Комментарии к сообщению #198716

Приветствую, сораТники!

Мое мнение по вчерашней игре: да, потеряли два очка, но есть ньюансы...

Первый тайм отыграли просто здорово, хотя не забил Шевченко верный 2й гол... вообще он играл очень неплохо весь матч, один из лучших я считаю, но никак не может забить гол, и это напасть. Причем напасть всех наших нападающих, 0 голов в 3х играх, надо что-то делать. Вообще с реализацией моментов у ребят какая-то беда - наверное, сказались эмоции с Зенитом.

Второй тайм - начались проблемы, да сели в оборону, неплохо контратаковали, но... оголили фланги зачем-то, и Савичев это не увидел. Стали звучать очень тревожные звоночки. Два штрафных с фланга Тесака... затем Муслин (очень посредственный тренер, ИМХО), видя что Амкар ожил и давит, стал делать замены. Савичев и это проспал =( Надо было выпускать полузащитника, например, Мирзова того-же, чтобы он помогал Тесаку, оттягиваясь в оборону (вместо Давыдова, который сыграл откровенно плохо, постоянно тормозя атаки). Увы, несмотря на звоночки... мы пропустили после атаки с левого фланга.
Было ясно что во втором тайме стала садится физика... Почему? Пугин игру не усилил, постоянно пасуя назад :(( Новосельцев зато спас от 1-2.

Что творилось с Жевновым - это вообще ад. Играл уверенно до середины 2го тайма, затем ему уже стали советовать выдать клей, т.к. мяч просто стал срезаться с перчаток, именно он ошибся на выходе, когда Новосельцев спас. Очень нестабильный вратарь, увы, поэтому ИМХО и не выдержал конкуренции в Зените.

Далее моменты были, но увы... Касательно ухания, ну там Фибель и еще один из красно-черных регулярно били наших по ногам, а судья даже не свистел. Фибель сбил Шевченко в штрафной. Пенальти? Нет. Судья опять продолжает игру. Вот тогда и стали ухать...

Замена Шевченко на Мирзова в компенсированное время, когда мы рвались в атаку... Без комментариев в сторону Савичева =(((

В целом сыграли не так плохо, но без результата. И судья здесь не столь виноват, просто моменты надо было реализовывать.
Смотрим пока еще с оптимизмом в будущее, надеемся на усиление состава.

Среда, 13 августа 2014 11:32
Первый тайм после 42 минуты два удара гол и штанга до этого катали-- наверное стресс проходил..
  • 3
ВАЛЕРИЙ РАССТРИГИН
Среда, 13 августа 2014 11:57
Datex (11:10)
"Вообще с реализацией моментов у ребят какая-то беда - наверное, сказались эмоции с Зенитом".
нет... сказалось неумение реализовать моменты...
"Замена Шевченко на Мирзова в компенсированное время"..., это просто потянуть время, и не дай Бог, упустить первое очко в чемпионате)...
посмотрим, что будет с Уралом...надо не проиграть)
  • 2
Технолог
Среда, 13 августа 2014 12:00
По поводу игры вратаря: его действия в некоторых случаях вызывают сомнения, причём не только у Вас, а это уже статистика. Однако делать выводы удел людей компетентных.
Мне же показалась некоторая неуверенность в игре с Зенитом. А может она была закономерной из-за психологического давления или напряжения. Сложилось восприятие со стороны, что в отдельных моментах напрашивался выход из ворот с выносом верховых мячей из штрафной.
  • 1
Alexs
Среда, 13 августа 2014 12:33
ВАЛЕРИЙ РАССТРИГИН (11:57)
С Уралом будет посложнее, у них команда покрепче и нападающие забивают:) ну и тренер Тарханов, наши наверно с одним нападающем будут играть на контратаках, с цска в первом тайме так играли!
Технолог
Среда, 13 августа 2014 13:16
ничья с Уралом равносильна поражению в сложившейся ситуации. Именно с Уралом нужна только победа, потому что в последующих матчах будет ещё сложнее.
Lim
Среда, 13 августа 2014 13:51
Datex (11:10) ндаааа..... Видимо я смотрел какой-то другой матч вчера. "Первый тайм отыграли просто здорово...". Хочется спросить что здорового было в первом тайме? Первый удар по воротам на 25 минуте, никакой остроты. Единственное гол и удар в штангу Шевченко. Все это уложилось в три минуты до перерыва. Все!
Идем далее. Шевченко. Вы пишите что он "играл неплохо", а Давыдов "откровенно плохо". По моему мнению как раз благодаря Давыдову создавалась хоть какая-то опасность у ворот Амкара, а вот Шевченко постоянно падал, а если и не падал, то своими спорными решениями на поле очень тормозил атаки. Напоминаю, сейчас речь идет о первом тайме.
Теперь второй тайм. Вот тут уже можно сказать, что играли не "здорово" конечно, но с большим желанием и отсюда череда хороших моментов для взятия ворот в середине тайма. Пугин... Не заметил что он играет "постоянно пасуя назад", наоборот лез вперед, тащил мяч, был заряжен на борьбу. Шевченко во втором тайме в основном продолжал тормозить, хотя и несколько раз сыграл хорошо. Салугин. Это вообще отдельная песня. Живет в нем Криштиану конечно... или он живет Криштиану, ну это ладно..., но Роналду такие выходы один на один реализовывает. По Жевнову че сказать, как обычно. Ну вот как то так.
Я не претендую на роль истины в последней инстанции, это просто мое мнение. Спасибо.
  • 6
Четверг, 14 августа 2014 10:07
Технолог (13:16)
ну, во-первых, я сказал не проиграть Уралу, а это два варианта...
а, во-вторых, ничья в этом матче, она и будет равносильна ничьей, и никак уж не поражению) ИМХО...заодно и почитайте, что люди думают о этом матче #198725