Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #198580



ТУР №2 - ЗЕНИТ принимает ТОРПЕДО. Делать какие-то долгосрочные прогнозы после первого тура еще рано. Но для Торпедо этот тур уже поделил ПЛ на тех, кому и проиграть не зазорно, и на тех с кем надо биться до последнего. Причем, «проиграть не зазорно» вовсе не исключает борьбу на поле, просто, в случае неудачи (как с ЦСКА) не надо делать из этого трагедии. В этом сезоне максимум для Торпедо 9…10 место, а если больше никакого усиления не предвидится, то и 11…12 меня тоже не очень расстроит. Уверен, что Торпедо к этому изначально было готово, так как претендовать на большее нам не по карману, а поэтому и подбор игроков соответствует задаче – не стать командой-лифтом и, для начала, выжить.
Теперь нас ждет более серьезный, нашпигованный «звездами» противник. Я посмотрел отрывки игры в Туле. Зенит играл и забивал красиво, этого не отнять. Разница в классе была заметна. Однако, считаю ошибкой Аленичева сыграть в открытую игру и по его словам «забить хотя бы один гол». Итог известен. Зенит порвал Арсенал на флангах, особенно «злобствовал» Халк (все голы рождались справа), слева был активен Данни, а между ними - Рондон. И все же побороться с ними надо, строго в защите и исключительно на контратаках.
Что надо отметить в Зените:
- Команда пытается сделать игру еще в 1-м тайме, смять противника, а потом доигрывать запасными. Так было в Туле (3 гола за 36 минут). Значит надо сдержать их в 1-м тайме, а там видно будет…
- Зенит проведет за 8 дней 3 игры (Арсенал – АЕЛ – Торпедо) и это тяжело само по себе, ну а победивший дома Кипр просто так (6.08) в Питере не ляжет. Это нам в плюс. Звезды тоже устают…
- Кто видел прошлогодние матчи ПЛ, могли обратить внимание на то, как игроки Зенита (особенно легионеры Халк, Данни…) все время пытаются жестами завести болельщиков. Рев трибун как бы придает им силы (буквально подзарядка). Но 9-го августа их будет поддерживать только переодетый Боярский (без шляпы). А наши игроки большой аудиторией не избалованы. Еще плюс…
Судя по предсезонке и матчу с ЦСКА, Савичев не сторонник весеннего построения с тремя центральными и наглухо запираться не будет. Вероятно опять 1-4-3-3, однако, надо внушить Тесаку и Кацалапову, дабы не увлекались атакой, а то будет проходной двор, как с конюшней. Жевнова в Питере хорошо знают и, если Блажевич имеет право играть, то можно было бы удивить «бомжей» гигантом в рамке. В защите, вероятно, появится Кокошка. В центре поля Стеклова мог бы заменить Микуцкис, если он здоров (в чем я сомневаюсь) или трио хавбеков будет таким - Фомин, Кулешов, Шевченко. Далее – Пугин, Давыдов и Мирзов. Последний, как красная тряпка для многих из нас, но у него есть скорость и удар. Пусть хоть немного напрягает крайнего защитника, меньше будет в атаку ходить. Багаев, к сожалению, исчез… Он бы и в защите отработал… Слишком короткая скамейка.
Кстати, меня удивило то, что в матче с ЦСКА мы ни разу не заработали угловой, а это едва ли не основное наше оружие в атаке.

В комментариях: состав Зенита в игре с Арсеналом, статистика матча, как забивал Зенит

ЛЕКС47, Среда, 6 августа 2014 00:11
  • 39


Andersen
Среда, 6 августа 2014 10:53
Вообще кто-нибудь может сказать, какая работа ведется клубом по поиску новых игроков? Времени не до сентября по большому счету, а гораздо меньше. Как тут уже правильно заметили, упущенного сейчас можно и не вернуть.
BW
Среда, 6 августа 2014 11:01
Bereza (08:46)
Откуда информация? Операция микротравмы?
Bereza (10:24)
Откуда информация? Вы бываете на тренировках???
  • 5
Технолог
Среда, 6 августа 2014 11:02
Игра от обороны, а можно и вовсе в обороне первые 40 минут, погонять мяч на своей половине, заставить за ним бегать соперника и таким образом изматывать его силы и нервы. Мне кажется, при отсутствии явного джокера в нападении, на первом этапе хотя бы удержать мяч и просто как можно больше владеть им, заставить тем самым психовать соперника и, следовательно, ошибаться. И по поводу Мирзова согласен: он молодой, энергии и амбиций через край, от него может быть толк, его появление на поле может быть неожиданностью, никто не знает, чего от него можно ждать, точно отвлечёт на себя силы Зенита,
ИМИР
Среда, 6 августа 2014 11:29
Технолог (11:02)
Ну ё-маё, какие гонки мяча на своей половине?! С таким-то соперником. Им только этого и надо. Пойдут обрезы и потери прямо около штрафной.

Будь я тренером - стоять компактно ввосьмером около штрафной, метров на 15-20 от. И мотаться всей кучей в ту сторону, где соперник пытается создать численное преимущество. Обязательна диагональная страховка и по возможности на Данни и Халка выходить вдвоём. Один из наших атакующих смещается с прессингом на тот фланг, откуда начинается атака. Один - напрягает центральных защитников и дежурит на линии офсайда. Поначалу (пока дрожь в ногах не уймётся) играть как можно проще и подальше (чтобы ЗЕНИТ тоже за мячом бегал :)). В атаку выходить вдвоём-втроём только при явном шансе.

В течение получаса (если не пропустим) и давление ЗЕНИТа снизится, и сами уверенность обретём. Но... Шансы будут, если только ЗЕНИТ сыграет, как с АЕЛ в первом матче.

Ничего позорного в такой тактике нет. АТЛЕТИКО, ЧЕЛСИ, ИНТЕР выигрывали ЛЧ таким макаром.
  • 2
ЛЕКС47
Среда, 6 августа 2014 11:35
ТОРолен (10:00)
Амкар надо побеждать, даже ничья будет для нас отрицательным результатом.

Большой змей (00:53)
По-моему, Новосельцева двигает Игнатьев.
Атаковать Зенит надо именно через центр. Я читал, что их новое аргентинское приобретение (Гарай, если не ошибаюсь) еще не притерся к основе и никак не отойдет от ЧМ, к тому же второй центральный (Неку) почти в каждом матче допускает ляпы...
  • 2
Bereza
Среда, 6 августа 2014 11:47
BW (11:01)
Информация официальная, от пресс-службы, у меня своих тренировок хватает.
TRIPLE H
Среда, 6 августа 2014 11:48
Технолог (11:02)
ты помоему перепутал Торпедо с Барселоной (Баварией), что касается катания мяча :))
ИМИР (11:29)
а можно узнать, когда "матрасники" выигрывали ЛЧ?
  • 1
Технолог
Среда, 6 августа 2014 12:08
ИМИР (11:29)
понятно, согласен с Вашим вариантом.
Пётр Широков
Среда, 6 августа 2014 13:35
Пора уже делиться опытом, а не собираться его приобретать.Валерий Крестьянинов (09:53)
zavr
Среда, 6 августа 2014 13:39
ИМИР (11:29)
У Зенита с АЕЛ была масса моментов. Чтобы Ваш план сработал ещё нужно, чтобы Зенит мазал, как с АЕЛ.
TolyanBLP13
Среда, 6 августа 2014 14:23
ЛЕКС47 (11:35)
думаю, не стоит всех собак на Игнатьева вешать)
Новосельцев играл в команде у Белова еще до Игнатьева, и тоже было видно, что ему доверяют и видят в нем перспективу. Предположу, что Савичев его еще тогда высоко оценивал.
  • 2
ИМИР
Среда, 6 августа 2014 15:43
TRIPLE H (11:48)
Да... Выдал желаемое за действительное. Но ведь полминуты не дотерпели, а? Лично я свалился спать в полной уверенности :)

zavr (13:39)
Именно это (мазание ЗЕНИТА) я и имел в виду в первую очередь.
SEry
Среда, 6 августа 2014 16:29
ИМИР (11:29)
Вообще-то Интер времен Моуриньо закрылся и поставил автобус в своей штрафной только в ответной игре полуфинала с барсой, когда черно-синие остались 10-ром после удаления Мотты...в остальных играх плей-офф того сезона, в том числе и в полуфинале с Барсой и в финале с Баварией, Интер играл от себя, атаковал большими силами (Милито, Этоо, Пандев + созидатели Снейдер Станкович, Камбьяссо, фланги Майкон и Киву), и выиграл заслуженно в том сезоне все, что только возможно...и сравнение с Челси Ди Матео очень некорректное
P.S. просто в те годы, благодаря халявному нтв плюс и своей симпатии к итальянскому футболу, имел возможность наблюдать, как Интер за два года под управлением Моуриньо, который вывел не самых звездных игроков на свой предельный максимум, превратился в великую и легендарную команду...и мне жаль, когда их заслуги принижают))
  • 1
ТОРолен
Среда, 6 августа 2014 16:53
SEry (16:29)
А за кого ты болеешь в Италии, Серег?)
SEry
Среда, 6 августа 2014 17:34
ТОРолен (16:53)
Да я как-то сейчас ровно ко всем дышу... был некий период интеромании, даже футболку себе купил "Дзанетти", планировал на Сан-Сиро попасть, но он быстро прошел, после смены Моуриньо и развала той команды... буду в еврокубках болеть за старичков и кумиров юности Тотти и Пирло)
и вообще...не получается у меня почему-то болеть хоть за один европейский клуб долго и пламенно...
другое дело - черно-белые цвета, которые тебе с рождения навязали.. и ты этим живешь и счастлив))
  • 1
некТо WPBB...
Среда, 6 августа 2014 21:48
ЛЕКС47 (11:35)
Неловко читать от Вас "Гарай, если не ошибаюсь". Человек один из лучших в мире в своем амплуа. Почти, как Новосельцев.
  • 2
voks
Четверг, 7 августа 2014 10:48
А тут есть юристы? Законно ли, что гостевые болельщики не могут на матч попасть?
Volodya82
Четверг, 7 августа 2014 12:19
Спортивный директор «Торпедо» Андрей Чернышов: «Играют не имена и не контракты»
http://clck.ru/9HKHU
Volodya82
Четверг, 7 августа 2014 12:24
Главный тренер молодежной команды «Торпедо» Денис Бояринцев: «Жевнов уже стал своим»
http://clck.ru/9HKHt
ЛЕКС47
Четверг, 7 августа 2014 16:01
некТо WPBB... (21:48)
Когда он будет "почти как Шустиков", буду называть его фамилию безошибочно...

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум