Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #198867



После победы, дорога из Раменского не кажется столь утомительной, сегодня замучались ехать… Класс Краснодара сказался, а нашему тренеру не хватило гибкости. Ну не смогли мы забить в 1-м тайме, когда на поле не было 2-х основных защитников, а также Ари и Жоаозиньо, а во 2-м продолжили свои попытки сыграть в открытый футбол, вместо того, чтобы сменить бесполезного Салугина на Тараканова или Кацалапова, и уйти в глухую защиту (спасать очко). К 60-й минуте наша команда изрядно подсела (традиционно), а Краснодар выпустил во 2-м тайме троих свежих игроков из основы и сделал игру. Могли спастись? Могли и победить, но в воротах гостей играл не 1-й вратарь сборной, а 2-й кипер Краснодара, который трижды спас ворота в 1-м тайме и один раз во 2-м.
И опять непонятно - что делает на краю полузащиты Салугин и почему они с Шевченко на поле находятся одновременно, в то время, как Давыдов смотрит футбол с трибуны. Пару раз Салугин сделал прекрасные передачи, но это все… В обороне он (далеко не безгрешному) Тесаку, не помощник… в атаке тоже тормозит. В итоге, заменить уставшего Шевченко некому и на последних минутах в атаку пошел (без возврата) Рыков, которому и так чуть ноги не переломали, а тут и 3:0… Мне кажется, что чем ждать какого-то мифического форварда, не пора ли попробовать Фомичева, на которого не надо и деньги тратить. Опять же, поиски крайнего хавбека при отсутствии умного игрока в центре поля – глупость несусветная.
Подводя итог – в первом тайме Краснодар давал играть, но нас подвело исполнительское мастерство. Во 2-м тайме наш тренерский состав не уловил момента, когда надо было сворачивать игру и спасать ничейку…
И еще по вратарю. Не буду осуждать Жевнова, но три поражения с крупным счетом в пяти матчах могут сломать любого вратаря. У нас есть Блажевич, вратарь, имевший хорошую прессу. Мне кажется, в ближайших трех матчах (Мордовия, Спартак и Динамо), пора дать этому киперу возможность показать товар лицом…

ЛЕКС47, Воскресенье, 24 августа 2014 21:48
  • 45


Уралан
Воскресенье, 24 августа 2014 21:57
Обидные голы. Бывает такое - три удара - три гола и все в девятку. Помню играли в манеже с Динамо, проиграли. Мишке Харину тогда забивали с любой дистанции - все мячи (4) мертвые, по углам. Больше он у нас в основе, по-моему, и не играл...
  • 1
Lefort
Воскресенье, 24 августа 2014 22:06
Ни один из трёх голов не показался неберущимся. Наоборот, видно было что вратарь играл нервно. Пропущенное в таком количестве уверенности не прибавляет. Думаю ему нужен отдых.
  • 2
syno
Воскресенье, 24 августа 2014 22:09
Проиграть можно по-разному. Первый тайм был действительно хорош, пусть и на фоне невнятного "Краснодара". А вот что сделали с командой в перерыве, я понять не могу. С первых же минут пошла совсем другая игра. Да, у них вышел Измайлов, но совершенно не впечатлил, так что дело скорее в нас, чем в краснодарцах. Сложилось ощущение, что в перерыве Савичев (Белов?) как раз и призвал играть на удержание и все, что получалось до этого, сломалось. За что и были быстро дважды наказаны. А еще огорчило отсутствие характера- сразу скисли и даже надежд на один гол уже практически не было. С одной стороны, 0:3- счет совершенно не по игре (на такое мы не наиграли, и это тоже досадно), с другой, если бы не опустили руки, можно было бы и это проглотить...
Заступлюсь немного за Салугина- пара прекрасных передач за матч для нашего уровня игры вполне неплохая статистика) Лучше у нас все равно на данный момент нет.
Радует лишь то, что во всех матчах (кроме Питера) были довольно продолжительные отрезки обнадеживающей игры. Хотелось бы верить, что научимся на таком уровне играть и весь матч. Но, во-первых, нужно усиление, хотя бы для скамейки (хрен с ними, пусть хотя бы Комбаров со Смоловым), во-вторых, Савичев не внушает пока совсем в плане психологической подготовки команды.
  • 16
distgusting
Воскресенье, 24 августа 2014 22:09
Забили бы свои 1-2 в первом тайме, вряд ли были бы эти девятки. С психологией тоже что-то не понятное, пока результат ничейный или выигрывают - играют нормально, как только пропустят, превращаются в обиженных каких-то, не могут собраться и пускают пенки, хотя все твердят, что им в самоотверженности не откажешь. Да вроде бы и не откажешь, но ощущение какой-то безысходности когда начинают проигрывать. Это нехорошо. Надеюсь это излечимо.
  • 8
Dimych
Воскресенье, 24 августа 2014 22:13
Жевнов не виноват. Акинфеев, вратарь сборной, с Рубином вчера и не такие плюхи пропустил.
Было совершенно ясно, что во втором тайме Краснодар перестроится. Нам же перестроиться было не суждено. Сказывается недостаток опыта Савичева и короткая скамейка.
С другой стороны, ничего страшного не случилось. Исход матча был вполне предсказуем. Команды из верха таблицы нам, к сожалению, не по зубам.
Главное сейчас - не посыпаться. Надо бороться.
  • 7
ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ
Воскресенье, 24 августа 2014 22:19
у мордвы обязаны брать три очка
Dimych
Воскресенье, 24 августа 2014 22:21
ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ (22:19)
У Палыча надо кепку украсть.
  • 1
Igni
Воскресенье, 24 августа 2014 22:23
А мой любимый игрок Дима Айдов результативно ошибается уже третью игру:(
  • 2
Galaktionov
Воскресенье, 24 августа 2014 22:23
ЛЕКС47 (21:48)
Dimych (22:13)
Александр, кажется, Дмитрий Дмитриевич все объяснил пред. постом. Я когда послушал флэш-интервью Фомина, понял - ПРИПЛЫЛИ. Уж слишком САМОуверенно...
А Николай, наверное, вы правы, не остудил... Не почувствовал, что"физики" не хватит...
Юру, конечно, жалко. Хороший парень, я его по ФК Москва знаю, да и с Зенитом пересекались на сборах. Но он выдержит! Мне так кажется!
  • 1
ЛЕКС47
Воскресенье, 24 августа 2014 22:24
syno (22:09)
Две передачи может и хорошо, а кто должен прикрывать Тесака, которого сейчас чаще ругают, чем хвалят. Защитник Краснодара прочуствовав, что Салугин не очень опасен в передней линии и редко отходит в оборону, стал регулярно подключаться вперед. Хорошо еще, что Тесака страховали центральные защитники...

Igni (22:23)
И это из той же оперы - нет нападения, слишком большая нагрузка на защиту, к тому же у Айдова новый партнер по центру обороны

Galaktionov (22:23)
Надо учитывать и то, что в полузащите играют не те кого наигрывали в межсезонье - Марсиу ушел от греха подальше, Стеклов никак в себя не придет, Багаев появился уже по ходу чемпионата...
  • 4
znak
Воскресенье, 24 августа 2014 22:32
Терпим ребята,терпим.У нас команда третьего сорта.Терпите хлопцы.Что бог не делает все к лучшему.Утро вечера мудренее
  • 3
Вперёдсмотрящий
Воскресенье, 24 августа 2014 22:37
ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ (22:19)
Возьмёшь их на выезде...Но брать надо, потом Спартак и Динамо...
Ну а по матчу не согласен с теми, кто хочет посадить Жевнова на лавку, виноват в нашем поражении уж точно не вратарь.
А то что пропустил много, то там ведь ЦСКА, Зенит и Краснодар, то есть гарантированных два первых места и претендент на бронзу.
  • 2
ЛЕКС47
Воскресенье, 24 августа 2014 22:42
Вперёдсмотрящий (22:37)
А если Спартак и Динамо отгрузят Жевнову еще 5-6 мячей? Пожалейте нервы вратаря. К тому же в том же Краснодаре доверяют двум вратарям и не жалеют...
  • 6
Galaktionov
Воскресенье, 24 августа 2014 22:47
ЛЕКС47 (22:24)
Тут дело в психологии и настрое, САМОуверенном настрое, после первого тайма.
ЛЕКС47 (22:42)
У Юры, а тут уж я уверен, проблемы начались в Зените от "игры без права на ошибку". Он должен чувствовать себя ПЕРВЫМ номером.
  • 1
Николай Владимирцев
Воскресенье, 24 августа 2014 23:08
ЛЕКС47 (21:48) В первом тайме мне команда понравилась. Но, видимо, нужно учитывать, что Краснодар действовал не по Вашему прогнозу - сперва решил обойтись малыми силами, а вот когда взялся за дело всерьёз - наши и поплыли. Боюсь, что глухая оборона здесь тоже не сработала бы. Сейчас в первую очередь нужен психолог: перефразируя М. Кольцова - внушить всем, что 1) положение критическое; 2) положение критическое, но не безнадёжное.
  • 2
tor958
Понедельник, 25 августа 2014 00:03
С Амкаром два очка потеряли, сегодня вполне могли очко приобрести. Ох как их (этих очков) может не хватить на финише.
Ed
Понедельник, 25 августа 2014 00:30
Савичев не чувствует нить игры, замены невпопад. Хотя с Уралом угадал, когда выпустил Пугина.
Очень расстроен, особенно тем, что пропуская мяч начинают сыпаться. Не хочу проводить параллели (тьфу-тьфу через левое плечо), но в 2006 году такой обреченности после первого пропущенного мяча не наблюдалось, особенно матч со Спартаком (1:1) навсегда врезался в память!
Уже можно сказать, что команды разделились на две восьмёрки. И надо стараться на зубах набирать очки с прямыми конкурентами из второй восьмёрки, матч с Мордовией очень важен для нас!
А Жевнову действительно надо отдохнуть, хуже всё равно не будет.
ТОРолен
Понедельник, 25 августа 2014 00:33
По анализу соглашусь с Сино. Добавлю, что и Салугин, и особенно Тесак были сегодня неплохи. А поражение все-таки тренерское(( в том плане, что уверенная игра до перерыва, моменты - это его, Савичева, заслуга, да. Но всё случившееся после - тоже именно его упущение.
Ну и скамейка до безобразия коротка - всех трех вышедших можно было угадать сразу же. Да и тех, кого они заменят, тоже((

Ed (00:30)
Команды разделились на первую семерку, середина-болото из четырех команд и пятерка кандидатов на вылет. Мне кажется, это очевидно, пусть даже таблица пока отображает это не полностью)
  • 4
Ed
Понедельник, 25 августа 2014 00:42
ТОРолен (00:33)
Главное в конце сезона быть пятыми с конца, с нынешним положением дел выше не поднимемся! :-)
  • 2
TolyanBLP13
Понедельник, 25 августа 2014 01:07
ЛЕКС47 (21:48)
прекрасные передачи - "это все", что еще то нужно?) Салугин почти единственный в команде, кто не испытывает никакого мандража перед нашими топ-клубами и борется в каждом матче. На левый фланг на данный момент лучшая кандидатура. а менять схему, ну зачем.. Салугин, играя впереди. отводит игру от наших ворот. Ну убрали бы его, сели бы в оборону, Краснодар бы, наверное, больше атаковать стал и, наверное, забил бы. А раз забил один бы, мы, не имея психологической стойкости, играя хоть в 4, хоть в 5 защитников, пропустили бы, наверное, еще.
Игроки реально не готовы держать удар.. Они должны быть готовы, что любая игра в их пользу по содержанию может обернуться каким-то нелепым или случайным голом. надо быть готовым и к тому, что судьи будут их "мочить"... надеюсь, волевые победы у нас будут в сезоне.
  • 2

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум