Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #199300



В субботу смотрел матч Зенит-Спартак и что интересно – Спартак, не аутсайдер вроде нас, выходит играть против Зенита с тремя центральными защитниками, строит глухую оборону, делая ставку на ошибки бомжей и на контратаки. Зенит, не ожидавший подобной тактики, начал делать ошибки и даже вполне мог пропустить 2-3 мяча, в итоге бомжам ничего кроме территориального преимущества не обломилось. Другой пример из этого же тура – не далеко ушедший от аутсайдеров, Амкар в Черкизово выставляет 5 защитников против Локо. Ничего у ворот Абаева Амкар сделать не может, но и хозяевам ничего создать не дает, хотя у Локо состав сильный. Все шло к ничейке, но «помогли» судьи, засчитав гол, забитый рукой, и Амкар посыпался… Однако, нельзя отрицать того, что схема с тремя центральными защитниками является действенным оружием против более сильного противника.
У нас же, висящий на флажке, Савичев не признает защитной схемы, как будто и не играло так Торпедо весной, и не делала при этом результат. Поражение, даже при хорошей игре, очков не приносит, а виноват при этом будет главный тренер – аксиома…
Да, у Рубина нет Халка, Данни и Рондона, но ведь и у нас нет форварда, вроде Дзюбы, что бы снять напряжение с нашей обороны. А еще у нас очень мало очков и слабоваты крайние защитники, так что сам Бог велел брать если не умением, так числом. Пусть это будет некрасиво, главное - что бы очки капали. Мы хорошо играем первые таймы и сыпемся во вторых. Савичев, измени тактику, уйди в оборону и спасай очки! Обратите внимание на то, когда нам забивали – 85, 72, 78, 62, 62, 64, 90, 71, 72, 82, 89, 68, 88 минуты. То есть мы не наступаем на одни и те же грабли, мы на них танцуем. Вот сегодня – до перерыва теряем Кацалапова, на 53 минуте – Белялетдинова, но еще ведем в счете. Багаев вошел в игру не лучшим образом. Савичев этого не видит? Зачем тебе впереди вставший Мирзов и бесполезный Шевченко – убери любого, выпусти игрока оборонительного плана и помоги Багаеву на последних минутах. Спасли хотя бы очко. Ан нет, выходит заведомо мертвый Давыдов за 2 минуты до конца… Это значит расписаться в бессилии… Зачем возить по России игроков, которых заведомо нельзя выпускать на поле? Савичев не справляется? Но все же команда довольно неплохо играет 60 минут… А кто может его заменить? Чернышов – это лузер и если он придет к власти, то наш путь в ПД… Безработный Петраков все же лучше, но может это и не нужно руководству клуба…

ЛЕКС47, Вторник, 30 сентября 2014 00:03
  • 40


Дмитрий Юмашев
Вторник, 30 сентября 2014 12:25
Эту игру смотреть ,даже при счете 1-0 было тошно ---наверное худшая игра по всем статьям,хотя состав тот же--- такое ощущение ,что играли в первый раз с друг другом,даже когда были рядом с друг другом все пасы сопернику--- просто стадо при ,чем Рубин тоже почти никакой--- когда один стоишь против ворот еще бы не попадать и при этом к тебе никто и не собирается приближаться потому , как просто нет никого ,как бы не уважать Савичева- надо во время принимать решения 1/4 уже позади.
ромец
Вторник, 30 сентября 2014 12:27
Дмитрий Юмашев (12:25)
к сожалению , позади уже треть...
Битломан
Вторник, 30 сентября 2014 12:33
Москва08 (00:09)
Полностью согласен. Игра на удержание - тупик. Игра в Казани это и показала. Без атаки - полная безнадёга.

Савичева постоянно обвиняют в нерешительности и отсутствии замен. Негодующие умники никак не могут понять - в команде нет дееспособных игроков. Разве Савичев виноват, что почти все новички растренированы? Дело главного тренера ставить игру, а не заниматься физподготовкой недопрофессионалов. Для этого есть специально обученные люди. Хватит гнать на тренера! Вместо поддержки, одни истерики - долой! Савичев выжимает максимум из имеющихся игроков.
  • 3
Арнольд Пыркин
Вторник, 30 сентября 2014 13:50
KMV (08:54)
Не соглашусь по Комбарову и особенно по Билялетдинову. Они как раз придают стройность и осмысленность игре, в том числе используют фланги и переводы мяча с фланга на фланг. Без них совсем тоскливо было бы. Хотя и сейчас не весело. Пока немного игр они за нас сыграли. Их класс ещё скажется. А по вчерашней игре - кучка, а не игра. 20 игроков бегали следом за мячом.

Битломан (12:33)
Я не сторонник смены тренера, т. к. пока у Савичева не было времени на создание командной игры. Думаю чтобы дать оценку тренеру надо дать ему хотя бы один полный сезон поработать с командой. Но то, что Савичев не использует замены - явный минус. Любой свежий игрок будет полезнее напрочь уставшего. Например Шевченко неплохой игрок, но нельзя сказать, что он эффективнее или сильнее Давыдова. Тем более уставший Шевченко и свежий Давыдов, который более мощный и умеет нагнетать давление на соперника. Есть и другие замены. Только замены должны проводиться раньше, а не на последней минуте. Команда к концу матча устаёт и пропускает? Так надо заранее продумывать и готовить такие замены, которые смогут поддерживать темп игры. А у нас замены только вынужденные.
KMV
Вторник, 30 сентября 2014 14:53
Арнольд Пыркин (13:50)
Я не говорю, что они плохие игроки. Наоборот они сильнее других. Но вот с ними игра команды становится другой, может быть это в только в период их адаптации к игре в Торпедо. Но сломав подчерк команды, мы получим еще одну команду без лица.
Тоже получится, если сменить главного тренера на другого с иным взглядом на футбол. В принципе, чем непонятнее играет команда, тем сложнее противнику подобрать ключик к его игре. Поэтому и получается куча команд, которая играет невнятно, но добивается какого-то результата. Взять тот же Рубин. Если бы не ляпы в обороне, то мы бы выиграли. Т.е. не достаточен акцент на оборону у нашей команды. Защищаться тоже надо красиво, а не отбывать повинность.
Maxim
Вторник, 30 сентября 2014 15:39
KMV (14:53)
"Но сломав подчерк команды, мы получим еще одну команду без лица. "

а какой почерк у "Торпедо" без Билялетдинова и Комбарова? Есть ли он вообще в этом сезоне?
KMV
Вторник, 30 сентября 2014 16:17
Maxim (15:39)
Стиль Торпедо - игра быстрая, силовая. Передачи в основном на длинные и средние расстояния. Быстрый переход от защиты в атаку. С хорошей тактикой, командной игрой. С плотной обороной. С отточенной игрой в пас, чтобы партнер получал мяч как на блюдечке. Если говорить одним словом - то это пружина.
  • 1
Володя
Вторник, 30 сентября 2014 21:29
Команда на равных играет с мясом, мусорами, Краснодаром и т.д. Пусть и лишь 2/3 игры. Но при таком подборе игроков и это= чудо. Так что никак не соглашусь с тем, что Савичев не способен создать команду.
Однако сейчас повторение 2005 года идет. Когда выиграть не могли несколько месяцев подряд.
Игроки сами теряют веру в себя на 60-й минуте. И Савичев, видимо, не может с этим справиться. Только поэтому стоит поменять тренера. Чтобы команда встряхнулась, и забыла про "проклятие второго тайма"
ТорпеДэн
Вторник, 30 сентября 2014 22:57
ЛЕКС47 (00:03)
Ну что тут сказать... ЛЕКСа-ТРЕНЕРОМ!!! Только одно дело после игры комменты делать, а другое дело командой руководить!!! При всем уважении...
ЛЕКС47
Среда, 1 октября 2014 16:01
ТорпеДэн (22:57)
После игры конечно проще... Командой руководить - другое дело... Не поспоришь... Только руководить можно хорошо или плохо, а показателем служит результат и реакция большинства болельщиков. Вспомните Сабитова - тоже главный тренер был. Я не сравниваю его с Савичевым, т.к. они не сравнимы, для меня Савичев стоит на голову выше , но если под его командованием Торпедо опустится в ПД, то его имя тоже станет нарицательным, а он как тренер может сломаться... Савичев талантливый человек, но ему рано самостоятельно руководить командой ПЛ, опыта не хватает, а может еще и характера.
А тренером ЛЕКСА не надо... Каждый должен заниматься своим делом и желательно хорошо, а если не получается, то в прошлом сезоне Казаков показал, что надо делать в таком случае...
  • 3
Andersen
Среда, 1 октября 2014 17:14
Успел за последние годы (работа уж такая, не обессудьте) пообщаться с Павловым, Ярцевым, Даевым, Беловым..., а еще, отдельно от команды с Шевченко, Петренко, Петраковым, Никоновым. И всем, кроме Шевченко задавал вопросы о "Торпедо". Три последних говорили, что всегда готовы вернуться, на любых практически условиях. А из действующих (на тот момент) единственный, кто не произвел хорошего впечатления , как специалист, был Даев. И Ярцев уж слишком эмоционален)))
  • 1
Сергей Фатеев
Воскресенье, 5 октября 2014 12:55
GrAN (08:44)
GrAN (08:48)
нажимай на Ред.!

Andersen (09:41)
#199226 дебрями не являются

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум