомню: выиграл отборочную группу. Попал на ЧМ. То есть, сделал то, чего не могли сделать сколько? Правильно, ДВЕНАДЦАТЬ лет. Кто только не успел поруководить сборной в частности и футболом в целом... Перестаньте ломаться, как тульские пряники. Мы видим наш истинный уровень. Капелло его не занизил. Гус его завысил в 2008-м? Да! Но Адвокат вернул на место. Запомните: нет в футболе мессий и панацей. Есть общий уровень футбола, уровень мотивации и определенная доля везения/невезения. Еще раз перечитайте мой предыдущий коммент. Бородюк, Аленичев, Колыванов (странно, что Вова Щербаченко еще не назвал:)) выбирали бы ИЗ ТОЙ ЖЕ гребаной тридцатки-сороковки, епт! Что тут непонятного? Вова, я тебя во время дыра не могу уже девять месяцев научить не выключаться из игры, если ты мяч потерял! Ты все понимаешь, но ни х.. не делаешь! Так вот, Вова, они - такие же! Ты думаешь, Фабио не говорил Козлову: Леша, отобрал мячик - выбей нахер, т.к. с первым пасом у тебя беда. Но Леша отобрал мячик и сделал еще три дебильных касания, щелкая варежкой, после чего его обокрали и он сфолил. Чем еще этому Леше Козлову могут помочь Капелло, Бородюк, Моуриньо, Аленичев, Лев с Клинсманном, Колыванов и Юрген Клопп, вместе взятые??!!
ЛЕКС47 (20:33)
Александр, спасибо. Может, хоть эта приведенная Вами цитата что-то прояснит нашим диванным стратегам...
  • 4
Babay
Пятница, 27 июня 2014 21:37
ИМИР (17:23)
...если б тебя в тренеры:))
ТОРолен
Суббота, 28 июня 2014 02:05
Babay (21:35)
Добавлю, что и до Адвоката сам Гус нехило так принизил свои же заслуги, не пройдя отбор к ЧМ-2010. Это как-то вычеркивается из полных воспоминаний о Хиддинке, что, на мой взгляд, неправильно. Также все почему-то забывают, что отбор к Евро был (а теперь, при 24 участниках и подавно) несколько проще мирового.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум