Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #199266



Второй матч подряд наблюдаю за одним нашим футболистом. Был на 99% уверен (и не ошибся), что его выберут лучшим в матче с ДИНАМО. И, небось, с ФАКЕЛОМ его тоже неплохо заценят...

Увы, по мне, это самое слабое звено в нашей обороне. Никакой Кацалапов не защитник. Ни разу. Если б в футболе делались замены как в волейболе и в гандболе, его стоило выпускать на поле раз 8-10 - на наши стандарты. А так... Кошмарные позиционные просчёты - то за спину себе человека запустит, то спокойно даст принять мяч на фланге с последующей опасной подачей. Минимум 2 гола в последних матчах так и начинались. Скорости для крайнего явно не хватает (Тесак хоть иногда догнать мог). Обводят его кто как хочет, даже игроки 2-й лиги. Отбор - сплошные подкаты и броски на горчичники (иногда не попадает в игрока и проносит).

Ещё не понравилось в матче с ДИНАМО. В нескольких перспективных моментах около штрафной Кацалапов вдруг лупил по воротам. Ясен пень, плохо или неточно. Притом, что теперь у нас есть, кому этим заниматься, не надо перебивать их хлеб, они это лучше умеют. Та же беда, кстати постигла и Стевановича, начал на себя брать лишнего. Например, "исполнять" штрафные - тихонечко так, в стенку. Ей-богу, я лучше бью... А рядом курят Комбаров и Рыков.

Очень рад, что вышел наконец Стеклов. Видно, что давно не играл, ритм потерян. Но если форму поднаберёт, появится дополнительная возможность ротации в центре поля и вообще вариативность.

Очень похоже на то, что практически все новички сильно растренированы. Но если Комбаров и Билл хотя бы на классе берут (правда, минус 2 футболиста на поле - многовато), то Путило вообще не готов. Португалец со старта ещё хуже - за мяч толком зацепиться не мог... Многие болельщики даже не догадываются, что футбол 11х11 - это процентов на 80 лёгкая атлетика, иногда с мячом. Салугин, Багаев шанс получили, но не впечатлили - они до сих пор как будто в ФНЛ. Другое дело, что всё равно тренеру надо использовать замены. Иногда ослабший лидер на поляне куда хуже и даже опасней дублёра. Который впрочем при более низком классе обязан брать старанием и движением.

ИМИР, Пятница, 26 сентября 2014 11:01
  • 19


SEry
Пятница, 26 сентября 2014 15:18
уважаемые знатоки и аналитики, подскажите кто выдал отличный пас на Кацалапова? (на повторе трудно разобрать) Кокошка ??
Арнольд Пыркин
Пятница, 26 сентября 2014 15:25
SEry (15:18)
Вроде похож на Кокошку. Но по манере паса я подумал бы, что это Рыков. Надо у очевидцев спросить.
mikl
Пятница, 26 сентября 2014 17:43
Зебр (15:07)
Комбаров - слабый защитник. Поэтому на лавке в Спартаке и сидел. Правда до Карпина ему тоже далековато.
Andersen
Пятница, 26 сентября 2014 18:36
mikl (17:43)
Зато полузащитник неплохой. Кстати, второй гол - его пас, как и удар Салугина исполнен быстро и четко в условиях жесткой опеки.
  • 3
torero
Суббота, 27 сентября 2014 09:44
ХЗ Играют как могут... Гнать не могу ни на одного... Коля тренирует, как может...Впрягся зря (с) Эд...
Не дай Бог брамантан(((( (с) Валенки((((
ivanych
Суббота, 27 сентября 2014 20:39
ИМИР (12:41)
Я бы сказал- вопрос времени, а в остальном согласен!
Dimych
Воскресенье, 28 сентября 2014 11:30
Хорошие фланговые защитники не только в России, но и в мире, всегда в дефиците. Перед ними всегда стоят очень сложные задачи. И в обороне нужно отрабатывать и атаку поддерживать. Объём скоростной работы огромный. Требуется необычайная выносливость. Нельзя к тому же забывать, что нападающий всегда имеет преимущество перед защитником. Нападающий бежит вперёд, а защитник пятится назад.
В нашей обороне ошибаются все. Иногда пожарят так, что никаких нервов не хватает смотреть. Кацалапов может и косячит на два грамма больше других. Но нельзя забывать, что он очень много сил тратит на подключения в атаку.
Достоинства Александра Анатольевича перевешивают его недостатки. В нашей команде он незаменим. Кацалапов - звезда нынешнего Торпедо. Пожелаем ему удачи и ещё с десяточек голов в ворота соперников.
  • 2
ИМИР
Воскресенье, 28 сентября 2014 21:42
Dimych (11:30)
Честно - я ценю уважительное отношение к футболистам. И согласен надеяться на Кацалапова в том числе. Но "звездой" не готов назвать никого из наших. Исполнителей уровня Семшова, Панова, Зырянова, Кормильцева, Бородина сейчас близко нет. Поэтому оцениваю на фоне.

На фоне - вижу, что Билл и Комбаров действительно футболисты более высокого класса, особенно в созидании. Сейчас не хватает только форварда-реализатора. Остальную команду можно слепить "из того, что было"

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум