Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #198425



Вовсе не про ТОРПЕДО, но не смог удержаться (вот здесь http://news.sport-express.ru/2014-07-28/722596) Капелло в очередной раз доказал свою неадекватность:
"главными причинами провала россиян стали ошибка вратаря Игоря Акинфеева (по всей видимости, речь идет о пропущенном голе в игре с Кореей – 1:1. – Прим. "СЭ"), ошибки нападающих и отсутствие молодых футболистов".

Особенно умиляет последний тезис. А кто взял нескольких пассажиров на ЧМ (Могилевец, Семёнов, Ионов, Щенников, Гранат) и не дал им ни секунды. Они, что, старые? Канунников ещё - ни разу в сборной ДО того не играл, а тут - прямо "спаситель отечества". Ещё Дзюба со Смоловым у нас старые были - вообще не доехали до Бразилии...

Ну и "ошибки" нападающих. Я как-то писал, что реализация у Кокорина с Кержаковым была от 33,3 до 59% (смотря что считать "голевыми моментами). Больше им просто наша тактика создать не позволила. Такой процент реализации - на уровне мировых стандартов.

ИМИР, Понедельник, 28 июля 2014 16:36
  • 8


ТаблоID
Вторник, 29 июля 2014 00:00
некТо WPBB... (23:01)
В "Спортлото" я еще не писал, точно!
Бекхан
Вторник, 29 июля 2014 00:43
ТаблоID (00:00)
А кто вместо Акинфеева? Лодыгин, Малофеев, Рыжиков или может Гильерме?
Эd
Вторник, 29 июля 2014 01:08
Бекхан (00:43)
Макс Кабанов...
Бекхан
Вторник, 29 июля 2014 01:21
Эd (01:08)
Я уже про него и забыл.
Grusha
Вторник, 29 июля 2014 09:36
Бекхан (00:43)
Да в том-то и дело, что нету никого. Да любого можно было бы влепить, хуже не было бы. Но всегда проще после событий аналитику проводить и говорить, как все здорово. Будь я тренером сборной, Акинфеев занял бы место в воротах точно так же.
Ksen
Вторник, 29 июля 2014 11:27
С нашей сборной всегда надеешься на чудо, иногда оно случается...Просто в этот раз чудо не произошло.
ИМИР
Вторник, 29 июля 2014 13:11
Ну неважные у нас футболисты. Ну что с того. Но можно проигрывать, как греки или хотя бы как австралийцы... Весело. Нельзя же всех загнать в оборону под страхом смертной казни, и надеяться, что в нужный момент они забьют. А потом ещё и свалить всё на футболистов.

Это сам Шатов решил, что он может сыграть на месте Широкова? Это сами футболисты решали выходить на все три игры практически одним и тем же составом и с одной (единственной!) тактикой - что против мёртвой Кореи, что против приличной, но сырой Бельгии, что против бодрого, но не слишком классного Алжира? Это футболисты сами решили, что атаку надо развивать исключительно через фланги, с последующим навесом на карликов? Это Глушаков сам себя на поле выпускал, хотя у Денисова ЭЛЕМЕНТАРНАЯ статистика была на порядок лучше? (при всём моём скептицизме по отношении к нему). Это Козлов с Ещенко не могли разобраться, кто из них лучше готов, а Комбаров был уверен, что готов так хорошо, что менять его ни на кого нельзя? Это Кокорин сам решил, что лучше него (даже в России!) центрфорвардов нет?

Лично моё недовольство как раз и заключается в том, что в этот раз (как впрочем и в 2012-м) у нас явно были возможности достичь большего.. Особенно если бы был в норме Широков. Вот в 2012-м действительно во многом были виноваты игроки, но и тренер тоже, который их распустил. А сейчас-то? Футболисты вроде и неплохо готовы, но играть, как они вроде бы могут, им запретили.

Обоснование-то лежит на поверхности - часто ли в сезоне приходиться атакующим игрокам нашей сборной играть в тот футбол, который им прививал Капелло? Ответ очевидный - раза 3-4 от силы. В матчах еврокубков с явными фаворитами да в паре игр за сборную с теми же условными "португальцами". То есть в сборной Капелло их ломали об колено, научили средненько играть в обороне и совсем отшибли атакующие навыки...

некТо WPBB... (17:10)
За что ты так рыбу не любишь?

Хоккуист (18:00)
Как сказал мой друг, давно живущий в Англии про Анну Курникову: "Не пойму, что западники в ней нашли? У нас в Архангельске, в каждом трамвае таких штук по пять".

Это я к тому - кому "хохлушка с рынка", а англичанам - писаная красавица.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум