Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #199089



Александр Ширко: легко "Спартаку" в матче с "Торпедо" не будет
В преддверии первого официального матча на стадионе «Открытие Арена» - столичного дерби «Спартак» - «Торпедо», который пройдет в рамках 7-го тура чемпионата России, своими ожиданиями от предстоящего поединка с Rusfootball.info поделился бывший нападающий обеих команд Александр Ширко... далее в комментарии...

Nikola, Пятница, 12 сентября 2014 21:05
  • 9


Nikola
Пятница, 12 сентября 2014 21:07
Какие-то чувства, по поводу того, что два клуба, за которые вы когда-то выступали, проводят на новом стадионе спартаковцев первый официальный матч, испытываете?

- Да, действительно, играют две мои команды, но сказать, что по этому поводу испытываю какие-то сверхъестественные чувства, наверное, не могу. Просто и вправду будет интересный матч. Московские дерби всегда очень интересны.

- Вы играли на «Открытие Арена» в матче ветеранов «Спартака». Какое мнение сложилось о стадионе?
- Отличный стадион с великолепными трибунами, раздевалками, подтрибунными помещениями - в общем, все на самом высоком уровне. Наверное, все это должно стать родным для нынешнего состава спартаковцев. Жаль только, что на матч ветеранов пришло мало зрителей. Тем не менее, было приятно сыграть на домашнем стадионе с хорошим полем.

- «Спартак» в принципе начал сезон неплохо. Вернувшиеся же в Премьер-лигу торпедовцы, напротив, потерпели в стартовом отрезке чемпионата России немало поражений. Что думаете о расстановке сил в предстоящем поединке?
- «Спартак» - сильная и опытная команда, которая, плюс, теперь уже проводит этот матч на своем домашнем стадионе. «Торпедо» же после долгого перерыва в Премьер-лиге выступает в роли новичка. Поэтому преимущество сейчас, кажется, на стороне «Спартака».

- То есть «Торпедо» сложно будет что-то противопоставить «Спартаку»?..
- Почему? Любая команда может дать бой самому сильному сопернику: главное – желание и настрой. Все может быть, все бывает…

- Главная сила «Спартака» - Артем Дзюба делает погоду не только в «Спартаке», но и в сборной России. Можно ли сказать, что на данный момент он самый сильный форвард нашего чемпионата?
- У каждого амплуа есть своя статистика. На этот период времени у Артема она самая лучшая.

- Как думаете, быстро ли разрешится интрига в предстоящей игре?
- Мое мнение, что нет. Возможно, будет относительно быстрый гол, но, как мне кажется, вряд ли исход встречи решится быстро. Все-таки это дерби. Плюс, соперники уже очень давно не встречались. У обоих клубов богатейшая история. Болельщики наверняка уже соскучились по этому противостоянию. Легко «Спартаку», думаю, не будет. Помню, в то время, когда выступал за «Спартак», нам часто трудно было играть против «торпедовцев». В то же время вспоминаю и другое: когда играл за «Торпедо», доводилось уверенно побеждать «Спартак». В общем, игра предстоит интересная.
  • 9
TorTusch
Пятница, 12 сентября 2014 21:35
Спасибо Сане Ширко, за уважительное отношение к нашему клубу!
  • 6
ded
Пятница, 12 сентября 2014 21:36
Борьба будет упорной, а счет почти разгромный.
Дружба дружбой, - а очки врозь считают по весне.
Однако, Александру спасибо за надежду.
  • 2
sezh72
Пятница, 12 сентября 2014 22:10
Александр Петрович всегда вызывал уважение. Торпедо всегда давало бой Спартаку. Болельщики ВСЕГДА поддерживали чёрно-белых!
Мне понравилось про "а счет почти разгромный". Лихо заинтриговал, Дедуля..)
ромец
Пятница, 12 сентября 2014 22:22
А мне очень понравилось - "играют две мои команды"! От души , без лукавства. СораТники , возможно я не один обратил внимание - люди поигравшие в "Торпедо" и полюбившиеся болельщикам , всегда с любовью отзываются о команде и годах , проведенных в "Торпедо"!
Аура Нашей команды самая позитивная - Мы сделали правильный выбор в детстве!))
  • 6
sezh72
Пятница, 12 сентября 2014 22:33
ромец (22:22)
Да, согласен полностью, без обид, без лишнего словца. Сегодня был на Торпедо, проверял состояние "земли", на которой сам за клуб под руководством Шустикова В.М. имел честь. Играют регбисты, говорят, что тоже "Торпедо". Я порадовался искренне. Аура, Ромец, действительно выше среднего намного. Может только с Араратом-73 сравнима.)
ded
Пятница, 12 сентября 2014 23:08
ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ (22:20)
Победит дружба!))

ромец (22:22)
Аура, безусловно, позитивная! Только, весьма, неровная.
Из-за того, что от нашей ауры есть много желающих оторвать положительный кусок.
Потому и страдаем...
  • 1
sezh72
Пятница, 12 сентября 2014 23:11
ded (23:08)
Я не знаю про таких, но судя по состоянию и противостоянию, действительно есть такие. Ребята, признайтесь в нелюбви к клубу и решении шкурнических интересов, мы вас отпустим с миром.
ромец
Пятница, 12 сентября 2014 23:15
ded (23:08)
Не, ну я бы понял оторвать кусок от ауры "Реала" ,"Барсы", "Баварии" - завидуха у людей бывает - у нас то чего, а если и есть чего - Вы думаете тук "позволит"?...)))
ded
Пятница, 12 сентября 2014 23:18
sezh72 (23:11)
Ребята...
У этих ребят борода до пят.))
  • 1
Grusha
Пятница, 12 сентября 2014 23:23
Один из самых любимых игроков в составе Торпедо, которых довелось увидеть! Полная противоположность Сане Панову! Всегда поражало, у Ширко за игру 9 моментов, 1 гол. У Панова 1 момент - 1 гол. Но Ширко в памяти навсегда! 2 гола в ворота Спартака в одной игре, когда 3:0 победили (все пишу по памяти, надеюсь, что события не накладываются одно на другое). ЦСКА сколько он клал, пенали на нем зарабатывали... Еще помню слева от А5 на поле был поврежден синтетический газон, Саня пытался навесить на ход кому-то, а исполнил один из самых неудачно-непонятных моментов сезона, оторвав часть "ковра"...
  • 1
ded
Пятница, 12 сентября 2014 23:28
ромец (23:15)
Не, у них не оторвешь!
Наоборот, их аура и состоит из оторванных положительных кусков. И надежно охраняется отрицательной противоположностью.
  • 1
sezh72
Пятница, 12 сентября 2014 23:34
Несколько не в тему, но в неё же в то же время: сегодня иду по Автозаводской и на пересечении с Велозаводской у перехода вижу двух молодых парней, явно Т-болел, пивко потягивающих, у одного на майке "Hooligans" написано.) Я просто порадовался за них (билеты, покупали и отмечали, похоже, но подойти побоялся)...
  • 1
ромец
Пятница, 12 сентября 2014 23:52
ded (23:28)
Профессионализм, менеджмент, грамотная рекламная линия и популярность , обусловленная успешностью предыдущих слагаемых - мудрость хозяев, сопоставленная со своими возможностями - "Реал","Барса","Бавария" и т.д.
sezh72
Суббота, 13 сентября 2014 00:08
ded (23:28)
Согласен, тут просто и говорить нечего, просто подписаться под словами Вашими. У нас такая команда (в последнее время новейшей истории) была только с Тишей... Уникум, до сих пор просматриваю его голы...
sezh72
Суббота, 13 сентября 2014 00:21
А сегодняшние Торпедовцы - школяры внушают серьёзные опасения, как, видимо, и молодые (подрастающие) футболисты других школ. Сегодня видел троих наших у 13-ой больницы на остановке: плюются, матерятся, говорят ни о чём (в основном о меркантильном). Куда же мы идём-то? Из них получится что? Сильные и глупые самодовольные граждане, которых у нас и сейчас большинство?
  • 1
ромец
Суббота, 13 сентября 2014 00:40
sezh72 (00:21)
Ну, подслушивать не хорошо. Их было трое? Один гнал меркантильное фуфло, под слушанное у меркантильных родителей, второй понимал, что его предки этого не протянут и для этого ему надо упираться, и работать на тренировках, а третий уже для себя решил, что он для родителей своим трудом "купит дачу на Рублевке".
Не надо всех под одну гребенку - наши мальчишки любят футбол и свою страну, ну не все плюются и матерятся.
  • 3
sezh72
Суббота, 13 сентября 2014 01:13
ромец (00:40)
Согласен, третий из них (или уж первый, позвольте заметить), выбрасывал бутылки в урну, в в конце даже и не свою поднял и выбросил в урну, что крайне порадовало... Вы правы, в нашей среде 80-х тоже хватало всех и вся... Просто возраст иногда зашкаливает в плане оценок.) Но не надо ссать, как я (и многие), а надо делать замечания и хвалить. Так как-то.
  • 1
ded
Суббота, 13 сентября 2014 23:00
ромец (23:52)
Профессионализм - это очень умелое и качественное свойство, хорошо обученных людей, надежно выполнять свои обязанности в любых условиях.
И еще мудрость... Не "хозяев"... А наставников! Принимается.
Остальное - пропиндосские термины.
"Реал","Барса","Бавария" и т.д., вероятно, имеют неплохую ауру. Но у них не видно души.
  • 1
Сергей Фатеев
Воскресенье, 14 сентября 2014 13:19
ded (23:00)
Оптика поможет.

Ваш комментарий

Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум