Комментарии к сообщению #198866

Семен Фомин в эфире "НТВ-Плюс" дал комментарии после первого тайма матча с Краснодаром:
"Игра складывается удачно. Ребята вышли настроенными, хотим победить для наших болельщиков. Желание огромное. После победы психологически стало легче. Будем надеяться, что во втором тайме для гола хватит одного момента."
Савичев, такую самонадеянность надо было пресекать на корню!

Dimych, Воскресенье, 24 августа 2014 20:58
  • 2

Fruckt
Воскресенье, 24 августа 2014 21:31
Думаете Савичев стоял слушал что говорит Фомин? Да и что он плохого сказал? Выразил желание победить?
  • 5
Москва08
Воскресенье, 24 августа 2014 21:45
Fruckt (21:31)
Тогда, для кого он выступает?
Воскресенье, 24 августа 2014 22:02
Прочитайте внимательно Фомина и уловите его чрезмерную успокоенность. А лучше это надо было видеть.
Савичев должен был предвидеть, что Краснодар сделает выводы из провального первого тайма и резко усилит игру. Савичев обязан был в перерыве предупредить потерю концентрации и расслабленность игроков и настроить их на тяжёлую борьбу во втором тайме. А похоже он и сам заранее поверил в благополучный исход матча. Наши вышли после перерыва абсолютно рассредоточенными и с такими радостными улыбками, как будто вели в счёте 3:0. Краснодар на второй тайм вышел с опозданием и очень зло. Видно было, что их здорово накачал тренер.
Когда Фомин радостно давал это интервью, мне стало не по себе. Видно было, что игра в первом тайме настроила его сверхблагодушно. Неужели, думаю, человек не понимает, что обстановка может перевернуться на 180 градусов, что у соперников на поле и в запасе игроки экстра класса, которые могут в один момент изменить ход матча в свою пользу.
Одного желания победить мало, нужна предельная мобилизация и самоотдача в каждом эпизоде, тем более при огромной разнице в уровне футбольного мастерства. У соперников три удара - три гола.