Комментарии к сообщению #198570

Доброе время суток всем!

Запись полного матча

Несмотря на судью, отдельно хочется остановиться на действиях Жевнова. В этой игре, хоть он и отбил несколько моментов, но во всех 4-х мячах есть его ошибки. Два мяча летели не в угол ворот, а в Жевнова, два мяча рядом с Жевновым на расстоянии 20см-10см (3-й и 4-й гол), но и это можно было брать

Пр Стеклова много было сказано
Опасная игра со стороны Миланова должна наказываться пожизненной дисквалификацией. В БИ(дзюдо, каратэ) бы за это отстранили пожизненно. Стеклов был ближе к мячу,мяч летел от торпедовца к торпедовцу, в частности к Стеклову Миланов был дальше, и успевал только в результате разбега и толчка локтем. - это видно после просмотра данного видео. http://www.youtube.com/watch?v=2ZSq2cCF9qA
Про судью Алексея Матюнина - посмотрел его биографию, у него вообще всего 3 матча в РПЛ. Полно скандалов в карьере - участие в договорном матче в 2-й лиге, годичный перерыв в работе за расовое оскорбление. Кони сетуют на то, что он пенальти не назначил за игру рукой в начале 2-го тайма. Сломал всю игру, после просмотра записей видно, Торпедо выйгрывало 1-й тайм полностью. 1-й мяч коней - это даже не борьба, Рыков упал раньше, это был подкат Миланова к мячу, с целью достать и протолкнуть. 2-й мяч из оффсайда, но и Торпедо ведь забило второй мяч.
Про спектакль во 2-м тайме говорить нечего, жаль что Стеклова и Рыкова не будет в Питере. Физически было тяжело играть вдесятером против коней во 2-м тайме.

Я прекрасно помню Жевнова его еще по выступлениям в фк Москва. Тогда это был один из лучших вратарей страны. На выходах и игре в нижнем отборе так вообще лучший.
Про действия Жевнова в матче:
1-й гол - Удар Думбии по центру, Жевнов упал раньше удара, освободив ворота для удара. Мяч пролетел почти над Жевновым
2-й гол - в очко, такое никогда не прощается любому вратарю.
3-й гол - Жевнов упал раньше удара на замахе, первый удар отбит плечом, повторный удар-автогол-рикошет пролетел в 20см прямо над головой Жевнова, если инстинктивно сразу выставить руку наверх, можно было отбить
4-йгол - Жевнов прыгнул двумя руками за угловой мяч и почти достал. Эту же ошибку допустил Акинфеев на ЧМ. Если прыгнуть дальней рукой, то можно сократить эти 10см и прыжок будет быстрее
  • 6
ИМИР
Вторник, 5 августа 2014 10:03
АБАЛДЕТЬ! Вот ето иксперт!
Не иначе как сосланный 4-й вратарь в заявке сборной Бразилии. Всё по полочкам разложил.
  • 16
ТОРолен
Вторник, 5 августа 2014 10:04
Спасибо за видео)
Жевнова рано хвалить, конечно, да и четыре мяча - это четыре мяча. Но до крайностей скатываться тоже не нужно) Ругать вратаря за неотбитый пенальти - моветон, у бьющего всегда больше шансов. Мяч в очко не прощается только во дворе, в большом же футболе все понимают, что при ударе в упор редко когда вратарь успеет сомкнуть ноги, а на сомкнутых ногах никто не стоит - иначе не оттолкнешься и не прыгнешь. Третий мяч - отбил как мог, несчастный случай. А четвертый летел уж точно не во вратаря)
  • 10
Володя
Вторник, 5 августа 2014 10:13
Обвинять вратаря в невзятом пенальти- это уж точно перебор. Куда бы ни бил такой игрок, как Думбия, но лишь один из двадцати вратарей мог бы парировать его удар. И то если бы очень повезло.
Вторник, 5 августа 2014 10:32
надо выставить в Питере хорватского воротчика, а то если Жевнову еще штук пять накидают, у него может выработаться комплекс неполноценности к ПЛ)
  • 2
Технолог
Вторник, 5 августа 2014 10:44
ТОРолен (10:04)
Я конечно не слишком большой специалист в футболе. Однако могу сравнивать игру различных футболистов в том числе и вратарей. Соглашусь с Toto Konto, что некрасиво выглядит, когда вратарь пропускает мяч с пенальти по центру ворот. Этим же качеством отличался и Бородин. С моей точки зрения это действительно позор. Во-первых, может сложится впечатление, что вратарь специально пропустил мяч в ворота. Во-вторых, есть вратари, которые не позволяют себе такого. Вратарь, в первую очередь, должен обладать отменной реакцией и рассчитывать только на неё, а не гадать, даже на одиннадцатиметровых, независимо от того, кто их пробивает.
  • 3
LEO
Вторник, 5 августа 2014 11:07
Да, зарегистрировался очередной знаток. А Жевнов виноват даже в том, что пенальти не смог отразить. Правда, по-моему, автор поста не знал про пенальти.
  • 1
Toto Konto
Вторник, 5 августа 2014 11:08
Первый мяч с пенальти самый простительный. Просто мне кажется, что не стоило надеяться, что Думбия будет бить на силу в заранее намеченный угол. У Думбии удар поставлен, он ждал действий вратаря. И вот эта тактика Жевнова - смещение с угла ворот и бросание в другой угол - именно с Думбией не очень эффективна, открыла центр и лишило Думбию всяких шансов попасть в штангу или мимо штанги.
  • 1
Ромарио
Toto Konto (09:09) ты на этих воротах-то стоял хоть когда-нибудь? 10-20 см )))
  • 2
Toto Konto
Вторник, 5 августа 2014 11:12
Ромарио (11:08) А ты посмотри записи забитых голов(3 и 4). Не размер ворот имеет значение, а где летел мяч в данном случае. И можно было отбить или нет
  • 1
zavr
Вторник, 5 августа 2014 11:16
Toto Konto (11:12)
Жевнов, действительно, не спас и даже где-то своё не добрал. Но класс чувствуется... будем надеяться, что наберёт форму.
Миланов - сволочь.
  • 12
Ромарио
Вторник, 5 августа 2014 11:23
Toto Konto (11:12) мне записи смотреть не нужно .. я и в игре все видел ... размер, да, конечно, не имеет значения )) ты встань в эти ворота и возьми хоть один пеналь из десяти, умник. И отбей все, что летит рядом с тобой, когда пробить могут куда угодно, в любой угол или вообще отдать пас, а не пробить.
  • 4
Toto Konto
Вторник, 5 августа 2014 11:25
zavr (11:16). Класс есть...будем надеяться. Тем более, что и везения у него не было особо в первом матче. Многие пропустили и с менее грозными соперниками.
Вон вчера Амкар проиграл 0:4, Торпедо теперь на 12-13 месте вместе с Ростовым! Задача на 1-й тур почти выполнена ))