Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #199490



Собирался на футбол, как на зимнюю рыбалку… Однако, сегодня клев был никудышный. По игре особо и сказать нечего… Слишком большой брак в передачах игроки списывают на плохое поле. А будет еще хуже и говорить это надо не нам, мерзнувшим на трибуне, а составителям календаря и тем умникам, которые решили, что «осень-весна» пойдет во благо нашему футболу. Голевых моментов практически не было у нас, а кубанцы могли разок забить (Бальде слабо бил с близкого расстояния), но не получилось.
Из положительного – сыграли на «0», уже хорошо. Подсели во 2-м тайме, но чувствуется, что над «физикой» поработали. Играли самоотверженно, особенно в защите. Из игроков выделю Рыкова, Стеклова и Уго, который действовал, как подобает форварду, однако сидел на голодном пайке, к тому же сказывался недостаток игрового времени в прошлых матчах (некоторое недопонимание с партнерами).
Наконец-то на поле появился Франжич. К счастью, Новосельцева сменили и он не успел привезти нам гол. Новичок понравился, хотя взаимодействие с партнерами надо улучшать. К сожалению, не удалось его как следует разглядеть, т.к. он играл вдоль дальней бровки. На первый взгляд - игрок быстрый и цепкий. Больше всего понравилось его старание играть не поперек и назад, а отдавать пас вперед, причем не только накоротке, но и пас длинный и точный (не всегда получался, но главное старался). Трудно судить по одному тайму, но, думаю, что этот Ваня принесет нам пользу и закроет дыру слева.
Судья был непоследователен в своих решениях, а его помощники не очень внимательны. «Я слышал, как болельщики «Торпедо» ухали в наш адрес» - это заявил Секу, а вот слышали ли это судьи и инспектор матча…. Вопрос…

ЛЕКС47, Суббота, 25 октября 2014 22:27
  • 34


Dimych
Воскресенье, 26 октября 2014 19:24
Сергей Фатеев (05:01)
Правильное замечание.
ИМИР (17:53)
Не понял, кто у нас наиболее критикуемый!?
АЛЕКС-Орехово
Воскресенье, 26 октября 2014 20:55
Dimych (19:24)
Вадим Стеклов.
  • 2
voks
Воскресенье, 26 октября 2014 21:34
Во вчерашней игре пожалуй главное, что не пропустили. Понравилась пара Рыкова и Кокошки, Саша Кацалапов тоже сыграл надежно. Ваня Новосельцев выпадал (надо было видеть как возмущался от его косяков Рыков) и сейчас надеюсь в основе будет все-таки Франжич. Ваня и в ФНЛ особо не играл, а тут получил место на внеконкурсной основе после ухода Тесака. Пусть теперь выцарапывает место. Франжич понравился по вчерашнему матчу точными длинными передачами вперед и отсутствием пожаров - что еще надо от защитника? По его игре в Австралии - он отпахивал всю бровку (правда правую) и даже умудрялся забивать, возможно Савичев этого не видел и не знает, но ведь Тесак у нас так и играл. Новосельцев пожарит сзади, какое там хождение вперед? Жевнов смотрелся уверенно, но вот его выбивания мяча на ногу сопернику в КАЖДОМ матче это что-то... В матче с конями очень хотелось бы увидеть Блажевича. Если не в этом матче, то когда?
По нападению. Многие возмущались, что Виера не выходил в основе, вроде дошло и до Савичева, но при сугубо оборонительной тактике португалец был на полуголодном пайке в окружении дуболомов из защиты краснодарцев, но все равно старался обострять. Очень понравилась борьба Уго в каждом эпизоде, прессинг вратаря, для португальца такое трудолюбие весьма похвально. На поле не валяется, не симулирует, а фолов за счет своей юркости зарабатывает немало. Но опять же один он мало что может делать, это не Дзюба и ему важна поддержка атакующей группы, которая вчера считанные разы атаковала большими силами. Замена португальца на Шевченко, который давно не играл у нас чистого форварда и вообще в последних матчах действовал не очень удачно была довольно странна. Хотелось бы увидеть Салугина скорее. Мирзов в своем репертуаре, головы не поднимает, назад не возвращается (при свежих силах-то). Пусть сидит на скамейке если не может сделать выводы из ошибок.

Предстоящий матч с конями Савичев надеюсь использует для хотя бы малейших экспериментов. И Блажевич и Франжич и Салугин и Фомин и Пугин должны получить шанс сыграть.
  • 4
Сергей Фатеев
Воскресенье, 26 октября 2014 21:47
voks (21:34)
да-да! Блажевича давай!
какое сейчас самое крупное поражение в Кубках страны?
  • 2
voks
Воскресенье, 26 октября 2014 22:19
Сергей Фатеев (21:47)
в российском периоде от Владимира по-моему 0:4, в советском честно не помню. Ну и причем тут Блажевич? Мы его силы не знаем.
Сергей Фатеев
Воскресенье, 26 октября 2014 22:22
voks (22:19)
вам и не надо - см. #199464
  • 1
voks
Воскресенье, 26 октября 2014 23:54
Сергей Фатеев (22:22)
Тренер вратарей у нас хороший, удалось пообщаться по пути из Саранска. Форум читает. Так что пусть Блажевича пробует ;)
  • 1
Сергей Фатеев
Воскресенье, 26 октября 2014 23:58
voks (23:54)
пробует. в дубле. но тебя там не бывает
  • 1
1987
Понедельник, 27 октября 2014 09:03
Понравился Вадик Стеклов)) молодец после трамвы играет, бьется, бегает как заведенный все 90 минут.
  • 5
Дмитрий Юмашев
Понедельник, 27 октября 2014 09:08
Igni (22:49)
Можно сказать,что нам в очередной раз повезло--- с нашей стороны игры никакой>
Володя
Понедельник, 27 октября 2014 09:34
Dimych (23:08)
Если бы Савичев не выпустил Уго в основе в этот раз, его бы просто не поняли. Зато теперь все убедились что в прошлой игре Коля был прав
Igni
Понедельник, 27 октября 2014 09:36
voks (21:34)
Кроме советов по составу на кубок в общем согласен.
Нам надо играть в два напа (или нап плюс глубоко атакующий полузащитник, которого правда у нас нет:))
А на кубок все-таки я бы по бодался основой. Цска сейчас не до кубка как раз и есть шансик.
  • 2
ТОРолен
Понедельник, 27 октября 2014 09:43
это мирзов-то сыграл хорошо?)) Ну всё понятно с анализом)
  • 2
voks
Понедельник, 27 октября 2014 10:16
Igni (09:36)
Тяжелый календарь в Кубке, все равно вылетим думаю, и очков у нас маловато, чтобы на что-то отвлекаться... А так как пойдет, коней обыграть приятно будет в любом случае. Но это все же лучший вариант для экспериментов, если они конечно нужны Савичеву.
Igni
Понедельник, 27 октября 2014 10:31
voks (10:16)
И если конечно Савичеву?:)
  • 1
uksus.gennady
Понедельник, 27 октября 2014 11:37
ТОРолен (09:43)
Мне Мирзов напоминает девочку-подростка с сигаретой... Её не никотин интересует, а как она смотрится с сигаретой со стороны, этакая светско-гламурная штучка. Так и Мирзову важно как он с мячом выглядит, какое он впечатление производит с, якобы, дриблиногом... Покрасовался с мячом, и всё... ни паса, ни удара... Команде пользы - ноль. Бубнова на него нет...
  • 2
ИМИР
Понедельник, 27 октября 2014 13:56
voks (21:34)
Отстали (в основном) от Стеклова, прицепились к Жевнову? :) На Кубок-то конечно не грех Блажевича попробовать, не спорю. Но обратите внимание, как защита себя ведёт - её Жевнов вполне устраивает, они смело через него обыгрываются и явно доверяют. А выносы Жевнов явно старается делать с определённым риском, стараясь сыграть (когда возможно) сразу на обострение. Иногда не получается. Но НИ РАЗУ серьёзных опасностей не возникало. Не сравнить с пожарами Новосельцева.

Но и на Новосельцеве я бы крест не ставил. Задатки у парня неплохие. С УФОЙ, например, он был на уровне. Стабильности не хватает.

И к стате (с). Бегать каждый раз "прессинговать" вратаря большого ума не надо. Зато, когда надо, не хватит сил на действительно нужный рывок или завершающий удар. Это называется "популизьм"
voks
Понедельник, 27 октября 2014 14:18
ИМИР (13:56)
Ну я обыватель, могу сказать что заметил прогресс Жевнова (набирает форму, чувствует что доверяют), но вот этих неточных выбиваний у него много... Прсмотритесь. И с Уфой было и с Динамо... По сравнению с Конюховым например, у которого такое было очень и очень редко, чтобы бросалось в глаза.

Как раз кстати на обострения с Кубанью он не играл, очень долго вводил мяч. Я думал это такая установка, но тут по "Наш футбол" показали как Савичев постоянно подсказывал "быстрее все делайте". Значит, все-таки не было цели затягивать игру... Но игроки порой очень медленно все делали. Может это конечно крайность, но лучше пару раз ошибиться, но сыграть в быстрый пас, чем обработать мяч в 5 касаний, подумать, посмотреть - тут-то кубанцы все зоны и закрывали и атаку было проводить очень сложно.

А на Ване никто крест и не ставит. Бородюк про него говорил что "Ваня с сумасшедшими данными". Но конкуренция не помешает. Тем более в составе он оказался по воле обстоятельств и уходу Тесака. Франжич на бумаге игрок посильнее, сборная, голы в клубе. А на практике увидим.

"Зато, когда надо, не хватит сил на действительно нужный рывок или завершающий удар" - ну это да. Но все же и прессинг вратаря при хорошей физической форме нападающего не помешает. Прессинг же часто ведет и к ошибке, выбиванию неточно, в аут и тп. В игре конкретно с Кубанью не так уж и много работы было у Виеры, почему бы и не подавить? Русские нападающие обычно себя этим не утруждают, это жутко бесит, особенно ближе к концу игры - все силы экономят? И к стате (с) нападающего тем более одного в поле почти наверняка поменяют и свое он должен отпахать по полной.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум