Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #198914



Дима Айдов покинул клуб...

Все подробности будут потом, очень "интересно" послушать официальную версию клуба, но в двух словах - устал от постоянного вранья, непрофессионализма, бесконечных задержек зарплаты и так и не дождавшись (пока что) ни копейки из положенных премиальных за выход...

А мы потеряли не просто хорошего центрального защитника, мы потеряли настоящего капитана и замечательного человека...

Дима, спасибо тебе за всё. Спасибо за высшую лигу!

ТОРолен, Четверг, 28 августа 2014 18:11
  • 38


Skorceni
Пятница, 29 августа 2014 17:38
Bereza (17:15)

Что значит "в полном размере"?:) бывает не в полном?:) складывается впечатление, что Вы не очень понимаете, о чем пишете - конфликт, так сказать, одной извилины с другой. То говорите о том, что мол, если зарплату или премию не платят, то можно не работать, а вот если "бонус" не выплачивают - то нет причин прекращать работу. После объяснения отсутствия разницы между премией и "бонусом" съехали с темы на банальное "а вы видели?". Я за свою жизнь видел столько трудовых договоров, что вам и приснится не может и легко могу представить как их содержание, так и позицию сторон в суде по поводу их неисполнения. В договорах же футболистов (в том числе и Айдова) норма о выплате вознаграждения по итогам сезона присутствует - информация достоверна.
ТОРолен
Пятница, 29 августа 2014 17:38
uksus.gennady (17:33)
А как Вы думаете? Но тут вероятны так же и продажи игроков, а не только переходы.

Garik91 (17:28)
Нет. Это расторжение контракта по обоюдному согласию с "Торпедо" и заключение договора с "Анжи". Заметьте, как грамотно подали тему МаслюКомовы на официальном сайте. Денёчек подождали, точно удостоверились, что не в пустоту ушел, и написали... А вчера выложить о расторжении контракта рука не поднялась. Хотя в списке уезжающих в Саранск уже не было.

зы Если бы это был бы полноценный трансфер с компенсацией - оф.сайт уже слюнями изошел бы на тему грамотной политики клуба - мол, заработали на игроке
  • 2
Garik91
Пятница, 29 августа 2014 17:40
ТОРолен (17:30)
Отрицательно , не потому что кто то уйдет в арсенал, а потому что играть не кому останется у нас!
Но думаю что анжи то хорошо спонсируют и деньги там водятся, а вот уходить в арсенал смысл?

а есть слухи какие то об уходах? кстати где австралиец,? нет информации?
syno
Пятница, 29 августа 2014 17:43
Bereza (17:15)
Раз Вы такой принципиальный, докажите обратное - что эта премия не была прописана. А вообще очень странно, что Вы еще не научились отличать "инсайды" персонажей типа многоликого таблоида от действительно проверенной информации, которая из раза в раз подтверждается. Вам (и всем, кто до сих пор витает в облаках) максимально возможно намекают (а чаще всего и разжевывают уже во избежание двойного толкования, иногда с риском для себя) о РЕАЛЬНО происходящем в команде, а Вам хоть в лоб, хоть по лбу. Хотя да, это же никак не вписывается в протукмановскую картину мира, простите.
  • 2
Партизан
Пятница, 29 августа 2014 17:45
Bereza (00:39)
Нет, ну если столбиком разместить всех и дать оценки каждому за пять туров, то Айдов не был бы в числе худших...

Toto Konto (02:31)
"В наше время это мненье - роковое заблужденье". :)
Я к тому, что по товарищеским играм оценивать реальное состояние дел - занятие неблагодарное.
Bereza
Пятница, 29 августа 2014 17:45
Skorceni (17:38)
Ваши извилины вообще путают адресатов сообщения. :) Да, бывает не в полном, странно, что Вы не в курсе, тем более раз имеете такой богатый опыт изучения трудовых договоров. Официальную часть в контракт вносят, не официальную - нет. С одной стороны Вы написали, что информация о контрактах конфиденциальна и секретна, с другой стороны Вы якобы располагаете информацией, что премия в контрактах есть, Я даже представить не могу, какие у Вас тогда серьезные источники информации, я тогда пас. :) В любом случае не уверен, что причиной его перехода в Анжи стали невыплаченные премиальные и прочие обиды на руководство.

syno (17:43)
Ну почему же, я примерно представляю, что происходит в ЗАО ФК ТМ и тоже от определенных вещей не испытываю никакого удовольствия, только я понимаю, что другого ЗАО ФК ТМ у меня как у болельщика нет и не предвидится, а это ЗАО умирать не собирается. Поэтому не вижу повода нагнетать обстановку. А выделяется мое мнение из общегопринятого тем, что у меня нет перекоса в сторону уличения руководства в чем либо, я пытаюсь все происходящее уместить в рамках логики. Когда логика в действиях и словах руководства сомнительна или не прослеживается, я тоже не на стороне руководства.
Entoni
Пятница, 29 августа 2014 17:53
Bereza (17:45)
В новых контрактах я не увидел никакого бонуса за выполнение какой - либо задачи. Только за голы, передачи и тд...
Skorceni
Пятница, 29 августа 2014 17:59
Bereza (17:45)
Пишу, понимаете ли, на пляже, с телефона, не на нужного адресата пальцем тыкнул - но исправил своевременно. При это форма на содержание не влияет. Тайной являются конкретные цифры, установочные данные работника, но не разделы договора. При этом здесь обсуждаются вопросы, находящиеся в рамках правового поля, а не в области "серых схем", с "понятийными" премиями. А про источник скажу, что бы больше не повторяться - юридическая фирма, к которой я имею некоторое отношение, оказывает юридические услуги одному из совладельцев Торпедо по правовому сопровождению некоторой части его бизнеса.
  • 2
Bereza
Пятница, 29 августа 2014 17:59
Entoni (17:53)
Мне сложно судить, хорошо это или плохо, и о чем это свидетельствует, наверное в нашей ситуации пока только так и надо было сделать. По результатам прошлого сезона официальный бонус положен игрокам в полном объеме за выход в ПЛ, может Вы видели соглашения/контракты на бумаге?
Entoni
Пятница, 29 августа 2014 18:00
Bereza (17:59)
контрактов прошлого сезона не видел
syno
Пятница, 29 августа 2014 18:03
Bereza (17:45)
Логику после последнего интервью нашего луноликого уже уловили все (точнее, получается, не все). Ему нужна земля. Наш любимый клуб - лишь средство для достижения цели. И все происходящее в клубе - следствие этого. Вас подобное положение вещей устраивает?
Вы хорошо устроились- верю только официальной информации. С каких пор в нашей стране официальная информация стала истиной в последней инстанции? Все, что идет вразрез с официозом - п.и.з.д.е.ж и провокация. Отличная позиция!
  • 2
Bereza
Пятница, 29 августа 2014 18:08
syno (18:03)
Меня устраивает, пока личные интересы и интересы Торпедо пересекаются у любого, кто имеет отношение к клубу. Потому что от этого есть польза Торпедо. Я все читаю, но выводы всегда делаю сам. Я не виноват, что мои выводы часто совпадают с тем, что говорит официальная информация и Тукманов.
syno
Пятница, 29 августа 2014 18:17
Bereza (18:08)
Это называется приспособленчество.
  • 1
Володя
Пятница, 29 августа 2014 18:25
syno (18:17)
Для удовлетворения этих его личных потребностей, Тук поспособствовал возвращению нашей команды в ПЛ. Или нет?
Alexs
Пятница, 29 августа 2014 18:35
Забавно, Дмитрий ушел понятно, видимо обижен игрок, но куда, в анжи(фнл). Спрашивается зачем уходить обратно в фнл, когда ты играешь в вышке, еще в контракте анжи наверное тоже есть пункт с бонусом за выход в премьер-лигу?
K.GarneT
Пятница, 29 августа 2014 18:35
ТОРолен (17:38)
Кого продавать, а кого в аренду? Тесак, Жевнов, Шевченко?
syno
Пятница, 29 августа 2014 18:38
Володя (18:25)
По официальной версии - да) В реальности - ежу понятно, что непосредственно возвращение в премьерку случилось вопреки, а не благодаря. За сим умолкаю.
  • 2
Bereza
Пятница, 29 августа 2014 18:42
syno (18:17)
Вы наверное называете приспособленчеством подстраивание под обстоятельства, которые невозможно изменить? В данном случае это не совсем то, потому что у меня и нет желания менять, потому как менять не на что и есть риск при замене потерять все, что есть. Да, меня тоже в какой то степени не устраивает руководство Торпедо, но не настолько, чтобы рисковать судьбой самого Торпедо и на всех углах об этом трындеть, копаясь в грязном белье.
  • 1
fieldman
Пятница, 29 августа 2014 19:18
Я в очередной раз получил подтверждение двум, давно сделанным логическим выводам:
1) денег нет и при АВТ не будет
2) нормального управления клубом нет и при АВТ не будет
Не удивлюсь, если АВТ и БПИ от перехода Айдова только выиграли, как в личном финансовом плане, так и в моральном...Но жизнь продолжается, при чем пока в РФПЛ.
Хотя меня лично, уже давно посещает мысль, что лучше бы снова начать с ПФЛ с деньгами и без Тукманова, чем нынешнее существование в элите.
ps Но внутренний голос подсказывает, что скорее ПФЛ с Тукмановым и без денег...:-((
  • 3
duhast
Пятница, 29 августа 2014 19:32
Столько переживаний по поводу судьбы невыдающегося, вполне заменяемого игрока...Ну в любом случае виноват Тукманов, это аксиома и не обсуждается. Анжи - это хороший вариант для повышения благосостояния, но не профессионального уровня, каждому свое.
  • 3

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5 6 7
Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум