Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #198580



ТУР №2 - ЗЕНИТ принимает ТОРПЕДО. Делать какие-то долгосрочные прогнозы после первого тура еще рано. Но для Торпедо этот тур уже поделил ПЛ на тех, кому и проиграть не зазорно, и на тех с кем надо биться до последнего. Причем, «проиграть не зазорно» вовсе не исключает борьбу на поле, просто, в случае неудачи (как с ЦСКА) не надо делать из этого трагедии. В этом сезоне максимум для Торпедо 9…10 место, а если больше никакого усиления не предвидится, то и 11…12 меня тоже не очень расстроит. Уверен, что Торпедо к этому изначально было готово, так как претендовать на большее нам не по карману, а поэтому и подбор игроков соответствует задаче – не стать командой-лифтом и, для начала, выжить.
Теперь нас ждет более серьезный, нашпигованный «звездами» противник. Я посмотрел отрывки игры в Туле. Зенит играл и забивал красиво, этого не отнять. Разница в классе была заметна. Однако, считаю ошибкой Аленичева сыграть в открытую игру и по его словам «забить хотя бы один гол». Итог известен. Зенит порвал Арсенал на флангах, особенно «злобствовал» Халк (все голы рождались справа), слева был активен Данни, а между ними - Рондон. И все же побороться с ними надо, строго в защите и исключительно на контратаках.
Что надо отметить в Зените:
- Команда пытается сделать игру еще в 1-м тайме, смять противника, а потом доигрывать запасными. Так было в Туле (3 гола за 36 минут). Значит надо сдержать их в 1-м тайме, а там видно будет…
- Зенит проведет за 8 дней 3 игры (Арсенал – АЕЛ – Торпедо) и это тяжело само по себе, ну а победивший дома Кипр просто так (6.08) в Питере не ляжет. Это нам в плюс. Звезды тоже устают…
- Кто видел прошлогодние матчи ПЛ, могли обратить внимание на то, как игроки Зенита (особенно легионеры Халк, Данни…) все время пытаются жестами завести болельщиков. Рев трибун как бы придает им силы (буквально подзарядка). Но 9-го августа их будет поддерживать только переодетый Боярский (без шляпы). А наши игроки большой аудиторией не избалованы. Еще плюс…
Судя по предсезонке и матчу с ЦСКА, Савичев не сторонник весеннего построения с тремя центральными и наглухо запираться не будет. Вероятно опять 1-4-3-3, однако, надо внушить Тесаку и Кацалапову, дабы не увлекались атакой, а то будет проходной двор, как с конюшней. Жевнова в Питере хорошо знают и, если Блажевич имеет право играть, то можно было бы удивить «бомжей» гигантом в рамке. В защите, вероятно, появится Кокошка. В центре поля Стеклова мог бы заменить Микуцкис, если он здоров (в чем я сомневаюсь) или трио хавбеков будет таким - Фомин, Кулешов, Шевченко. Далее – Пугин, Давыдов и Мирзов. Последний, как красная тряпка для многих из нас, но у него есть скорость и удар. Пусть хоть немного напрягает крайнего защитника, меньше будет в атаку ходить. Багаев, к сожалению, исчез… Он бы и в защите отработал… Слишком короткая скамейка.
Кстати, меня удивило то, что в матче с ЦСКА мы ни разу не заработали угловой, а это едва ли не основное наше оружие в атаке.

В комментариях: состав Зенита в игре с Арсеналом, статистика матча, как забивал Зенит

ЛЕКС47, Среда, 6 августа 2014 00:11
  • 39


ЛЕКС47
Среда, 6 августа 2014 00:12
Андре Виллаш-Боаш после матча с Арсеналом сказал:
«Дело в том, что сейчас нам не приходится выбирать, какой матч важнее. Это начало сезона, команда только вкатывается в него. Футболисты, за исключением Халка и Гарая, не могут жаловаться на усталость. Нам нужно побеждать в каждой игре, и мы не можем себе позволить менять по пять-шесть человек. Сейчас требуется играть определенным костяком, а вот когда счет позволил - был произведен ряд замен»

Состав Зенита:
Ладыгин – Смольников, Нету, Гарай, Кришито – Витсель, Файззулин (Рязанцев), Шатов, Халк (Аршавин), Дани - Рондон (Кержаков)

Статистика матча Арсенал – Зенит:
Голевые моменты - 3:8
Удары – 15(4) : 15(5)
Угловые – 3:5

Счет:
9-я минута - 0:1, забил подключившийся Кришито, сильным низовым ударом метров с 14, после атаки Халка справа.
18-я минута - 0:2, Рондон сильным ударом в упор, после стеночки с Халком.
36-я минута - 0:3, Халк, не доходя справа до штрафной, сильным ударом в дальний угол.
69 минута – 0:4, Кришито головой, после подачи углового с правого края и сброса на дальнюю штангу.

Футболисты Торпедо помните - если проиграете в борьбе, мы поймем и простим. Черно-белые болельщики не оставят команду ни при каких обстоятельствах!
  • 4
ТОРолен
Среда, 6 августа 2014 00:22
Микуцкиса не будет...
А так и Жевнов знает многих зенитчиков - и уже успел познакомиться с защитой)
В остальном соглашусь, народу едва хватит на заявку(
  • 1
ЛЕКС47
Среда, 6 августа 2014 00:27
ТОРолен (00:22)
Действительно травма?
TolyanBLP13
Среда, 6 августа 2014 00:32
ТОРолен (00:22)
скажи пожалуйста, что с Микуцкисом, если знаешь
ЛЕКС47 (00:11)
все-таки Мирзов врядли появится. если судить по предсезонке, то в самых первых матчах он играл, то потом не выходил даже на замену, поэтому предположу, что Савичев понял, что тот совсем не тянет. В то же время видно, что есть огромное доверие к Новосельцеву. поэтому предположу, либо Новосельцев может 1) на фланге в полузащите выйти, 2) выйти слева в защите, а Тесак уйдет вперед, 3) выйдет третьим центральным защитником. В данной ситуации, мне кажется, третий вариант против Зенита предпочтительней. А так хотелось бы Микуцкиса увидеть...
ЛЕКС47
Среда, 6 августа 2014 00:40
TolyanBLP13 (00:32)
У бомжей очень быстрые края, Новосельцев их не поймает. В три защитника было бы оптимально, но без Новосельцева, а с Таракановым. Однако, с весны Торпедо так не играло. По-моему, Савичеву эта схема не нравится.
Можно было бы передвинуть Айдова на место опорника, заменив его в центре защиты Таракановым. Надеюсь Савичев что-нибудь придумает и мы не будем мальчиками для битья...
  • 4
Большой змей
Среда, 6 августа 2014 00:53
Кто угодно в основе, только не Мирзов, который не умеет, не любит и не хочет отрабатывать в обороне после потери мяча.
Лучше всего, на мой дилетантский взгляд, было бы максимально насытить центральную зону, учитывая то, что крайние полузащитники/нападающие Зенита очень любят смещаться в центр. А у Халка это вообще коронный маневр.
И почему-то кажется, что в защите с первых минут вполне может выйти савичевский любимец Новосельцев. Чего очень не хотелось бы.
А так единственное, на что можно рассчитывать - быстрые контратаки с последующими забросами в центр штрафной, защитники Зенита в последнее время не отличаются уверенностью в выборе позиции при верховых передачах.
  • 4
TolyanBLP13
Среда, 6 августа 2014 01:30
ЛЕКС47 (00:40)
хотя, подумав, играть только с двумя центральными полузащитниками, один из которых Кулешов, зная что и на замену никто не выйдет, учитывая, что у зенита центр насыщен, очень тяжело и рискованно. Поэтому было бы хорошо перевести туда в центр под нападающего Шевченко. а на левый фланг все-таки не Мирзова, а Тесака поставить. А в защиту слева хоть Новосельцева, хоть Айдова.
Сергей Фатеев
Среда, 6 августа 2014 06:04
Большой змей (00:53)
наведи порядок в своем профиле
  • 1
Bereza
Среда, 6 августа 2014 08:46
ЛЕКС47 (00:27)
TolyanBLP13 (00:32)
Микуцкис готовится к операции.
Михаил81
Среда, 6 августа 2014 09:08
Из всех позиций предматчевого анализа по плюсам и минусам почему-то реальная "помощь" видится именно в греках...
fieldman
Среда, 6 августа 2014 09:32
Михаил81 (09:08)
В греках-киприотах :-)). И желательно, чтобы сегодня была победа Зенита по пенальти. И сил побольше уйдет, и злыми не будут.
  • 4
Igni
Среда, 6 августа 2014 09:41
С удовольствием сегодня посмотрел бы дополнительное время.
  • 1
некТо WPBB...
Среда, 6 августа 2014 09:42
Все равно проиграем, независимо от тактики и каких-либо предматчевых раскладов. Счет не важен.
  • 1
Валерий Крестьянинов
Среда, 6 августа 2014 09:53
Интересно, Савичев действительно, как он сказал это в интервью после матча с ЦСКА, будет набираться опыта через такие матчи. Если это так, то в игре с Зенитом нам нужен "автобус" с пятью защитниками и схема 5-4-1. Предлагаю ЛЕКС47, после игры с Зенитом, в отдельной ветке обсудить тактику и действия Савичева. Конечно, также любой желающий в этом поучаствовать, приветствуется....
  • 1
Валерий Крестьянинов
Среда, 6 августа 2014 09:55
некТо WPBB... (09:42)
Конечно, но важно как проиграть - с достоинством или без...
  • 1
ТОРолен
Среда, 6 августа 2014 10:00
Понятно, что такие вещи, как отказ Абреу или травму Стеклова, не запланируешь заранее, но у нас реальные проблемы с составом... Добавьте к этому проблемы Микуцкиса и непонятное невключение Багаева в заявку, и становится просто страшно, кем играть будем. Нам только в августе предстоит провести еще 5 игр чемпионата, черт с ними с бомжами, но уже во вторник домашняя игра с "Амкаром", где надо побеждать. А тут у Савичева никакой возможности хоть как-то состав варьировать - 18 человек бы набрать(
  • 1
Дмитрий Юмашев
Среда, 6 августа 2014 10:08
Да можно сказать у Савичева есть над чем думать -главное на игру попасть с составом и тактикой игры ,то ,что Зенитом команду не испугать уже хорошо --главное играть и придут победы ------непонятно по каким причинам пропал Багаев.
  • 1
Igni
Среда, 6 августа 2014 10:19
Нам нужно еще пару покупок - кровь из носу...
  • 1
Михаил81
Среда, 6 августа 2014 10:21
fieldman (09:32)
И жара бы в Питере стояла нереальная (кстати у них сейчас жарко) и бутылочки бы с водой закончились, чтоб водо-соляной баланс еще неделю восстанавливали))
Bereza
Среда, 6 августа 2014 10:24
Дмитрий Юмашев (10:08)
Багаев в команде, только по какой то причине не в заявке. Может заявят в связи с недостатком полузащитников.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум