Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #198733



ТУР №4 – УРАЛ принимает ТОРПЕДО.
Последнее время Урал для нас очень неудобный противник. Я видел все 3 матча Урала, остановлюсь на последнем с Зенитом. Когда Данни быстренько забил, я подумал, что теперь все ясно и был очень удивлен, когда Урал сравнял счет. Бомжи играли хорошо, но и Урал тоже. Зенит победил, но хозяева изрядно повозили миллионеров по мокрому полю. Тарханов все же сделал очень приличную команду. Защита играла строго, в отличие от нас, не прижимаясь к воротам и без авантюрных набегов на чужую половину поля, хотя атакующие возможности Хозина мы знаем.
Есть лидеры во всех линиях. В обороне – центральный защитник Оттесен (30 лет, 190см, исландец). Подчищает все, и сверху и внизу. В полузащите погоду делает чилиец Асеведо, его гол бомжам великолепен, да и пасы раздает умело. Уральцы вообще грамотно держат мяч, мелкие и средние передачи, но могут и выдать длинный проникающий пас. В атаке есть Гогниев (не играет - травма), но главная опасность – замбиец Чисамба Лунгу. Я давно не видел, что бы Питерских игроков, кто-то так накручивал (по 2-3 человека), причем с продолжением…
То есть, играть с Уралом на встречных курсах сегодня нам нельзя. И не стоит обращать внимание на результаты Урала в первых 3-х турах. Хотя у них, как и у нас, 1 очко, но игра Урала сильно отличается от нашей в лучшую сторону – команда сыграна и состав явно сильнее. К тому же это будет 4-я подряд игра на своем поле, а побед у хозяев нет. Следовательно – навалятся. Еще один разгром может надломить нашу команду морально. Значит надо как-то выживать, не брезговать глухой обороной, игрой попроще (на отбой). Примерно так их сделала Мордовия (3:2) – проигрывая, отсиделась, утомила и забила...
Календарь у нас отвратный, но пока что и наши ближайшие соседи по таблице далеко не убегают, хотя возможности есть. Арсенал за 3 игры на своем поле (1 очко) даже ни разу не сумел забить, а следующая игра, опять в Туле, с Динамо… Амкар поехал с очком в гости к Кубани и Зениту (а потом Спартак)… Уфа (3 очка) едет в Питер, потом Спартак…Рубин (2 очка) играет дома, но это Локо и ЦСКА… Так что у Торпедо есть время для того, что бы разобраться с основой, игрокам как-то притереться, наладить командную игру. Пусть мы тоже не очень разживемся очками, но к 9-му туру, когда пойдут междусобойчики с соседями, Торпедо должно набрать нужные кондиции, тем более, что в оставшихся к тому времени до конца года 9-ти турах, мы 5 раз играем дома. Вот тогда терять очки будет смерти подобно…

В комментариях: состав Урала в матче с Зенитом, статистика…

ЛЕКС47, Четверг, 14 августа 2014 13:59
  • 22


ЛЕКС47
Четверг, 14 августа 2014 14:01
Цель, которую декларировал президент Урала Григорий Иванов - забраться в десятку.

Урал – Зенит (1:2)
20 тысяч зрителей.

Состав Урала:
Заболотный – Хозин, Оттесен, Фонтанелло (аргентинец, 30 лет, 193см), Данцев – Сапета, Ярошенко (Дорожкин), Асеведо, Подберезкин (Оганесян), Ерохин – Лунгу (Ставпец)

Голевые моменты – 2 : 4
Удары по воротам - 7(4) : 17(6)
Угловые – 1 : 10
Урал, получив быстрый гол, был ошарашен, однако быстро пришел в себя, сравнял счет, а в концовке Зенит, уже ведя в счете, временами вообще тупо отбивался, играя на удержание.

Уральские проблемы:
- травмированы опытный защитник Белозеров, ключевой полузащитник Манучарян и ударный форвард Гогниев
- после пяти августовских домашних матчей команда останется без домашнего стадиона - реконструкция арены к ЧМ-2018. В премьер-лиге уже сообщили о переезде "Урала" в Тюмень как о деле решенном, однако в самом клубе пока не торопятся с громкими заявлениями и прорабатывают вариант с Нижним Тагилом - поближе будет.

Шансы всегда есть.
Возможно, сказался настрой на звездный Зенит и Урал показал хороший футбол. Торпедо сейчас не блещет, поэтому не исключаю некоторой расслабленности хозяев поля, как бы не настраивал их Тарханов. Попытаются нас быстро раздавить и взять первые 3 очка и тут надо выстоять, терпеть и ждать момент, что бы огрызнуться.
Наш состав, по-прежнему угадать сложно. Учитывая дефицит в полузащите, очень хотелось бы увидеть на месте опорника Айдова, который может и в атаку сходить и защите помочь, а Кокошка пусть занимается своим делом в обороне…
Удачи нам всем!
  • 6
ТОРолен
Четверг, 14 августа 2014 14:14
ЛЕКС47 (14:01)
"Учитывая дефицит в полузащите, очень хотелось бы увидеть на месте опорника Айдова, который может и в атаку сходить и защите помочь, а Кокошка пусть занимается своим делом в обороне…"
Соглашусь насчет кратковременного перевода Айдова в опорную зону, но считаю, что Тараканов в паре с Рыковым сыграет не хуже Кокошки... Последний пока уж очень загадочная персона...
  • 3
Alexs
Четверг, 14 августа 2014 14:15
ЛЕКС47 (14:01)
Как я уже писал, надо сыграть как в первом матче с цска, тогда будет толк, быстрый переход от обороны в нападение, жалить как пчела и строго в обороне, урал судя по матчу с зенитом опасен, а Торпедо еще не сыгралось, не видно налаженных связей между игроками, особо волнует край Тесака, очень слабо выглядит!
ЛЕКС47
Четверг, 14 августа 2014 14:32
ТОРолен (14:14)
Я тоже так думаю, но мне показалось, что замена Тараканова в матче с Амкаром была вынужденная...

Alexs (14:15)
У нас в трех матчах все время менялась основа, а сейчас возможно появится еще кто-то из новичков. Савичеву надо самому (!) срочно определиться - кому он доверяет на поле, а потом уже сыгрываться. Вообще-то для этого нужно предсезонку использовать, но бардак в селекции путает карты...
  • 2
KMV
Четверг, 14 августа 2014 15:27
И чего трясемся-ТО? Нужно поиграть в кошки( это они)-мышки (это мы). Пусть лезут большими силами вперед, потом занервничают. Сделать плотную оборону, не давать им играть в длинный и средний пас. Середину поля отдать. Главное, это самим обеспечить быстрый переход в атаку. Чтобы простор у наших форвардов был. А в атаке играть шире и не через центр и не верхом. Давыдов должен забить, Шевченко давно уже должен забить. Поменьше расплескивать эмоции, побольше концентрации на игре. ВПЕРЕД!!!
бабушка
Четверг, 14 августа 2014 15:37
KMV (15:27)
Да мы и не трясёмся! Верим, что всё будет хорошо! А Салугин просто обязан забить
  • 1
TJ
Четверг, 14 августа 2014 16:05
KMV (15:27)
"Давыдов должен забить, Шевченко давно уже должен забить." почему то хотелось добавить "остальные уже давно на все забили".

Мне кажется из нападения... одна надежда... на Рыкова
  • 9
TolyanBLP13
Четверг, 14 августа 2014 17:45
TJ (16:05)
парни бьются, причем все кто выходит на поле. Только Кокошка еще не понял, где он.
Ромарио
Четверг, 14 августа 2014 21:36
ЛЕКС47 (13:59) все правильно .. только не сбивайтесь на зенит .... бомжи, они и есть бомжи.
  • 1
Datex
Пятница, 15 августа 2014 03:16
KMV,

Для постановки игры в защите и игры на контратаках, нужно вернуть на тренерский мостик Шевченко (без работы сейчас). Савичев так просто не умеет (или не хочет)
  • 1
Технолог
Пятница, 15 августа 2014 10:13
После ничьи с Амкаром и описанным Вами потенциалом Урала, можно делать вывод, что теперь Торпедо уже может выходить на все оставшиеся встречи с другими командами как на обычную тренировку.
Дмитрий Юмашев
Пятница, 15 августа 2014 11:37
Надо определить состав не только на игру , но и возможное усиление,больше играть без мяча открываться и как бы не хотелось ,но играть от обороны на контратаках возможно выдержать учитывая ,что физику надо подтягивать --будем надеется ,что игра получиться у команды ---ведь с ЦСКА неплохо играли--- удачи все нам.
TolyanBLP13
Пятница, 15 августа 2014 12:05
Дмитрий Юмашев (11:37)
да блин. а че с амкаром плохо играли?
Дмитрий Юмашев
Пятница, 15 августа 2014 16:46
TolyanBLP13 (12:05)
Как было бы не банально в таком составе не играли--- не было взаимопонимания и в какой-то мере жадность некоторых погубила.
TolyanBLP13
Пятница, 15 августа 2014 18:32
Дмитрий Юмашев (16:46)
ой да ну какая жадность. Шевченко мог забить верный мяч, Салугин как минимум два мог отгрузить. Не было бы взаимопонимания, не было бы и моментов. Только это максимум, большего то врядли стоит ожидать, ну только реализации моментов и того, что новички впишутся сразу и не будут подобием Положани и Мирзова

Ваш комментарий

Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум