Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #199017



Системная проблема даже не в том, что команда опять потеряла ведущих игроков и не восполнила бреши на этих позициях более сильными исполнителями, а в том что СНОВА целому ряду ведущих игроков ЗАХОТЕЛОСЬ ПОКИНУТЬ КОМАНДУ САМИМ. Пока в команде не будет изменен конвейерный подход - цикл к игрокам - ПОЗВАЛИ - ПРИШЕЛ - ПРОЯВИЛ СЕБЯ - КИНУЛИ НА ЧАСТЬ ПОЛОЖЕННЫХ ВЫПЛАТ - ОБЛИЛИ ГРЯЗЬЮ - ВЫСТАВИЛИ ЗА ДВЕРЬ ИЛИ ПРОДАЛИ ЧЕРЕЗ ГОД, команда так и будет ежегодно искать тех, кем можно залатать бреши в составе, давая комментарии из серии "у нас играют только те, кто хочет играть не за деньги, мы не богаты.... Этим на уровне премьер-лиги хвалиться смешно, да и серьезные исполнители могут быть привлечены только с мотивацией наличия игровой практики и естественно постоянно будут смотреть на сторону, где выше цели и больше платят и это абсолютно нормально в профессиональном футболе. Из текущей политики клуба напрашивается вопрос - предположение, что финансовая выгода руководства формируется прямо пропорционально количеству приобретенных/арендованных и далее проданных исполнителей с по возможности максимальным количеством не выплат "использованным человеческим ресурсам", которые прошли весь конвейерный цикл и через которых уже были пропущены все финансовые потоки на входе и выходе цикла. И кстати, говоря, к подобным используемым человеческим ресурсам можно отнести и главных тренеров....
Наверняка на уровне премьер-лиги размер подобных финансовых потоков и возврат на вложенные в человеческие ресурсы инвестиции значительно выше, чем в пердиве. И для компенсации этой разницы и сохранения команды-конвейера на плаву в премьер лиге были приняты решения о расширении уровня инвестиций для приобретения/аренды новых игроков, ведь это все равно окупится в дальнейшем, главное сохранить команду на плаву в лиге, затратив на это определенные дополнительные не самые крупные финансовые ресурсы.
А значит бесконечный перемалывающий с годовым циклом нахождения в команде игроков и тренеров конвейер будет продолжать свою работу...из года в год

sergeytorp, Среда, 3 сентября 2014 17:45
  • 19


Dimych
Среда, 3 сентября 2014 23:16
ромец (21:10)
Сколько money надо, чтобы удержать лучших?
Сколько money надо, чтобы взять конкурентноспособных?
Бабло решает всё, вернее его отсутствие.
http://www.mp3poisk.net/floyd-money
Пётр Широков
Четверг, 4 сентября 2014 07:53
Таковы в наше время сложившиеся во всём мире товарно-денежные отношения. Против Маркса не попрёшь!sergeytorp (17:45)
горбунов
Четверг, 4 сентября 2014 08:18
ромец (17:53)
А некоторые коренной Торпедовец... мясной он.Против фактов не попрешь!
pbg8
Четверг, 4 сентября 2014 10:16
ромец (21:10)
Это все правильно, когда деньги на это есть. А если надо просто как-то ВЫЖИТЬ (денег нет!)? То тут, как говорил К.И. Бесков, надо уметь "резать по живому".
ромец
Четверг, 4 сентября 2014 10:43
pbg8 (10:16)
Ну тогда тукмановский конвейер это навсегда , ибо уходить не в его планах , а давать ему деньги не в планах инвесторов с большой буквы....
как-то так
Четверг, 4 сентября 2014 10:52
ромец (10:43)
Кто этот инвестор с большой буквы, который даст деньги, хотя бы гипотетически. И кто он этот манагер с устроившей бы вас репутацией, который будет заниматься Торпедо, по крайней мере не хуже, чем Тукманов?
p.s. Ни в коем случае не говорю, что Тукманов должен сидеть вечно. Интересно другое. Кто бы мог и насколько это реально в каждом конкретном случае.

sergeytorp (17:45)
ПОЗВАЛИ - ПРИШЕЛ - КИНУЛИ - ОБЛИЛИ - ВЫСТАВИЛИ. Расскажите, если несложно, как данная схема действует, например, в отношении вратаря Клевинскаса, если знаете такого.
  • 2
Володя
Четверг, 4 сентября 2014 11:15
Почему мы не "Барса"? Только потому, что у нас Тук в президентах. Стоит ему уйти, тут же к нам попросится Месси, игроки получат многомиллионные контракты, спонсоры выстроятся в очередь и все будут счастливы. Детский сад, одним словом.
ИгАрЬ
Четверг, 4 сентября 2014 12:41
как-то так (10:52)
А почему ты привел в пример только Клевинскаса? А как же Малыгин, Чугайнов, Айдов, Тесак и тд?:)
  • 1
Уралан
Четверг, 4 сентября 2014 12:44
sergeytorp (17:45)
Что-то реальное имеете предложить для изменения многолетне-неизменного положения дел?
Дмитрий Юмашев
Четверг, 4 сентября 2014 12:45
Такова политика руководства клуба----где-то складывается впечатление ,что все делается безсистемно--- как получается---- вот это и не радует,а так конечно за команду болеем ,поддерживаем и переживаем никуда от этого не уйти - ведь мы болельщики Торпедо.
как-то так
Четверг, 4 сентября 2014 13:16
ИгАрЬ (12:41)
Потому что как раз о Малыгине, Тесаке... в той или иной степени и пишет автор топика. А я ему напомнил, что по разному бывает, поинтересовался в курсе ли он был, когда готовил данный анализ. Форум - для дискуссий? Или только для того, чтобы хаять? Ну не приемлю я, когда одни помои льют. Ищу кусочки чего-то светлого. Имею право? Или сразу мне бабло отстегивают? Я же не возражал и не оспаривал выводы автора, просто заметил, что есть и другие примеры.
ИгАрЬ
Четверг, 4 сентября 2014 13:57
как-то так (13:16)
Ну тогда ладно) Я просто все хочу тебя идентифицировать)) Мне кажется ты страшная девушка
  • 3
sergeytorp
Четверг, 4 сентября 2014 14:45
Уралан (12:44)
реальное... оно банальное очевидное, но невероятное....смена руководства
как-то так
Четверг, 4 сентября 2014 16:18
sergeytorp (14:45)
Смена руководства? Может оно и неплохо, только, учитывая крайнюю разборчивость и требовательность к качеству управленческого персонала в ЗАО Торпедо Москва со стороны болельщиков логично бы было сначала посмотреть и одобрить. Вдруг не понравится? Не хотели бы?
СТБ
Четверг, 4 сентября 2014 17:40
sergeytorp (14:45)
Вот кричат все "Руководство вон"...Какой смысл менять руководство при тех же акционерах? Кричали бы уж тогда "Акционеры вон!" - хоть какой-то смысл имело бы...

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум