Комментарии к сообщению #199119

Хватит вам гнать на Жевнова. Допустил одну ошибку, но, как всегда 3-4 раза выручил.
Опять ищем крайних...
Жевнов очень грамотно играет позиционно. Мяч часто летит в него. Плюс, он очень уверенно руководит защитниками. Чувствуется, что есть харизма у человека.
Сомневаюсь, что условные Малафеев или Акинфеев пропустили бы сегодня меньше.

Если по матчу, то в первом тайме играли на высоком уровне. Контратаки были хорошие, да и позиционно удавалось обострять. Конечно, на весь матч Торпедо не хватает и это главная проблема. Или физики нет, или мотивация слабая, или просто страх перед именитым соперником.

Воскресенье, 14 сентября 2014 21:43
Смотрел все игры сезона кроме матча с Мордовией. Впечатление что все вратари соперников проводят свои лучшие матчи именно против Торпедо, тащат все, а вот впечатления по Торпеда, играем без вратаря.
  • 5
viktor
Воскресенье, 14 сентября 2014 21:47
Проблема в том, что нет уверенности в собственных силах. Как пропустят начинают идти большими силами, а отсюда свободные зоны, подстраховка страдает и влетает еще. А по Жевнову согласен. В каждой игре выручает по нескольку раз. А здесь просто несчастный случай. С Синициным тоже самое случилось сегодня. Должен быть твердый номер 1, с тасовать вратарей не стоит. Да и полевых тоже, костяк нужно наигрывать.
  • 1
DrMaxxxx
Воскресенье, 14 сентября 2014 22:07
Сергей Фатеев (21:40)
Сергей, спасибо за внимание. Я регулярно читаю форум, но предпочитал не писать, не в последнюю очередь из-за травли Тукманова.
  • 3
alfons68
Воскресенье, 14 сентября 2014 22:18
Слава, Слава, Вратарю Вячеславу Чанову!!! И я думаю долго у нас не будет такого кипера!!!
  • 1
DrMaxxxx
Воскресенье, 14 сентября 2014 22:19
altoch (21:43)
В РФПЛ ведется статистика сейвов и суперсейвов вратарей. Слышал, что у Жевнова в сезоне только суперспасений больше 10, а просто спасений больше 20 и это один из лучших, если не лучший показатель в лиге.
  • 2
Москва08
Воскресенье, 14 сентября 2014 22:21
alfons68 (22:18)
Изначально это было про Толика Зарапина.
  • 2
viktor
Воскресенье, 14 сентября 2014 22:40
Москва08 (22:21)
А теперь будет так: Слава, Слава, Вратарю Юре Жевнову!!! )))
ростлас
Воскресенье, 14 сентября 2014 22:56
чем дырявей оборона тем сложнее киперу
  • 3
Володя
Воскресенье, 14 сентября 2014 23:20
Уж точно вратарская позиция у нас не самая проблемная. Даст Бог заиграет португалец. Тогда и обороне будет полегче
  • 2
Bereza
Воскресенье, 14 сентября 2014 23:33
Правильно, забивать надо. А когда не забиваешь, ошибки обороны отчетливей видны.
Ed
Воскресенье, 14 сентября 2014 23:35
Володя (23:20)
Тактическая ошибка Савичева в том, что он не выпустил португальца с начала!
Мирзов не исправим, как будет лупить по вратарям и переть как танк, не замечая партнёров, так это и останется!
Португалец вышел и показал нацеленность на ворота, мне кажется даже перед голом он хотел дать пас, но подумал "а ведь они всё запорят" и решился на удар.
Его обязательно надо выпускать в основе, когда остальные ещё способны бегать по полю, а не таскать ноги, как обычно происходит у нас после 65-70 минут, если не раньше!
ростлас (23:52)
По реализации нет! Вообще во втором тайме был незаметен на поле, а лучших у нас нет!
saharov
Понедельник, 15 сентября 2014 02:15
Просто во втором тайме Торпедо вообще играть перестало и Мирзову приходилось оттягиваться назад, а не играть впереди. Радует, что у нас есть хоть какие-то отечественные футболисты, которые с горем пополам действуют на поле. А то если будут одни хурады-мурады и жуазиньи-марсиньи в сборную 20 человек скоро не наберешь. Бедный Фабио Капелло, представляю как ему трудно с нашим колхозом! А как смотрелся тот же Спартак при Аленичеве! Зрители по-настоящему болели за команду. Денег было меньше, а толку больше.
  • 3
TorTusch
Понедельник, 15 сентября 2014 06:42
Жевнов лучший. Смотрел матч бомжей с ментами, там Березовский в двух пропущенных точно виноват, вообще дерево.

Ed (23:35)
Полузащитник «Торпедо» Резиуан МИРЗОВ после поражения в матче 7-го тура чемпионата России от «Спартака» заявил, что соперник смог использовать свои моменты.

– Все ребята действовали хорошо, в первом тайме мы определенно наиграли на гол, – сказал Мирзов. – Но мы не забили, а соперник смог. Второй тайм тоже начали неплохо, но пропустили два гола подряд, и все закончилось.

– В ходе матча вас несколько раз одергивали партнеры, мол, не отдаете пас. Такое сильное желание забить самому?
– Это и установка тренеров, которые мне постоянно говорят выигрывать эпизоды в одиночку и обострять игру.

– Как думаете, удалось вам сегодня переиграть Паршивлюка?
– Нет, конечно. 1:3 уступили ведь.

Михаил Гончаров
Спорт-Экспресс
мосТовик
Понедельник, 15 сентября 2014 10:03
Ed (23:35)
Категорически соглашусь по Мирзову. Партнёров он, действительно, игнорирует.
Ежели не ошибаюсь, Кержаков умеет и ассистировать. В отличие от...
Володя
Понедельник, 15 сентября 2014 11:07
мосТовик (10:03) Если это установка Савичева, то Мирзов действовал верно. Да и никто из нападения вчера его не поддерживал. В первом тайме один Мирзов против всей обороны Спартака играл фактически. И неплохо играл