Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #199015



Вот я поразмыслил, по-поводу, ухода двух наших защитников, которые внесли очень большой вклад в выход Торпедо в ПЛ. По человечески, конечно жалко, особенно Лукаша. А если реально посмотреть на вещи? 17 пропущенных мячей в 6 матчах. Это не просто провал обороны, это её несостоятельность. И оба, покинувшие нашу команду, играли в этом, далеко не последнюю роль. Если бы Дмитрий Айдов попал в ПЛ лет 8 назад, возможно бы вырос в хорошего защитника. Правда, что делать с невысокой скоростью и тактическими ошибками? Что было незаметно в ФНЛ, здесь сразу сказалось на его игре. Так что он ушел совершенно правильно, и за это достоин уважения. Сегодня, наш шанс в перестроении игры в обороне. Возможно с новичками и оставшимися защитниками Николаю Николаевичу удастся ликвидировать этот безобразный провал. А если, вдруг и нападающие вдруг начнут забивать (моментов то в каждом матче уйма), то тогда совсем хорошо будет. Перспектива у команды, безусловно есть.

LEO, Среда, 3 сентября 2014 13:03
  • 16


Rage
Среда, 3 сентября 2014 13:50
Самому интересно ) Лукаш был очень эффектен! Боролся, стелился в подкатах... Но в ПЛ наказывают за безбашенные подключения защитников жощще чем в ФНЛ. Очень жаль что потеряли еще одного очень яркого нашего игрока.
tottenham-zil
Среда, 3 сентября 2014 14:32
Лукас молоток !
Понял что не готов к вышке . Пошёл топить анал + денег Торпедо подкинули за него .
  • 4
voks
Среда, 3 сентября 2014 14:35
Рукалицо...
  • 3
ИгАрЬ
Среда, 3 сентября 2014 14:38
LEO (13:03)
То есть Новосельцев и Тарканов лучше Айдова? Вы не читали что ТОРолен писал ниже в какой-то ветке про ошибки обороны? Он там все объяснил и разжевал, че еще раз то писать тоже самое?
  • 4
Володя
Среда, 3 сентября 2014 15:16
ИгАрЬ (14:38)
Новосельцева не смогли бы продать. А за Тесака, видимо. получили кое-какие средства. Плюс- экономия на обещанных в том сезоне премиальных. Так что с управленческой точки зрения Тук поступил не так уж и не разумно, учитывая финансовые проблемы клуба
  • 2
Кид
Среда, 3 сентября 2014 15:23
LEO (13:03)
Торолен уже все разжевал... Хватит засорять форум.
  • 2
voks
Среда, 3 сентября 2014 15:26
Володя (15:16)
А взять новичков, которые очень не слабЫ по зарплате, это тоже экономия?

И в 101 раз повторю, если вы кого-то отпускаете, то есть ли у Вас замена этим игрокам? Если Айдов и Тесак играли - значит им альтернатив не было из действующих игроков, а новых защитников мы НЕ ВЗЯЛИ. Плюс эти игроки были капитанами команды то есть имели моральный авторитет в команде. И продать за неделю(!!!) ДВУХ КАПИТАНОВ это серпом по яйцам махнуть. И в игровом и в моральном плане. Кто еще будет писать про "это не просто провал обороны, это её несостоятельность. И оба, покинувшие нашу команду, играли в этом, далеко не последнюю роль"? Сколько можно-то? Если Тесак и Айдов такие про****щики, то очему их не заменили другим? Ну вот и всё!

зы Интересно что об этом Савичев думает? Конечно в прессе он не скажет, но наверняка продажа и того и того его не порадовала, мягко говоря. А так ТОРолен все ниже в посте разжевал.

зы2 Если стоял выбор между "возьмем Билю, но продадим Тесака прямым конкурентам" то тут просто без комментариев.
  • 2
BW
Среда, 3 сентября 2014 15:26
Кид (15:23)
а что им еще делать??!
Володя
Среда, 3 сентября 2014 15:33
voks (15:26)
Мне, все же, не кажется, что команда без Тесака и Айдова станет играть намного хуже в обороне. Ибо и с ними оборона у нас дышала на ладан, как только сталкивались с прилично атакующим соперником. А вот в атаке с новыми приобретениями должны прибавить как следует.
Хотя все это пока лишь гадания на кофейной гуще. Предстоящие игры покажут прав был Тук или не очень.
  • 4
Bereza
Среда, 3 сентября 2014 15:45
Господи, сто раз продавали игроков, капитанов и не капитанов, им на смену приходили новые. Что плакаться то? По чуговскому составу плакали - пришли новые и вышли в ПЛ, теперь по бородюковскому составу давайте поплачем. Помимо всего прочего все ушедшие сами хотели сменить команду. Зачем оставлять в команде игроков, которые хотят уйти? Просто потому, что они хорошие люди, или в данный момент никто из болельщиков не представляет, кем их можно заменить? Найдутся те, кем можно заменить, как находились всегда. Да и денег у нас нет таких, чтобы удерживать игроков. Всем ушедшим хорошим людям можно сказать спасибо и пожелать удачи.
  • 19
Animator
Среда, 3 сентября 2014 16:13
Действительно надо закрывать эту тему для обсуждения. Никто не спорит с их человеческими и моральными качествами и важности для коллектива. Но ситуация складывалась таким образом, что два не самых наших сильных игрока хотели уйти и просили об этом руководство. В центре обороны будет играть Кокошка, который вынужденно играл опорника, и на позицию левого защитника есть человека 3-4, надо дать им шанс. Мне кажется это лучше, чем посадить этих игроков на лавку (это вытекало из игровых соображений), а потом отпустить в качестве свободного агента.

p.s. Кстати и Конюхов и Власов и Айдов и Тесак думаю ушли на более выгодные контракты и всем довольны.
  • 9
Эd
Четверг, 4 сентября 2014 02:13
Дворнековичу спасибо... а фамилию канацца я уже и позабыл... Вот если их всех перечислять...
Стеклов - лучший.
Сергей Фатеев
Пятница, 5 сентября 2014 08:11
Тесак в „Торпедо“ был самым слабым звеном в оборонительном квартете
©

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум