Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #198719



Хорошо хоть истерика в основном улеглась (в он-лайн комментариях-то проскальзывала), и по итогам матча с АМКАРом заговорили в основном о футболе :).

Несколько штрихов к портрету.

1. Больше всего боялся, что мы окажемся несостоятельными ДАЖЕ на уровне АМКАРа. Слава богу, оказались как минимум не хуже. Т.е., хоть какая-то перспектива есть. Есть шансы набирать очки.
2. Не понимаю вообще воплей на тему "всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает!" А чего, собственно, ждали-то?! Забыли, как всего пару месяцев назад проигрывали НАЛЬЧИКу (вообще лишившемуся проф. статуса)? Эйфория, понимаешь, мозги застила. Нас ждёт тяжелейшая борьба за выживание. Которая, скорее всего, окончится плачевно. Отмечу отдельно - при НЫНЕШНЕМ СОСТОЯНИИ ДЕЛ.
3. Ваши ожидания - это ваши проблемы (с). Футболисты играют, как умеют, и нечего их оскорблять (хотя бы). Критиковать можно, но не требовать при этом чудес. И главное, желаю ВСЕМ поменьше высказываться на тему - "вот этот сыграл хреново, потому что надо было на самом деле по-другому". У любого более-менее профессионального футболиста даже 3-й лиги подобные эксперты в лучшем вызывают отеческую снисходительную ухмылку. Мол, растёт дитятко, мяч от поля научился отличать...
4. И не надо рассчитывать на то, что каждый свободный агент в ТОРПЕДО вдруг заиграет, как звезда, или хотя бы как Власов, на которого, кстати, полсезона волну гнали...
5. В ТОРПЕДО людей набирают по определённым правилам, и глупо предъявлять за это претензии игрокам. Многие из них и так прыгают выше головы. Тот же Жевнов ради игры в ТОРПЕДО очень много усилий приложил и вообще-то привёл себя в порядок.
6. Молодцы, что во вчерашнем матче постарались по максимуму отрешиться от 2:12, хотя по-прежнему волнение проскальзывало. Но первый, по сути НАСТОЯЩИЙ матч в "своей лиге" ТОРПЕДО провело неплохо. Старались ИГРАТЬ в футбол. И что - мы в ФНЛ славились реализацией? И разве и там не забивалось большинство голов со стандартов? Разве в ФНЛ мы не умудрялись пропускать совершенно шальные голы - по 2 с 1 момента у соперника?
7. Нет особого смысла разбирать футболистов индивидуально. ПЛ довольно чётко (куда ярче, чем ФНЛ) высвечивает и сильные, и слабые стороны каждого. Но очень характерно, что хуже всего выглядят как раз лидеры, те, кому так старательно пели дифирамбы болельщики. Фамилии называть не буду. Но, такое ощущение, что ребята начитались форума и поверили в своё величие, забыв (вместе с "ценителями" их мастерства), что летом, невзначай так сменили лигу.
8. Как и от огульного охаивания, я бы предостерёг и от возвеличивания отдельных футболистов. Чтобы потом не разочаровываться :).

Подумал и всё-таки решил добавить. Поведение части болельщиков заслуживает ровно тех же слов, которые они скандируют в адрес руководства. Может, задуматься (если есть, конечно, чем) - каково в такие моменты футболистам? Что они думают про людей, которые главными критериями "правильности боления" объявляют количество выездов и вопрос "что ты сделал для команды". А "для команды" с трибун несутся оскорбления и мат в адрес работодателей футболистов.
Лучше уж письма почаще бы писали - итог тот же, но хоть в рамках приличий.

ИМИР, Среда, 13 августа 2014 14:12
  • 64


fanat61
Четверг, 14 августа 2014 08:30
Пост Имира полностью поддерживаю и по сути и по содержанию. А по поводу боления: это, к сожалению, КАК ВСЕГДА все равно, что беседа хромого со слепым. Им: болейте, но ведите себя достойно, не только по отношению к другим, но и по отношению к СЕБЕ. В ответ: А вот мы! А где вы были!? А вы никто....Этих людей не переубедишь и не переделаешь. Они искренне думают, что именно они истинные болельщики, а все остальные - так....Покурить вышли...В равном строю есть те кто ровнее?! Когда начнут жестко принимать меры к "беспредельщикам", а именно путем пропуска по паспортам и запрета посещения стадионов хулиганья и отмороженного отребья, может тогда ситуация изменится....Имею полное право ТАК утверждать, поскольку болею за Торпедо уже более 45 лет и живу за 5000 км. от Москвы, а судьба команды мне также "рвет сердце", как и тем, кто ходит на все матчи... Ничего личного....
  • 3
torero
Четверг, 14 августа 2014 09:00
Русский футбол (и на поле, и на трибунах) без мата - это безалкогольное пиво.
  • 1
sher-igor
Четверг, 14 августа 2014 09:30
Вообще надо , что то делать с матом фанатов СКА, в 7тыс. ледовом дворце в Мытищах , 200-300 щщей, на играх с Антлантом !!!!!, так матерят Спартак Московский, мама-не-горюй.))))
А 500- 700 на открытом воздухе, когда звуковые волны рассеиваются, эффект намного слабее.
Хотя вполне, можно провести электроакустический расчет, приравняв каждого фаната к оповещателю Свирель.)))
  • 2
Дмитрий Юмашев
Четверг, 14 августа 2014 09:38
ИМИР (15:15)
Полностью поддерживаю--- обсуждаем ,говорим давайте приходить болеть за команду и что получается---- взял 3 внуков --- хорошо одно все слова ребятишки не могут понять ,но спрашивают о чем кричат надо обьяснить----- у нас могучий и широкий в словесном диапазоне язык можно и без мата донести любую мысль может быть и звучать будет доступней ,да еще надо болеть за свою команду ,а не против соперника в полном смысле и кричалкми и поведением,а списывать - типа плохой футбол такие и болельщики--- это ,как говориться без коментария
  • 2
ИМИР
Четверг, 14 августа 2014 09:55
SEry (16:35)
Где это Я "вспомнил г-на vadimа"? И в чём "я ему уподобляюсь"?
К чему этот, пардон, переход на личности?

И опять Вы меня неправильно трактуете. Я не учу никого жить и болеть. Всех жизнь в итоге научит. Я лишь говорю, что поведение некоторой части болельщиков создаёт дискомфорт для другой части и вредит КОМАНДЕ. Отчасти даже льёт воду на мельницу столь поливаемого Тука. Повторяю это уже в который раз, а Вы меня всё никак не поймёте и ещё пытаетесь доказать, что такое поведение - единственно правильное или как минимум объяснимое.

ТОРолен (21:33)
Стадность, увы, затягивает.

ТОРолен (18:27)
У меня довольно много знакомых из футбольного мира. К сожалению, недостаточно высокого уровня. Но подробности не мои. Единственно - ВСЕХ удивляет, почему и каким образом Тукманов сидит так крепко...

Эd (16:16)
Эдик, береги здоровье. Тогда и дрочить не придётся :). А если серьёзно - я ОЧЕНЬ редко выбираюсь на стадион по 2-м причинам. Раменское - СЛИШКОМ большая потеря времени для меня. При этом я стараюсь отсматривать все матчи ТОРПЕДО, если хоть где-то и как-то есть трансляция. И во-вторых - мне на стадионе, увы, некомфортно по комплексу причин. Одни менты чего стоят. Лучше всего было в Луже на рядовых матчах. Свободно и без экстрима.
  • 2
ТОРолен
Четверг, 14 августа 2014 10:15
ИМИР (09:55)
Ну это очень размытый ответ... Впрочем... Ладно
Эd
Четверг, 14 августа 2014 11:19
ИМИР (09:55)
Все равно достану тебя, ибо очень удобно на твоей тачиле катать на футбол... по пути... Да и умные вещи про футбол послушать вживую.
sher-igor
Четверг, 14 августа 2014 11:35
TolyanBLP13 (01:38)
На такой большой текст, хочется ответить так же, но не буду.;)
Играли обе команды на уровне ФНЛ, единственное, что в этом матче удивило это гол Рыкова.
На этом все, не понимаю чего там оценивать, единственное что скажу, честно говоря огорчен такой слабой игрой по позиции от Тесака.
  • 1
Сергей Фатеев
Воскресенье, 17 августа 2014 03:02
СТБ (14:48)
тебе не растолкуют

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум