Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #198600



Вчера случайно, с параллельными делами пересматривал матч с ЦСКА.

Не знаю, чего к Черданцеву прицепились. Нормальный комментарий. Нейтральный. Когда ТОРПЕДО вело - он нам комплименты раздавал, когда кони голы забивали - им.
Единственно - явно не разобрался с судейством. Особенно в эпизоде со 2-м голом. Но при этом подчёркивал - ему даже повтор на слабеньком мониторе сложно разобрать, на это есть специалисты, программа "Свисток", они всё скажут. Я вон тоже с третьего повтора на большом экране и с одной точки понял, что перед 2-м голом был фол на нашем защитнике, из-за которого он выпал из эпизода. Увы, проглядел момент, когда Айдову в руку мяч попал - отвлекли... Ничего не могу сказать по этому поводу.

И насчёт Жевнова. Претензии к нему - ПОЛНЫЙ БРЕД. Отдельно - про "умиротворённую улыбку профессионала, играющего за з/п". Это ж что в голове надо иметь, чтоб так интерпретировать... А вот то, что Жевнов трижды РЕАЛЬНО спас и очень уверенно играл на выходах - это я отметил. Честно, лично я ожидал гораздо худшего. Но парень явно набрал форму, сбросил лишний вес... И видно, что играть ему в кайф - куда лучше чем 3-м вратарём тренироваться. Не уверен, что нужен нам большой хорват. Много лет глядя на Плетикосу, убеждаюсь, что вратарская школа в Хорватии нулёвая...

ИМИР, Пятница, 8 августа 2014 10:08
  • 18


Mishka s Severa
Пятница, 8 августа 2014 10:34
Доброе утро! По ситуации с рукой во втором тайме - пенальти был чистый, но так как судья чувствовал вину за удаление Рыкова, промолчал.
  • 2
Валерий Крестьянинов
Пятница, 8 августа 2014 11:10
ИМИР (10:08)
К "...улыбке профессионала..." добавлю еще одно "но" - к сожалению, Жевнов плохо играет ногами: второй пропущенный мяч надо было отбивать только ногами. И еще одно необходимое качество для хорошего кипера: уметь и ногами и руками отдать первый пас. Снова, на мой взгляд, и в этом аспекте игры ногами, Жевнов пока слаб...
pbg8
Пятница, 8 августа 2014 11:54
Валерий Крестьянинов (11:10)
Слишком категоричные выводы о плохой игре ногами по одному эпизоду. Второй мяч отбивают тем, куда тебе попадут при ударе в упор, когда ты пытаешься сократить сектор обстрела.
  • 6
vitov
Пятница, 8 августа 2014 12:31
Валерий Крестьянинов (11:10)
Мнение бывшего тренера Юрия Жевнова: "Кстати, наш Юра Жевнов очень хорошо играет ногами. И как раз видно, что у него эти навыки заложены с детства."
http://www.sportsdaily.ru/articles/trener-vratarey-zenita-mihail-biryukov-vratar-dolzhen-byit-klounom-37800
  • 2
LEO
Пятница, 8 августа 2014 12:58
ИМИР (10:08)
"Много лет глядя на Плетикосу, убеждаюсь, что вратарская школа в Хорватии нулёвая..."

Иначе, чем большим смятением души, такое утверждение объяснить нельзя.
  • 4
СТБ
Пятница, 8 августа 2014 13:29
Насколько же надо не ценить время, чтобы, будучи болельщиком Торпедо, много лет глядеть на Плетикосу...
  • 7
Bereza
Пятница, 8 августа 2014 13:42
ИМИР (10:08)
По Черданцеву только лишь постоянные попытки приписать Думбье хеттрик и явные переживания по поводу промахов конюшни не могут позволить лично мне воспринимать его комментаторство адекватно.
  • 2
ИМИР
Пятница, 8 августа 2014 13:49
LEO (12:58)
Могу объяснить. Плетикоса не очень сильный вратарь с явными пробелами в футбольном образовании. Да, харизматик, может спасать, что иногда ему помогало в матчах за сборную (кстати на последнем ЧМ он сыграл мягко говоря не очень надёжно). И отнюдь не зря его легко отпустили сначала из ШАХТЁРА, потом из СПАРТАКА - и принимали эти решения специалисты покруче нас с Вами. Для элитных клубов (даже России и Украины) он не подходит. И при этом Плетикоса оставался непререкаемым 1-м номером в Хорватии аж до 35 лет. А его дублёр Крешич совсем недавно "звездил" в ЛОКО при Биличе - там от его "мастерства" все были просто в шоке. И вспомните, есть ли хорватские вратари в серьёзных клубах Европы? Других югов, словаков, поляков и пр. полно, а вот хорват Субашич - дублёр Сиригу в МОНАКО. И тот сидел в сборной под Плетикосой. Вот что такое "хорватская школа вратарей". Притом, что полевые игроки у них регулярно попадаются сильные и даже выдающиеся.

Достаточно аргументов или о душе поговорим? :)

Bereza (13:42)
Он говорил, что Думбья хочет сделать хет-трик - не более. Но во-втором тайме уточнил, мол, до хет-трика Думбье (с такой реализацией) как до луны, тем более, что появились данные - 2-й гол на самом деле автогол, чего он, Черданцев, лично не разглядел на маленьком мониторе.
"Явные переживания" - это у Вас открытая рана болит :). Он ровно так же переживал, что Фомин попал в штангу. А во втором тайме за наши промахи переживать не получалось - ТОРПЕДО не доходило до ворот.
Михаил81
Пятница, 8 августа 2014 14:06
ИМИР (10:08)
Специалисты в упомянутом "Свистке" разбирая эпизод с пенальти так и не смогли однозначно ответить, был ли там пенальти или нет (многочисленные видеопросмотры с разных ракурсов не помогли!:)), но официально заявили, что если нарушение со стороны Рыкова и, соответственно, пеналь был, то красная дана справедливо.
Большой змей
Пятница, 8 августа 2014 14:26
ИМИР (13:49)
"легко отпустили из Спартака"
Единоличное волюнтаристское решение Карпина, которому не хватало полевых с российским паспортом под лимит. После этого в Спартаке началась (и никак пока не закончится) чехарда с вратарями. Ради интереса почитайте архивы ВВ пары последних лет и посчитайте комменты в стиле "верните Плетикосу"
"дублёр Крешич"
Сыгравший 1 (один) матч за сборную в каком-то товаре и не попавший в заявку на ЧМ вообще :) Дублер, доооооо!
"Субашич - дублёр Сиригу в МОНАКО"
Чивоооооо? Основной в Монако, 35 игр в прошлом году от свистка до свистка. Сиригу, вообще-то, игрок совершенно другого клуба во Франции. Учите матчасть :)
В чем согласен, так это в том, что Плетикоса в сборной застоялся и Субашиш намного сильнее последние года три, но тут харизма и авторитет свою роль сыграли, прям как у Конифеева, один в один.
  • 3
некТо WPBB...
Пятница, 8 августа 2014 14:36
ИМИР (13:49)
С Сиригу ты лоханулся, конечно:)))
  • 2
Baza
Пятница, 8 августа 2014 15:20
ИМИР (10:08)

Черданцев с детства не любит Торпедо, это всем известно! Одно время он вообще одни гадости про Торпедо говорил, сейчас, конечно, сбавил обороты))) Он же воспитанник Спартака.... (сам про себя говорил, что занимался в полноги, любил покурить и выпить, ели бы этого не делал, может, тогда и стал бы футболистом). Он из интеллигентной семьи, знает итальянский, правда, вырос жутким мажором и всезнайкой, из его репортажей, это, кстати, заметно.

Я это к тому, что объективности от него ждать не стоит!
  • 1
Валерий Крестьянинов
Пятница, 8 августа 2014 22:34
vitov (12:31)
Бирюков давал это интервью аж в 2010 году. Я сам, кстати, в юношеские годы тоже, как говорят, был очень даже не плох на вратарской позиции. Я не буду говорить, что Жевнов разучился играть ногами. я говорю, что, по моему мнению, сегодня, может быть в данной конкретной игре, Жевнов плохо играет (играл) ногами. Кстати, в том интервью Бирюков говорит и о первом пасе вратаря. Скажите, сколько раз Жевнов сделал приличный первый пас в игре с ЦСКА...
vitov
Пятница, 8 августа 2014 22:51
Валерий Крестьянинов (22:34)
Предполагаю ваш следующий вопрос...
А когда Жевнов начнет мячи забивать?
  • 1
Валерий Крестьянинов
Пятница, 8 августа 2014 23:03
Юмор, дело, конечно, хорошее. Но отвечать вопросом на вопрос неприлично...
vitov
Пятница, 8 августа 2014 23:17
Валерий Крестьянинов (23:03)
Неприлично осуждать игру вратаря сразу после первого матчя. Дайте ему расслабиться в игре...
ИМИР
Суббота, 9 августа 2014 17:45
некТо WPBB... (14:36)
Ну, бывает. С ПСЖ попутал, не проверил. У меня столь безупречная репутация, что её давно пора чем-нибудь испортить (с)
Зато порадовал Большого Змея - любителя Плетикосы.

А люди, желавшие вернуть Плетикосу, сравнивали его с Песьяковым и Джанаевым - известными мастерами своего дела.

Субашич, да, вратарь приличный, сильнейший сейчас в Хорватии. Но - он ОДИН такой.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум