Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #198175



Мне очевидно, что играть некому в сборной. В Российских командах все ведущие роли занимают легионеры или старики. Наши молодые на хороших зарплатах на подхвате. У всех чувствуется уверенность, что все решат как всегда без них кто-то еще.
Второй момент - это говнище в Российском футболе. Сдачи, договорники и прочая грязь. В футбол играют единицы. В основном люди просто варятся в этом говне за хорошие бабки

kosmofinozepa, Суббота, 28 июня 2014 01:31
  • 12


Бекхан
Суббота, 28 июня 2014 03:08
Примеры договорняков этого сезона РФПЛ и доказательства в студию. Я не говорю, что у нас нет договорных игр, может они и есть, но руку на библию я при этом не положу.
Эd
Суббота, 28 июня 2014 05:36
Бекхан (03:08) переверну...
Я жене никогда не изменял, но руку на Библию не положу.( Я к тому, что все руководители футбольных команд, кроме Тукманова, есссно, тоже руку на нее не положат).
  • 4
ниточник
Суббота, 28 июня 2014 08:42
Эd (05:36)
Положат если партия прикажет.
Alexs
Суббота, 28 июня 2014 09:44
kosmofinozepa (01:31)
Я непойму вы только что проснулись что ли? Это уже давно всем ясно и не секрет, что наши тренеры, как и большенство остальных скорее доверят место в основе гр.баному не лучшего качества легионеру, чем молодому и перспективному парню, потому что у легионера большой контракт его нельзя не выпускать, да и результат давлеет над тренером, а перспектива, пожалуйста в ФНЛ, вторая лига. К примеру Никиту Безлихотного возьмите и что он приобрёл перейдя в команду Премьер Лиги, бессценный опыт?)))А мог бы в Торпедо играть и прогрессировать, набираться опыта, мне кажется большие клубы, которые покупают молодых игроков и подсаживают их на большой контракт(и на скамейку запасных) притупляют стремление этих юношей!
kosmofinozepa
Суббота, 28 июня 2014 14:10
Alexs (09:44) Пойми! тока что прям проснулся!
При чем тут тренеры?
Была бы молодежь хорошего уровня- играла бы в основе!
С другой стороны мы вроде как чемпионы Европы среди юношей были.
Видимо нет у нас механизмов закаливания молодых под вышку.
Или желание все отбивается.... Кто из гестовых футболеров скажет в чем тут дело?
TolyanBLP13
Суббота, 28 июня 2014 14:56
есть кому играть, тренер в сборной плохой
Alexs
Суббота, 28 июня 2014 15:41
kosmofinozepa (14:10)
Хромает система подготовки молодых игроков думаю, надо развивать, а у нас все только на словах, а на деле ни~ера!
Бекхан
Суббота, 28 июня 2014 17:15
Эd (05:36)
Я имел ввиду, что презумпцию невиновности никто не отменял. Недаром же я юридический заканчивал, правда юрист из меня, как из хвоста сито)))
  • 1
ИМИР
Суббота, 28 июня 2014 19:44
kosmofinozepa (01:31)
Серёг, что значит "некому"? Пусть играют лучшие из тех, кто есть. На поле в каждом туре выходит минимум 16 х 4 = 64 российских футболиста, не считая тех, кто на замене. Вот из них и выбирать.

Задача тренера (особенно сборной) выбрать ту игру, на которую лучше всего способны именно эти футболисты. То есть надо педалировать их сильные стороны, ретушировать за счёт командной игры их слабости. По-моему, это очевидно. Сделал ли это Капелло? Очевидно - НЕТ.

Если тренер этого не может и подгоняет футболистов под свои схемы, значит, это плохой тренер. Поэтому пусть уходит.

Вот гадом буду - я бы с этой сборной из группы бы вышел! :)
vint
Суббота, 28 июня 2014 19:58
Как тут не согласиться с Черданцевым по поводу отмены лимита на легионеров, чтобы играли сильнейшие. Глядишь, может и не будут ставить в команду российского игрока из-за паспорта. Я не за легионеров, просто из-за лимита нашим " мастерам " тупо поднимают цены и контракты, конкуренция ниже, потому что всё-равно поставят в состав. Примеры Файзулина, Шатова на лицо.
  • 2
Alexs
Суббота, 28 июня 2014 23:56
vint (19:58)
Тут можно с разных сторон подойти, отменить лимит, как в Европе то может ничего не измениться, так как развитие детско-юношеского футбола в России на низком уровне, да и переход из молодежки в команду мастеров тоже целая эпопея и будет как в Англии уровень чемпионата повысится, а игроков российских, перспективных еще меньше будет!
Надо больше с молодежью работать, готовить смену, потому как не хватает игрокам и физики и техники, заниматься футболом часов восемь, десять в день, вот тогда может и толк будет, пригласить тренеров немецких, голландских, выработать методику!
Вот товарищ Гершкович много говорит о невостребованности отечественных тренеров, так пусть они идут работают с детьми и тогда будут востребованы и игроки качественные появляться будут, возможно!
Хоккуист
Воскресенье, 29 июня 2014 04:53
Какой к буям лимит на легионеров? Запретить их совсем! Не дадим вывозить капитал за пределы нашей Родины!
kosmofinozepa
Воскресенье, 29 июня 2014 15:51
ИМИР (19:44)
Наши по всем критериям самые никчемные на чемпионате на мой взгляд. Объективно ниочем.
Сильная сторона - бегут. И все!
Никто не может разыгрывать мяч, вратарь - на диких нервяках, нападение вообще отсутствует.
Капелло не собрал боевой состав. А мог бы собрать - большой вопрос!
2 игрока - Игнашевич и Березуцкий на уровне.
Alexs
Воскресенье, 29 июня 2014 16:44
kosmofinozepa (15:51)
Все играют в футбол, а наши бегут!
ИМИР
Вторник, 1 июля 2014 12:06
kosmofinozepa (15:51)
Ты будешь смеяться... Но я вполне доволен нашими нападающими. У обоих по 2 момента и по 1-му голу - реализация на уровне Месси :).
ЧМ провалили п/з и вратарь. Очень неважно сыграли крайние защитники. Доставка мяча вперёд отвратительная. Специально поглядывал, как двигались нападающие. И много, и вполне разумно. Но пас туда не шёл категорически. Кроме навесов-прострелов почти ничего предложить не могли.

И по поводу лимита. Однозначного мнения у меня нет. Ясно только, что нынешний вариант - самый вредный. Боюсь, полная отмена совсем погубит наш футбол. Вместо капризного местного молодняка будут тупо покупать за вдесятеро меньшие бабки югов, африканцев и второсортных бразилов. Ведь уже сейчас никто не хочет возиться с российскими футболистами на стадии перехода от юниоров к взрослым. Им элементарно не дают практики. Ну пробьётся (и то во многом случайно) какой-нить Дзагоев-Могилевец. Как бы ни клеймили Газзаева, но братья, Дзагоев, Жирков, Щенников (да и Мамаев тоже) заиграли именно у него. Но это надо быть НА ГОЛОВУ сильнее легионера, который приезжает готовым. Прежде всего ментально... С неба звёзд может не хватать, но коуча не подведёт.

Надо что-то вроде Англии - игроков сборных (не ниже 30-го места в рейтинге ФИФА) до 5 человек, а остальных - не более 3-х. Тогда в более-менее богатых командах будут играть все те же, а в бедных - русские. И аппетиты им придётся поумерить, потому что в командах вроде ТОРПЕДО легионеров будет 2-3 человека, а среди наших резко вырастет конкуренция. При этом скорее всего расслоение возрастёт.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум