Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #199410



Итак в Торпедо вернулся Петраков…Тренер дубля…Для безработного для начала сойдет, тем более, что клуб для Валерия Юрьевича не чужой. Человек имеет неплохой опыт тренерской работы. Не верю в случайность его появления в команде, как не верю и в «безграничное доверие Савичеву». Более того, приход потенциального главного будет давить на действующего и в случае очередного поражения подтолкнет Савичева к просьбе об отставке. Не исключаю того, что Николай уже и так готов к этому шагу…
Могу сказать, что мне не очень нравится манера работы ВЮП, но в сложившейся ситуации возможно именно он сумеет поднять команду. Вот так развивалась его карьера тренера:
- В июне 2001 года возглавил клуб первого дивизиона «Томь». За два с половиной года томский клуб превратился из середняка турнира в одного из его лидеров, занимая третье место в 2002 и 2003 годах.
- В 2004 году перебрался в клуб Премьер-лиги «Торпедо-Металлург», который вскоре был переименован в «Москву». В дебютный сезон команда заняла 9 место в чемпионате страны. 14 июля 2005 года Петраков был неожиданно уволен из «Москвы» с формулировкой «в связи с дальнейшим развитием…
- В 2009 году работал главным тренером владикавказской «Алании», выступающей в Первом дивизионе. 10 августа 2009 года решением Попечительского совета «Алании» Петраков был отстранён от должности главного тренера команды.
- 26 мая 2011 года был назначен главным тренером брянского «Динамо». После упразднения команды в 2012 году возглавил подмосковные «Химки».
И еще…Как я понимаю, сейчас, в случае замены Савичева, у Тукманова два кандидата на роль главного – Чернышов и Петраков. Если уход Савичева действительно состоится, то из этой пары я, безусловно, выбрал бы Петракова.

В комментариях – подробно о Чернышове и его тренерских "подвигах".

ЛЕКС47, Четверг, 16 октября 2014 20:52
  • 18


ЛЕКС47
Четверг, 16 октября 2014 20:53
Знакомьтесь – Андрей Алексеевич Чернышов…
Воспитанник СДЮШОР «Динамо» Москва. Как игрок, сменил 13 клубов. Завершил игровую карьеру в 2001 году, в следующем году стал тренером юношеской сборной России. С июня по сентябрь 2003 года тренировал московский «Спартак». Пойманный в ноябре того же года на применении допинга Егор Титов отрицал сознательное нарушение правил, обвинив штаб Чернышова в использовании допинга как в «Спартаке», так и в юношеской сборной.
Карьера тренера: Россия (до 19 лет, мол.) - 2002-2005… Динамо Тб. - 2006… Витебск - 2006-2007… Динамо Брянск - 2008… Стандарт Баку - 2009… Акжайык (Казахстан) – 2010-2011… Аль-Шоалах (Сауд. Аравия) – 2012… С 2013 года был главным тренером кувейтского клуба «Аль-Фахахель». С июля 2014 — спортивный директор «Торпедо» Москва.

- Чернышов в молодежной сборной:
Президент РФС Виталий Мутко прокомментировал игру молодежной сборной России против команды Дании. (1:3). "Ну что здесь комментировать? – сказал Мутко. – Это, конечно, позор. На вопрос, будет ли главный тренер Чернышов отправлен в отставку, глава РФС сказал: «Чернышов покинет сборную»…

- Чернышов в Спартаке (кличка «Формаколог»):
«Что от нас хотел Чернышов, мы так и не поняли. Физической подготовке, тактике на тренировках внимания не уделяли. Для него существовала лишь одна схема с игрой обороны "в линию". Говорил, что так действует "Милан". (Червиченко)
…И мы стали бегать шеренгами по полю. Игра "в линию" у нас заключалась в том, что выстроились 4 человека в линию, следующие 4 человека – тоже, и так бегали – 4 туда, 4 сюда. Одни уже убежали, а другие – забыли, между ними разрыв в 60 метров…» (Ващук)
Пришел Чернышов в июне, а в сентябре его выгнали…

- Чернышов в Динамо Тбилиси:
Тбилисское «Динамо» досрочно освободило от должности главного тренера Андрея Чернышова. Причиной увольнения российского специалиста стали неудовлетворительные результаты. Подписав контракт на год и четыре месяца, экс-тренер московского «Спартака» пообещал, что сделает команду чемпионом и выведет ее на «европейскую арену». Однако команда провела второй круг не лучшим образом и пришла к финишу третьей, а в 1/4 финала кубка уступила «Зестапони»…

- Чернышов в Витебске:
Андрей Чернышов уволен с поста главного тренера белорусского "Витебска", сообщает "Спорт день за днём". В недавно начавшемся чемпионате Белоруссии команда потерпела три поражения в трёх матчах и на данный момент занимает предпоследнее место в турнирной таблице, имея в графе очки "баранку"….

- Чернышов в Динамо Брянск :
Руководство ФК «Динамо» (Брянск) предложило главному тренеру Андрею Чернышову покинуть свой пост. Предложение фактически «написать по собственному» связано с провальным началом сезона-2008 и незавидным положением брянской команды в турнирной таблице (в 14 играх 10 поражений, мячи 13:30)

- Чернышов в Стандарте Баку:
В 2009 году тренер возглавил бакинский «Стандарт», но вскоре его покинул. Команда стремительно деградировала и спустя год распалась….

- Чернышов в Акжайык (Казахстан):
Из интервью при вступлении в должность: «…я сам по себе такой человек - стараюсь каждую команду вести только к высоким целям".
Сезон закончился…42-летний российский специалист, несмотря на вылет его команды в первую лигу, судя по всему, продолжит трудиться на благо уральского футбола. Андрей Чернышов направлен на подготовку детских футбольных команд…

- Чернышов в Аль-Шоалах (Саудовская Аравия):
44-летний специалист возглавил молодёжную команду клуба "Аль-Шоалах" из города Аль-Харджа…. Команды из этих краев предпочитают покупать игроков, а не воспитывать своих. Чернышова позвали создать молодежную команду. Сложно представить что получилось у тренера… Перебрался в Кувейт…

- Чернышов в Аль-Фахахель»:
В сезоне-2013/14 Чернышов занял с «Аль-Фахахелем» последнее, 14-е место в чемпионате Кувейта… и перешел в Торпедо…
  • 9
ded
Четверг, 16 октября 2014 21:20
Нагадал мне попугай счастье по билетику...
Любовь - кольцо!
ромец
Четверг, 16 октября 2014 21:30
ЛЕКС47 (20:53)
"Впечатляющий" послужной список..... Белова уже проходили...
  • 2
Бекхан
Четверг, 16 октября 2014 21:34
ЛЕКС47 (20:53)
Всем понятно, что Петраков совсем скоро будет главным тренером первой команды.
АЛЕКС-Орехово
Четверг, 16 октября 2014 21:38
А как вот сейчас Савичеву работать...
  • 2
fieldman
Четверг, 16 октября 2014 21:50
ЛЕКС47 (20:52)
Почему у нас всё через заднее место? Какой из Петракова тренер молодежной команды? Почему после игры с Рубином не сказали Савичеву до свидания, и не назначили Петракова? Очередные потерянные три недели, на мой взгляд. Чуда при тандеме Савичев/Белов уже не будет.
Приход Петракова в клуб на любую позицию также только приветствую, особенно в противовес возможному назначению Чернышова, которое назревало.
Почему Петраков согласился на молодежку? У меня только одно объяснение, ждет обещанного подписания контракта со спонсорами, до этого залезать в хомут по полной не хочет.
  • 6
Битломан
Четверг, 16 октября 2014 23:07
Сделали из Петракова нового "спасителя". Пока, ничем не запомнился, как тренер. Да и как игрок, ничего выдающегося не показал. Почему-то вспоминается - игра уже обратно катится, а они с Соловьёвым только из штрафной плетутся, в глубоком офсайде. Дайте действующему тренеру нормально работать. Возьмите себя в руки, без паники. Хе-хе, думаю, что со спонсорскими деньгами, и Савичев прекрасно справится.
ниточник
Четверг, 16 октября 2014 23:40
fieldman (21:50)
Просто место спортивного директора занято.
Не в правилах Тукманова форсировать события. Дождется момента крайнего. Все помним клоунаду с дозаявками.
ЛЕКС47
Пятница, 17 октября 2014 00:42
ромец (21:30)
Если он зимой наденет на тренировку валенки - не удивлюсь...

Бекхан (21:34)
А если появится новый тандем - Петраков + Чернышов?.... Шутка...

fieldman (21:50)
Так как совсем недавно говорили о "вдумчивой работе с молодежью Бояры", а он согласился стать помошником Петракова (понижение), то видимо знает, что это не надолго...

ниточник (23:40)
Скорее всего именно так и будет... Ждут очередного поражения, когда припрет нас основательно и времени на раскачку не останется
Bereza
Пятница, 17 октября 2014 08:56
ЛЕКС47 (20:53)
Ну все таки фАрмаколог.
При всех отрицательных сторонах тренерской карьеры Чернышева пример Бородюка, в тренерской карьере которого вообще и вспомнить то было нечего, показывает, что не угадаешь, как пойдет. Главное, чтобы был авторитет для игроков, и не боялся принимать жесткие и смелые решения. Но в сравнении с Петраковым однозначно я за Валеру!
ВАЛЕРИЙ РАССТРИГИН
Пятница, 17 октября 2014 10:12
а я лично "за"...пора что-то попробовать другое
я очень уважаю Николая Савичева, но...сыроват он для главного тренера команды ПЛ... пускай попробуют Петраков + Савичев...уж, хуже, чем сейчас, вряд ли будет)
Дмитрий Юмашев
Пятница, 17 октября 2014 10:57
Как бы не относится к Савичеву -команду он не встряхнет-сможет ли Петраков тоже вопрос потому ,как есть еще проблемы другие и как решать их наше руководство не знает тем более оно в одном лице,остальное просто на бумаге и высказываниях того же лица -президента-Тук-Тук.
Володя
Пятница, 17 октября 2014 12:40
Петракова взяли в дубль, значит:
1. Савичева заменят теперь уже наверняка
2. Савичеву дадут доработать до Нового года, пока Петраков освоится в клубе
3. Новым тренером команды будет Петраков, а не Чернышев
Петраков- не идеальная кандидатура. Но это бывший торпедовец. И тренер более жесткий, чем Николай. Так что если команда при Савичеве выигрывать не начнет, то замена главному тренеру из Петракова выйдет совсем неплохая
  • 1
Юра
Пятница, 17 октября 2014 14:12
Петраков хороший тренер (игроком, когда играл за "Торпедо" был неплохим) и как он говорит "Торпедовец". Может такой жёсткий тренер нам и нужен. Только сначала надо с игрокам по долгам рассчитаться. А тут ещё раздули тренерский штат, больше некуда. Надо придти к одному концу насчёт главного тренера, а то эта неопределённость нервирует всех. Успехов "Торпедо"!
  • 2
Сергей Фатеев
Вторник, 21 октября 2014 11:32
ЛЕКС47 (20:52)
У Вас выпал торпедовский период до 2001 года - см. http://www.torpedo.ru/club/calendar.phtml?month=05#16
  • 1

Ваш комментарий

Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум