Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #198672



ТУР №3 - ТОРПЕДО принимает АМКАР. Повторюсь, даже ничья для нас – неудача, а Амкару и очко сгодится (три выезда подряд). Видел оба матча пермяков. Безусловно, бывших соперников Торпедо и Амкара и сравнивать нельзя, однако, отсутствие очков у обеих команд уравнивает шансы. Думаю, что больше всего победа необходима Савичеву, дабы придать ему уверенности в своих силах. Для нас, болельщиков, это тоже важно, т.к. замена Николая кем-либо из клуба – прямой путь в ПД и ниже. Надеюсь, Савичев найдёт слабину у Амкара. Вот кое-что:
- Хавбек Коломейцев наигрывался форвардом в июльских контрольных матчах… Дефицит форвардов похлеще, чем у нас, а главная сила (Якубко, 34 года) травмирован. Взят в аренду Соломатин, но из него сделали хава. Результат – два матча без голов. Однако, хотят заявить нового форварда, забивного (!?), уже к ближайшему матчу с «Торпедо».
- Обратите внимание на основную обойму Амкара (16 игроков). Средний возраст – 29,9 года (!). Восьми игрокам за 30 лет. Известно, что основную силу составляют болгары – 29, 37, 33, 35 лет. Контракт с Муслином рассчитан на два года. Уже в этом году он начнет строить новую команду и на высокие места «Амкар» не рассчитывает.
- Замена Черчесова на Муслина изменила игру команды в худшую сторону, хотя Амкар играет, практически, старым составом. В команде что-то разладилось, особенно в обороне. Очень слабые края, подстраховки нет. Процветает мелкий фол и грязная игра.
- Команда играет в силовой манере, довольно однообразно – длинный пас, чаще на край и перевод в центр, куда врываются полузащитники. Ставка на стандарты, т.к. головой играют неплохо. Во 2-м тайме сдуваются, но на завершающий навал (на 5…7 минут) собираются.
- Хочу отметить 2-х «загорелых» - Фибеля и Огуде (центральный защитник и хав, 28 и 27 лет). Играют грубо (грязно), провоцируют. С Уфой, один из них заработал пенальти, другой (пока судья не видел) ткнул противника в лицо пятерней. Момент повторяли в записи… Могут спровоцировать болельщиков (!!!)… Кстати, у пермских болельщиков в матче с Уфой, был крупный конфликт с Пеевым (а значит и со всей болгарской группировкой). Сираков с трудом усадил обиженного приятеля на лавку, хотя Пеев был далеко не худшим в этой игре и оскорблений с трибуны не заслуживал…

В комментариях: выдержки из интервью Муслина, о планах Амкара и его бюджете, статистика матча с Уфой, наши шансы…

ЛЕКС47, Понедельник, 11 августа 2014 00:16
  • 22


ЛЕКС47
Понедельник, 11 августа 2014 00:20
Славолюб Муслин ответил на вопросы:
– У "Амкара" наблюдается дефицит форвардов. Стоит ли ждать появление нападающего в команде?
– Надеемся на это. Мартин Якубко травмирован и ближайшие двадцать дней нам не помощник. Так что усиление нам необходимо.
– Какие цели стоят перед "Амкаром" на сезон?
– Попасть в первую десятку и обезопасить себя от всяких неприятностей. Но стоит учитывать, что у нас сейчас идет процесс обновления команды (Взяли четверых молодых – один из них вратарь, а Соломатин в аренде).

Бюджет «Амкара» в этом году урезан. Если в прошлом сезоне он составлял 840 миллионов рублей, то в нынешнем - 810 миллионов. Несмотря на то, что в совет попечителей пермского клуба вошел министр спорта Прикамья Павел Лях, главное сокращение касается средств из краевого бюджета. В прошлом году край выделял 360 миллионов рублей, а сейчас лишь 283 миллиона. Говорить о громких приобретениях не приходится, команда пополнилась лишь молодыми футболистами. В следующем году молодежь «красно-черных» уже должна будет показать, на что она способна.

Состав Амкара в матче 2-го тура с Уфой (0:1):
В скобках возраст.
Герус (34) – Черенчиков (30), Белоруков (31), Фибель (28), Занев (29) – Гол (28), Георгиев (33), Пеев (35) заменен на Пикущака (31), Огуде (27), Соломатин (21) – Коломейцев (25) заменен на Киреева (22)

Статистика матча Амкар – Уфа:
Голевые моменты - 3:3
Удары – 10(2):7(3)
Угловые – 7:2

О шансах:
- Считаю, что шансы Торпедо выше, хотя бы потому, что мы играем на своем поле. Для болельщиков - «Сатурн» не свой стадион, но для наших игроков поле – своё, к нему привыкли.
- Если верить нашим игрокам, в команде нормальная рабочая обстановка, нормальный тренер, верные болельщики.
В Амкаре же – новый коуч, который решил омолаживать состав, поэтому ветераны (которых большинство) нервничают, т.к. им видимо придется уходить при любом раскладе, а тут еще и разлад с болельщиками. Поэтому не исключаю того, что Амкар отнесется к игре, мягко говоря, без фанатизма.
- Преклонный футбольный возраст большинства игроков основы, особенно защиты, может сослужить гостям плохую службу. Если нашим, более молодым игрокам, удастся навязать гостям высокий темп, то Амкар, как и в первых двух турах, во 2-м тайме встанет и нам удастся достигнуть положительного результата (хотя лучше сделать игру еще в первом тайме).
- Вполне допускаю, что именно учиненный в Питере разгром подстегнет наших ребят к активным действиям, т.к. только победа на своем поле, перед своими болельщиками, способна подсластить эту горькую пилюлю.

Вот как-то так… Поехали в Раменское…

Что бы успеть на игру к разминке, предлагаю три электрички от Казанского вокзала (со всеми остановками, 1 час 06 минут в пути):
17-42, 17-54, 18-00
Обратно выбор невелик:
22-10 (можно не успеть) и 22-40 (в Москве 23-47)

P.S. «… результат, на мой взгляд, необходим, но в игре с «Зенитом» он вторичен», – сказал Игнатьев в интервью перед матчем с Зенитом (источник «Р-Спорт»). Не удивлюсь, если нечто подобное этот господин брякнул и перед командой на предматчевой подготовке. Настроил на игру, так сказать…и благословил на пофигизм, который вкупе с приличной разницей в классе и дал конечный результат.
Это я к тому, что к «именным пожеланиям» в адрес руководящих работников клуба, пора добавить еще одного адресата, который своими многочисленными и «правдивыми» интервью давно уже заслужил «всетрибунное громогласное признание». С удовольствием присоединю к хору и свой голос…
  • 3
Эх, прокачу!
Понедельник, 11 августа 2014 01:19
Амкар - крепкая команда. Первые два матча - не показатель. Муслин - опытный тренер и, наверняка, уже сделал выводы после неудач. А вот сделает ли правильные выводы Савичев - большой вопрос.
Наши шансы на победу мизерны. Будет уже хорошо, если не проиграем.
  • 4
тОлстый
Понедельник, 11 августа 2014 08:18
Не знаю какие выводы сделал Муслин, Амкар уже 7 матчей не забивал с учетом межсезонья. Так что если торпедовцы будут прессинговать, то Амкар здуется очень рано...
ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ
Понедельник, 11 августа 2014 10:05
даешь разгром амкара?!! 5-0. разницу мячей нужно поправить..
  • 2
Anet
Понедельник, 11 августа 2014 10:26
Исключительно важная игра, пролетим еще раз (не дай Бог крупно), сломаемся надолго. При нашем отсутствии нападения, единственный шанс взять под контроль середину поля. Но прежде всего надо вдохнуть уверенность в игроков и команду. Удачи ребятам!
  • 1
Toto Konto
Понедельник, 11 августа 2014 11:21
тОлстый (08:18)
Не совсем так. Последние два матча Амкар выиграл в межсезонье (Амкар - Кардифф Сити 3:0, Амкар - Симург 4:1)
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/727660 - результаты всех матчей межсезонья
  • 1
Янталец
Понедельник, 11 августа 2014 11:36
Непонятно, что с Кацалаповым, который более-менее из всех защитников отыграл, держал свой край в обеих играх. В старте должны быть Багаев – один из лучших игроков команды (удивительно, почему его мурыжат в запасе) и Тараканов (он с Айдовым хорошо сыгран, у них отлажено взаимопонимание). Давыдова на лавку, Шевченко на острие, в крайнем случае, Салугина, а Шеву под ним. И побьёмся.
  • 2
TolyanBLP13
Понедельник, 11 августа 2014 13:48
Должен Савичев сделать выводы из прошлой игры, а потому и изменения в составе должен сделать. иначе совсем не тренер. если Мирзова оставит в основе, то совсем бездарность.
Янталец (11:36)
Прошлогодний состав лучше нынешнего, поэтому, согласен, как можно сильнее, вернуть именно тот состав. Тараканова в центр защиты к Айдову, Багаева вместо Пугина справа, Салугина вместо Давыдова. Тесака в полузащиту, а на его место Новосельцева. Был бы Вадик здоров, то его бы вместо Шевченко или Кулешова.
  • 1
АЛЕКС-Орехово
Понедельник, 11 августа 2014 21:19
Поскольку Раменское, где состоится очередной календарный матч «Амкара», не имеет собственного аэропорта гражданской авиации, красно-черные решили остановиться в Москве, а затем добираться до подмосковного города наиболее быстрым и не зависящим от пресловутых московских пробок видом транспорта – по железной дороге. (оф.сайт Амкара)
некТо WPBB...
Понедельник, 11 августа 2014 21:33
Мало про наш состав у вас...Ждем Багаева справа, хотя, думается, мерзкий физрук выпустит Новосельцева...
ЛЕКС47
Понедельник, 11 августа 2014 21:42
некТо WPBB... (21:33)
Прошли слухи о жестком разговоре с "героями" питерского матча. Даже несмотря на короткую скамейку, предсказать состав сложно, т.к. не ясно - кто будет его выбирать. Однако, надеюсь на благоразумие тренерского штаба и тоже жду Багаева в основе. Опять же, с учетом возраста противников, почти уверен в появлении Мирзова.
  • 1
Уралан
Понедельник, 11 августа 2014 22:07
ЛЕКС47 (00:16)
Неграм любой команды и не потребуется провоцировать торпедовских болельщиков, хоть кол на голове теши - будут ухать до дисквалификации и не скрывают этого:-(((((((((((
Будет еще хуже, если и футболисты не выдержат с отвычки , и что-нибудь тоже отмочат:-((((((((( Уж, больно, негры ******
Misha62
Понедельник, 11 августа 2014 22:18
Надеюсь на Рыкова в защите ... Интересно как выглядела бы связка центральных защитников Рыков-Тараканов?
Михаил81
Понедельник, 11 августа 2014 22:52
Занятная статистика от Евроспорта по результатам двух первых туров http://www.eurosport.ru/football/russian-football-premier-league/2014-2015/story_sto4355680.shtml
Особенно обнадеживающе это то, что Жевнов далеко не "дырка", а даже лучший по сэйвам среди своих коллег, ну и то, что Амкар меньше всех мочит по воротам!
  • 2

Ваш комментарий

Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум