Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #198879



Извините, конечно, что пишу в основную тему, а не в комментарии :)). Но хочу опять-таки обобщить написанное во многих ветках, и в очередной раз попытаться успокоить чёрно-белые нервы.

Народ в основной массе не понимает, что реальный футбол - это не игровая приставка. Тасовать туда-сюда игроков можно только при их высочайшем уровне, а не наоборот, как у нас. Во-первых, прислушаться к мнению болельщиков невозможно в принципе - у них диаметрально противоположные мнения на один, с виду простой и очевидный эпизод. Что уж говорить о командных построениях.

Во-вторых - зуб даю - найдись такой тренер, кто начал бы переставлять футболистов так, как это рекомендуют непрофессионалы - сами болельщики тут же предадут такого "новатора" анафеме. Потому что станет только хуже.

Лично мне в целом понятно, почему команда вроде как сдувается после пропущенного гола. Да потому что сами футболисты куда лучше болельщиков понимают, что отыграться у них вряд ли получится из-за недостатка мастерства. Вот и пытаются выкладываться поначалу на пределе - чтобы как-то забить быстрый гол и перейти на куда более простую и менее энергозатратную игру на контратаках. Но забить получается не всегда (вернее, редко) и сил после таких спуртов на весь матч не хватает...

КРАСНОДАРу проиграли только потому что у них есть ИСПОЛНИТЕЛИ. И эти исполнители осознавали свой уровень и играли расслабленно с полной уверенностью, что когда-нибудь прорвёт. Бывает, что и не прорывает, но в данном случае не повезло. 4-х неудачных действий в обороне нам хватило для разгрома.

Надо представлять себе без всяких иллюзий - очки в матчах с командами верхних слоёв мы можем зацепить только в случае их неудачной игры в течение ВСЕГО МАТЧА. И достаточно соперникам такого уровня провести минут 10-15 так, как они на самом деле умеют - всё встаёт на свои места. И никакие кадровые или психологические изыски Савичева тут не помогут. Допускаю, что можно ещё немного подтянуть физику и получше наладить подстраховку, набраться элементарного опыта - тогда и этот состав подберётся к 10-му месту. Но это, похоже, ОБЪЕКТИВНЫЙ предел.

А "никому не мешающие" вопли "руководство вон" и дилетантская (а местами и хамская) критика футболистов и тренеров никоим образом не поспособствует набору очков...

ИМИР, Понедельник, 25 августа 2014 19:39
  • 51


den1970
Вторник, 26 августа 2014 22:41
voks (22:32)
Фиг знает, может я ошибаюсь, но сейчас агрессии на трибунах гораздо больше, Интересно, что было-бы сейчас на кузьмичевской трибуне зенита за слова- " Ты за кого болеешь?? За спартак надо болеть!! "
billy
Вторник, 26 августа 2014 23:26
Bereza (18:32)
С самого первого сезона, когда заявило Торпедо в любители вместо 2 див. А то ты не знал, что для многих людей с тех пор команда и руководство-не одно и то же.
  • 1
Битломан
Среда, 27 августа 2014 02:47
voks (22:05)
Интересный тезис - пойти на футбол = пойти в пивнушку. Ваши примеры "правильного" боления по-английски, немецки и т.д., ни в чём не убеждают. Есть культура, и есть её отсутствие. Нажраться отходов и орать дурниной - предел кайфа! Вот чему оказывается надо учиться на продвинутом Западе! Да, дела...
  • 2
Bereza
Среда, 27 августа 2014 09:33
voks (19:28)
Вы были на матче Суперкубка в Монако и слышали там непотребщину, например, в виде матерных речевок? Я сам пока не был на футболе в Европе, но сомневаюсь, что немцы или испанцы так болеют, им даже в голову это не придет, зная их по совместной работе. Англичане - возможно, но в данном случае это не лучший образец для подражания.
Большой змей
Среда, 27 августа 2014 11:04
Bereza (09:33)
Не читал, но осуждаю. Угу.
Возьмите отпуск и сгоняйте, к примеру, на Вестфалленштадион (или как там его сейчас) на матч местных с Баварией. Или в Неаполь на игру с Ювентусом. Узнаете много нового про то, кому что в голову придет.
Битломан
Среда, 27 августа 2014 12:24
Большой змей (11:04)
Невольно хочется продолжить - посетите трущобы Детройта, Гарлема и т.п. Вместо того, чтобы тянуться к свету, люди ищут грязь (и успешно находят). И убеждают остальных, что это нормально. Когда же начнут жить своим умом и своей жизнью.
Bereza
Среда, 27 августа 2014 12:33
Большой змей (11:04)
Я осуждаю только то, что слышал своими ушами. Об этом тема. Про Германию написал, что скорее всего там этого нет. Вы тоже за то, что бы хором кричали "Иди на х! " ?
Bereza
Среда, 27 августа 2014 14:13

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум