Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #198837



ТУР №5 - ТОРПЕДО принимает КРАСНОДАР.
17.08 – Краснодар едет в Ростов. 21.08 – едет в Испанию. 24.08 – едет в Раменское. 28.08 – ответный матч с испанцами. Мы очень удачно попали в промежуток между матчами ЛЕ, т.к. ясно, что попасть в групповой турнир ЛЕ намного почетней рядовой победы в чемпионате России, а главное доходнее для Краснодара. Поэтому есть надежда, что в игре с командой, не претендующей (по крайней мере, в этом сезоне) на высокие места, поберегут кого-нибудь из основы. Однако, следует отметить, что Краснодар прекрасно укомплектован и может использовать различные варианты состава, без потери в качестве игры. Тем не менее, просматривается слабое звено – защита…
Главный тренер Кононов стабильно ставит в основу троих – справа поляк Еджейчик (27 лет 187см), в центре швед Гранквист (29 лет 192см) и исландец Сигурдсон (28 лет 187см), слева по 2 игры сыграли Калешин (33 года) и хавбек Петров (23 года). По проведенным играм эти игроки показались мне не очень надежными. Высокой скоростью не отличаются, грубоваты. Кроме того, судя по игре с Ростовом, к концу игры все изрядно выматываются, особенно швед и исландец (не привыкли к жаре). Среди запасных есть еще Марков и Мартынович, но доверием коуча они не пользуются. Выручают вратари - Дикань в представлении не нуждается, но и его первый зам Синицын доказал, что тоже хорош.
Краснодар имеет (на мой взгляд) наиболее сильную в ПЛ и максимально укомплектованную классными исполнителями среднюю линию. Причем, почти каждый хав способен сыграть и плеймейкером и завершителем атак. Кроме того, техника владения мячом позволяет игрокам самостоятельно создать момент и использовать его (заявленная полузащита в комментариях).
В атаке, играя с одним форвардом, Кононов всегда старается дать поиграть и второму, не менее сильному и время дает не 2-3 минуты, а 20-30 минут. Сейчас первым выходит Ари, а меняет его Вандерсон (!). Незаменим только атакующий хавбек Жоаозиньо, который гоняет по всему полю 90 минут.
Итак, в первом матче с испанцами Краснодар проиграл…

В комментариях: состав Краснодара с Ростовом и Реалом Сосьедад… подробности…на что рассчитывать Торпедо…

ЛЕКС47, Пятница, 22 августа 2014 00:37
  • 29


ЛЕКС47
Пятница, 22 августа 2014 00:39
Ради интереса, можно ознакомиться со списком заявленных полузащитников (наиболее известных, всего в полузащиту заявлено 24 игрока):
Ахмедов, Бурмистров, Быстров, Газинский, Измайлов, Померко, Мамаев, Щипицын, Аджинджал, Перейра, Жоаозиньо, Лаборде…

Ростов – Краснодар, 0:2
В победном матче с Ростовом участвовали следующие игроки:
Синицын – Еджейчик, Сигурдссен, Гранквист, Петров – Лаборде (Быстров), Ахмедов, Газинский, Жоаозиньо, Измайлов (Аджинджал) – Ари (Вандерсон)

Счет открыл Жоаозиньо (мощный дальний удар в верхний угол), затем два пенальти подряд отбил Синицын, окончательный результат установил Ахмедов (низом, на исполнение), после красивой комбинации.
Голевые моменты – 3 : 4
Удары – 4(3) : 13(7)
Угловые – 6 : 5

Реал Сосьедад – Краснодар, 1:0
Дикань – Еджейчик, Гранквист, Сигурдссен, Петров – Газинский, Ахмедов, Измайлов, Жоаозиньо (Быстров), Перейра (Лаборде) – Арии (Вандерсон)

Ничья 0:0 после первого тайма. «Сосьедад» начал очень активно, баски много атаковали на первых минутах. Диканю приходилось регулярно выручать своих партнёров. Однако в середине тайма гости сумели выровнять игру, а ближе к концу и вовсе играли с преимуществом. «Краснодар» даже забил гол, который не был засчитан из-за офсайда у Арии.
Хорошо начав и 2-й тайм, краснодарцы все же сдулись, хозяева задавили и забили победный гол. К тому же Лаборде, Гранквист и Енджейчик получили по «желтой».

Теперь о матче Торпедо – Краснодар…
Несмотря на преимущество в классе Краснодара, шансы на благополучный исход все же есть. До игры они всегда есть...
- Переезды и игры на чужих полях должны сказаться на самочувствии игроков, и запасных в том числе, в то время, как Торпедовцы будут спокойно готовиться к встрече…
- Игра с испанцами на их поле не была легкой прогулкой. Краснодар не выдержал высокого темпа и в концовке выдохся…
- Защита Краснодара не отличается непроходимостью, к тому же надо сберечь силы на ответную игру с испанцами и Кононов прекрасно об этом знает. Поэтому, скорее всего, постарается решить вопрос быстрым голом в наши ворота, а потом сушить игру. Я думаю, он был бы не против ничейного результата. Краснодар сейчас на 5-м месте, с отставанием от 2-го на очко … Зато после нас, они играют в шести турах чемпионата – 5 раз на своем поле (!). Вот где очки-то набирать!
Значит нам надо выстоять первый тайм, цепляться за каждый мяч, но аккуратно, потом будет легче… И контратаки, как с Уралом…

Минимальный проигрыш испанцам обязывает Краснодар играть дома исключительно на победу, что потребует большой затраты сил. Время на восстановление минимальное, а значит, учитывая достаточно длинную скамейку, в игре с Торпедо Краснодар полностью боевой состав не выставит. Слишком велика ставка – групповой турнир, опять же денежки хозяин клуба считать умеет… В игре с нами скорее всего выпустят кого-то из тех, кто в Сан-Себастьяне не играл, а может еще кого. Вот кто был в запасе: Синицын (вр), Мартынович (защ), Быстров, Аджинджал, Лаборде (хавы), Вандерсон, Бурмистров (форв)
Изменения могут произойти во всех линиях, однако, проблематичнее всего заменить кого-то в обороне, за исключением левого защитника. Я думаю, что игравшего в Испании Петрова заменит Калешин, уже игравший на этой позиции в 2-х матчах. В воротах, скорее всего, увидим Синицына. Полузащитников хватает, интересно лишь одно, выйдет ли на поле убегавшийся Жоаозиньо. В атаке могут дать шанс сенегальцу Конате и Бурмистрову.

Поехали в Раменское!
  • 12
Dimych
Пятница, 22 августа 2014 01:22
У Краснодара слабых мест просто нет. Защита очень сильная. Атака - просто сказка. Глубина состава поражает. Выходящие на замену, как правило, усиливают игру.
Есть ли у нас шансы? Крайне мало. Если только Краснодар не настроится должным образом или скажется усталость после серии последних напряжённых матчей.
Многое зависит от нашего коуча, от его установок на игру. В Питер тоже ехали побеждать.
  • 1
JuG1801
Пятница, 22 августа 2014 06:44
На физическое состояние не стоит рассчитывать - наши сами встают уже к 40й минуте первого тайма.
  • 6
Koba70
Пятница, 22 августа 2014 07:02
Краснодар - теневой лидер , но мы не проиграем !
  • 1
KMV
Пятница, 22 августа 2014 09:05
Торпедо выиграет! Главное играть ( а не просто бегать!) на поле все 95 минут. Держать нападающих Краснодара плотнее, подстраховка должна быть. Ни в коем случае не допускать ошибок в обороне. Они не будут прощать. В атаке верхом не играть, учитывая высоту центра защиты Краснодара. Forza Торпедо !
оптимист
Пятница, 22 августа 2014 09:14
похрену как сыграем, все равно Торпедо - лучше всех!
  • 11
voks
Пятница, 22 августа 2014 09:28
В голове держать вариант, что Краснодару не до нас нельзя, настраиваться надо как на топ соперника (Краснодар по составу не хуже например Спартака), а проблемы настроя быков (если они будут), то это их проблемы. Мы точно должны быть свежее, в голове не должно мелькать никаких "держим в уме следующую игру" как у Краснодара. А там увидим. Надо также помнить, что кто устал или не настроен у Кононова сядет отдыхать и его заменит вполне неплохой игрок. Так что Савичеву могут быть неприятные сюрпризы по составу соперника. Есть возможность увидеть не того, кого ожидают.

ПС Интересно будет почитать Галицкого после игры. Острый на язык дядя, мнящий себя знатоком футбола, может и про нас что-то ляпнуть.
  • 1
Toto Konto
Пятница, 22 августа 2014 09:29
Краснодар будет бороться за бронзу в этом году

Во 2-м туре Краснодар умудрился сыграть вничью с Уралом в гостях 1:1, правда потом остальные матчи в РПЛ Краснодар выиграл очень уверенно и с сухим счетом
  • 2
кожухово
Пятница, 22 августа 2014 10:03
Главное не пропустить много!
  • 1
ТОРолен
Пятница, 22 августа 2014 10:45
у вокса пролетарская ненависть к Галицкому зашкаливает)
  • 1
ИМИР
Пятница, 22 августа 2014 10:53
По составу любая российская команда первой десятки сильнее "всяких там киприотов". А результат? В лучшем случае ничья и меньшинство. Причём угнетаемое :)
  • 2
Bereza
Пятница, 22 августа 2014 12:27
Нам главное не начать играть первым номером, тогда кранты. Контратаки и стандарты сейчас наш конек.
некТо WPBB...
Пятница, 22 августа 2014 15:59
ТОРолен (10:45)
Пролетарий с Рублевки ненавидит провинциальных олигархов!

Bereza (12:27)
Кхе...как бы помягче...Против Краснодара первым номером в России может сыграть разве что "Зенит". Ну пусть еще "Динамо" может попытаться. И все.
  • 3
Дмитрий Юмашев
Суббота, 23 августа 2014 13:19
Кажется Савичев достаточно видит способности наши и Краснодара ,который несомненно сегодня в ПЛ самая интересная и играюшая команда ----организовать команду на игру--- будем верить!

Ваш комментарий

Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум