Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #198791



Немного в общую копилку после того, как со спокойной душой, зная результат, еще раз на свежую голову пересмотрел вчерашнюю игру.
Первое, что бросилось в глаза. Матч изначально проходил в удобном для нас темпе. Никаких сверхскоростей, как с оллс и бомжами, когда наши футболисты просто не знали, куда смотреть и что делать. Соответственно, даже отдав контроль над мячом, удавалось спокойно ликвидировать то немногое, что пытались создать хозяева, благо, креативных игроков у них на поле, за исключением чилийца-капитана, не наблюдалось (Сапета в игру не попал, а Фидлер не готов играть весь матч). Временами получались хорошие контратаки на скорости через фланги. Да и в целом действовали намного увереннее и в каком-то смысле наглее, чем раньше.
Второе. В плане тактики Тархун показал, что не умеет варьировать игру. Соответственно, в основном все строилось на тупые забросы в район штрафной, где все вычищали наши центральные защитники плюс пара опорных. С другой стороны, наш тренерский штаб, похоже, сделал определенные выводы из первых матчей - в запас сели Давыдов с Кулешовым (последний - еще в прошлой игре), вперед вышел разумно тратящий силы Шевченко, налево - Салугин, который не ленится бегать назад и отрабатывать в защите. Это немаловажно.
Третье. Очень хочется надеяться, что потихоньку налаживается взаимодействие в защите. Конечно, Урал, который сейчас де-факто играет без нападающих, не совсем хороший показатель, но, в целом увиденное обнадеживает.
(продолжение - в комментариях)

Большой змей, Воскресенье, 17 августа 2014 14:57
  • 14


Большой змей
Воскресенье, 17 августа 2014 15:28
А теперь немного о грустном.
Все еще существуют проблемы на краях защиты, и спасибо уральскому негру и уральскому же армянину, что в игру они совершенно не попали. Тесак - футболист, конечно, очень работоспособный, но временами чрезмерно увлекается подключениями в атаку. В ФНЛ возвращаться назад он успевал, в ПЛ - не всегда. Вчера несколько подобных моментов, кстати, тоже имели место, но разок Оганесян нас простил, пару раз вернувшийся Салугин помог, где-то Лукаш сам исправился... На другом фланге - нет вопросов к Новосельцеву по самоотдаче, но работа с мячом - тихий ужас. В этом плане, кстати, Багаев до своей замены очень сильно помогал и несколько раз подчистил (особенно в первом тайме). Будем надеяться, что любящий атаковать флангами Краснодар хорошенько выложится в еврокубках...
Нет в центре человека с хорошим пасом. Кто выдал лучшую в матче передачу через все поле на выход Шевченко? Защитник Айдов. Голевую Пугину? Номинальный опорник (а так - тоже центральный защитник) Кокошка (причем здесь повезло ИМХО, что Шевченко в центре штрафной пролетел мимо мяча). С разрушением в центральной зоне все было очень неплохо, а в плане созидания пока что есть куда расти.
Ну и, конечно, есть резервы в плане командной скорости. Будет получаться более быстрая игра на уровне 6-8 места ПЛ хотя бы в течение 25 минут каждого тайма - будем брать свои очки со "своими" клиентами без вопросов и даже цепляться с лидерами.
В целом, уже не чувствуется такого мрака, как в начале чемпионата. Но не лишними будут еще 3 приобретения - нужен умный игрок в центр поля, левый полузащитник и нападающий.
По персоналиям.
Жевнову спасибо за 2 сэйва во втором тайме. На линии очень хорош. Но выходы заставляют хвататься за сердце, нет уверенности в этом компоненте.
Тесак+Новосельцев - см.выше.
Айдов и Рыков вычистили в защите весь верх, а большего с таким Уралом и не требовалось.
Кокошка понемногу осваивается на позиции опорника, голевой паc.
Стеванович - чем-то напомнил конского Вернблума. Игру читает хорошо, жесткий, если что, не стесняется нарушать правила в центре. Но - не диспетчер.
Фомин особо ничем не запомнился.
Салугин выполнил огромный объем работы на фланге. мирзову - учиться, как надо отрабатывать в защите. По сути голевой пас на Оттесена :) Hо при подаче штрафного у наших ворот дал ударить с линии вратарской.
Багаев - не особо впереди (если не считать удара в конце 1 тайма), но здорово подстраховывал Новосельцева сзади.
Пугину спасибо за гол.
Кулешов и Князев - б/о.
Ждем Краснодар дома.
  • 10
ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ
Воскресенье, 17 августа 2014 15:33
есть неделя до Краснодара, может Стеванович притрется..
Fox
Воскресенье, 17 августа 2014 15:41
Вся беда в профуканом межсезонье, эти же ребята, сыгранные и на ходу, взяли бы очки в Перми и не было бы позора Питере.
+ Марсио и непонятно когда заиграющий Франьич.
  • 1
Хоккуист
Воскресенье, 17 августа 2014 15:48
Fox (15:41)
Да менять надо систему розыгрыша на "весна-осень". А то межсезонье два-полтора месяца, зимний перерыв в два раза больше.
  • 3
Fox
Воскресенье, 17 августа 2014 15:54
Хоккуист (15:48)
Времени было мало, но наигрывать состав к 4-му туру - непрофессионально что ли. И вопрос явно не к Савичеву.
  • 1
Andrew71
Воскресенье, 17 августа 2014 16:39
Большой змей (15:28)
Абсолютно согласен.
voks
Воскресенье, 17 августа 2014 21:15
Большой змей (14:57)
Классный разбор игры. С Краснодаром будет сложно, нужна либо самоотдача выше, чем у быков, либо как-то хитро их переиграть. Как вариант ставить жОсткий автобус и не давать им играть в свою креативную игру, если у них стеночки и кружева не пойдут, у нас шансы будут. Красивой игры не жду - мы надеюсь не дадим. Но очки брать надо дома, Краснодар не Зенит и не конюшня + команда с сомнительным целями "показывать красивый футбол и не вылететь" по Галицкому :)
ПС уже вангую вонь магнитодержателя про нас)
  • 1
Дмитрий Юмашев
Понедельник, 18 августа 2014 11:59
Сказано верно акценты расставлены --- можно согласиться радует работа тренера!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум