Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #198172



Разговаривал на днях с нашим специалистом, работающим сейчас в Казахстане.
Он сказал, что в Казахстане принята программа развития футбола. В стране несколько десятков специалистов из ФРГ.
Вся футбольная вертикаль выстроена по немецким стандартам, от которых он в восторге.
Начиная с детских тренеров, все работают по единой методике.
В заключение он сказал, что мы отстали лет на 20 и российскому футболу ничего не светит в ближайшее время.

ТаблоID, Пятница, 27 июня 2014 20:33
  • 5


Koba70
Суббота, 28 июня 2014 00:01
Бекхан (23:50)
В том то и дело - где родился , там и пригодился . Мы просто другие .
Strelets
Суббота, 28 июня 2014 00:10
Не верю в прорыв Казахстана, даже по немецкой системе. Они такой-же совок, как и Россия. Затеяли фокус под благой вывеской, что-бы бабки пилить. А специалисты из Казахстана, которые что-то добились там, вообще не конкурентноспособны у нас. Вот например, Муханов из "Актобе". Выводил клуб в Лигу Чемпионов, а как на Родину вернулся, что-бы потренировать, так не выходит. Уже из двух клубов уволили. Результата нет.
  • 1
Бекхан
Суббота, 28 июня 2014 00:43
Strelets (00:10)
Я не знаю, как там насчёт Казахстана, но то что футбольные школы в СССР работали на порядок лучше чем сейчас это факт. Возьмём Таджикистан и его главную команду на советский период Памир. В 1988 году команда выигрывает 1 лигу, только вдумайтесь, полностью из игроков таджикского футбола, а большинство из них воспитанники душанбинской школы. Вы можете себе такое сейчас представить? Я допустим не могу при всей моей богатой фантазии.
  • 2
ТОРолен
Суббота, 28 июня 2014 02:41
Примерно пять лет назад мы на прокурорском форуме тоже обсуждали Казахстан. Там внедряли передовую систему компьютерного учета преступлений - начиная с электронной регистрации заявления отслеживается весь дальнейший ход - обращение ли это будет с простым ответом-разъяснением, отказ в возбуждении уголовного дела или возбуждение с последующим расследованием, с четким соблюдением сроков и постоянной отметкой о принятом решении в установленный срок. Казалось бы, ничего теперь не утаишь, не примешь решения задним числом, не просрочишь... Мы еще думали, как это так, степной азиатский Казахстан допёр, а мы нет. Однако наиболее авторитетные писатели форума (читай - опытные работники или даже пенсионеры) тогда предсказали, что идея потерпит крах, ибо ментальность руководителей прокуратуры и МВД Казахстана полностью аналогична советской и российской. Собственно, так и оказалось) Руководство страны по-прежнему воспринимало от генпрокурора и министра внутренних дел (а те - от замов - и так по нисходящей, вплоть до рядовых сотрудников) лишь доклады, полные статистической лжи. Где цифра заменяла реальность. Даже с электронной системой основной оценкой деятельности органов был пресловутый АППГ (аналогичный период прошлого года, "системщики" меня поймут). Никого не волновало, что если в 2010 год в условной Астане раскрыто 7 из 10 убийств, а в 2011 - 6 из 7, то это хорошо! Вырос процент, уменьшилось общее число - казалось бы, живи да радуйся. Ан нет! "Почему раскрытых убийств 6 вместо 7?! Как посмели?!" и т.д. В итоге простые заявления с рассмотрением пытались считать как сообщения о преступлении, обычные преступления дробили (безо всяких оснований) на несколько, мол, не 1 из 1 раскрыто, а 5 из 5... А считали все равно неправильно, решения все равно в срок не принимали. Сил и времени не оставалось. И да - забавно было внедрять такую систему в стране, где далеко не в каждом отделении полиции у всех сотрудников был компьютер (я уж молчу про сеть и интернет).

Так же и с приглашением этих варягов-немцев... Хотя, может в футболе в Казахстане по-другому будет?)

ps к нашей стране полностью относится вышеприведенная ситуация со статистикой) уже года полтора всё это пытаются внедрить и у нас, выходит очень смешно. Если б не было так грустно

Бекхан (00:43)
Ну этот пример немного не в тему. Тогда вся Таджикская ССР работала на "Памир", Армянская - на "Арарат", Литовская - на "Жальгирис" и т.д. При такой ситуации топ-игроков таджикского происхождения на первую (даже не высшую) лигу СССР могли и найти, делов-то. А теперь у всех этих суверенных стран свои внутренние чемпионаты (с блэк-джеком и шлюхами), а это12-16 клубов высшей лиги + клубы первой лиги... Вот и найди столько хороших игроков, ага)
  • 2
roosich
Воскресенье, 29 июня 2014 11:24
Ждём сборную Казахстана в финале чемпионата мира:)
Сергей Фатеев
Понедельник, 30 июня 2014 08:18
Бекхан (00:43)
сколько из большинства родились в Душанбе?
Чарыч
Понедельник, 30 июня 2014 14:23
ТаблоID (20:33)
В ролях "немецких специалистов" — Владимир Нидергаус, Эдгар Приб и Генрих Шмидтгаль. Все трое— казахские немцы, функционер и два игрока. В 2010-2012 были немцы и в сборной и в Астане тренерами, но их уже поувольняли.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум