Комментарии к сообщению #198867

После победы, дорога из Раменского не кажется столь утомительной, сегодня замучались ехать… Класс Краснодара сказался, а нашему тренеру не хватило гибкости. Ну не смогли мы забить в 1-м тайме, когда на поле не было 2-х основных защитников, а также Ари и Жоаозиньо, а во 2-м продолжили свои попытки сыграть в открытый футбол, вместо того, чтобы сменить бесполезного Салугина на Тараканова или Кацалапова, и уйти в глухую защиту (спасать очко). К 60-й минуте наша команда изрядно подсела (традиционно), а Краснодар выпустил во 2-м тайме троих свежих игроков из основы и сделал игру. Могли спастись? Могли и победить, но в воротах гостей играл не 1-й вратарь сборной, а 2-й кипер Краснодара, который трижды спас ворота в 1-м тайме и один раз во 2-м.
И опять непонятно - что делает на краю полузащиты Салугин и почему они с Шевченко на поле находятся одновременно, в то время, как Давыдов смотрит футбол с трибуны. Пару раз Салугин сделал прекрасные передачи, но это все… В обороне он (далеко не безгрешному) Тесаку, не помощник… в атаке тоже тормозит. В итоге, заменить уставшего Шевченко некому и на последних минутах в атаку пошел (без возврата) Рыков, которому и так чуть ноги не переломали, а тут и 3:0… Мне кажется, что чем ждать какого-то мифического форварда, не пора ли попробовать Фомичева, на которого не надо и деньги тратить. Опять же, поиски крайнего хавбека при отсутствии умного игрока в центре поля – глупость несусветная.
Подводя итог – в первом тайме Краснодар давал играть, но нас подвело исполнительское мастерство. Во 2-м тайме наш тренерский состав не уловил момента, когда надо было сворачивать игру и спасать ничейку…
И еще по вратарю. Не буду осуждать Жевнова, но три поражения с крупным счетом в пяти матчах могут сломать любого вратаря. У нас есть Блажевич, вратарь, имевший хорошую прессу. Мне кажется, в ближайших трех матчах (Мордовия, Спартак и Динамо), пора дать этому киперу возможность показать товар лицом…

ЛЕКС47, Воскресенье, 24 августа 2014 21:48
  • 45

TolyanBLP13
Понедельник, 25 августа 2014 18:41
ЛЕКС47 (15:44)
по Багаеву не помню, чтобы он когда-либо играл слева..Пугин в Вологде в свое время играл в нападении, позиция ему знакома..неуверенность на фланге вот тоже замечаю с его стороны.. а по поводу Тесака в полузащите, мое мнение, тому же Салугину будет уступать, ну попробовать, наверное, можно)
вот с Мордвой бы впереди хотелось увидеть Салугина-Шевченко-Давыдова-Багаева с двумя опорниками сзади
Bereza (14:25)
Савичев выжимает максимум из этого состава. Согласитесь, совсем неплохое решение закрыть проблемные зоны в полузащите Кокошкой и Салугиным. иначе бы влетали и Амкару, и Уралу, ставящим "тривиальные" задачи.. и не знаю, мне приятно смотреть на игру команды
Большой змей
Вторник, 26 августа 2014 00:10
Встречные вопросы.
"Тесака (пока он был травмирован) на месте левого защитника заменял Князев"
Насколько я помню, в ОДНОМ матче (стык против КС), да и то из-за травмы первого, да при схеме в пять (по сути) защитников... И именно из-под Князева, насколько я помню, пришел единственный в том матче стопроцентный голевой момент на наши ворота - прострел на дальнюю, когда Конюхов спас.
Багаев слева - из ряда экспериментов "от безнадеги". Куда интереснее было бы усадить Новосельцева, которому надо минимум два-три касания для обработки мяча, на лавку и вместо него выпустить Кацалапова. Тогда, может быть, и не пришлось бы Багаеву проводить больше времени в защите, буквально на пальцах (посмотрите последние две игры в записи) объяснять товарищу по флангу, кого он должен держать и куда ускоряться.
Пугин в атаке... За счет одной лишь скорости, неумения идти в обводку один в один, без удара? Пару раз долбанут по ногам - активность уменьшится.
Теперь про Салугина. Вы не видите его возвращений в защиту. Я - вижу. Причем делает это он старательно. Занимается непривычным для себя делом - да, в ущерб атаке - безусловно. Но - возвращается, пашет, в отличие от Мирзова, которому многие с упорством бешеных носорогов призывают дать шанс. Просто дело в том, что нормального левого полузащитника (даже не атакующего плана) в команде нет и, похоже, не предвидится, левого защитника, уровнем выше Тесака (игрока уровня ФНЛ, как наглядно показала вышка), - тоже. Кстати, обратите внимание, как тяжело становится Новосельцеву на другом фланге после замены Багаева на Пугина.
А если в целом, то, к сожалению, видно, что провалена предсезонка и усиление требуется во все линии.
Bereza (12:21)
И кто такую роскошь, как тайм с форой в несколько мячей, нам предоставит? Гы-гы-гы. А пробовать что-то новое надо, пусть даже и радикальным способом, хотя бы потому, что Жевнов по большому счету чередует пока что хорошие матчи с плохими.
  • 2
TolyanBLP13
Вторник, 26 августа 2014 01:41
Большой змей (00:10)
абсолютно со всем согласен. только по Пугину нет) как раз-таки в обводку он пойти умеет, один из немногих в нашем составе, кто не боится этого. На позиции нападающего он играл, даже у нас в каком-то контрольном матче выходил на замену в нападение, вроде даже забил тогда. Если по ногам долбанут, то вряд ли его это испугает, по характеру он боец. ну и раз долбанут, то штрафной опасный команде, наверное, принесет, хотя для этого Шевченко есть)