Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #199547



В очередной раз хотелось бы получить комментарии OPIN тогда, когда это надо! Сколько стоят эти СКУДы расскажите? Может стоит их поставить и включить в стоимость билета? В любом случае, если вкладываться в имидж, вложитесь уж в эти штуки...
А может кто-то из состоятельных болельщиков готов помочь? ;)

"Возвращением «Торпедо» на Восточную улицу никто не занимается."

"Судя по всему, день исполнения желаний торпедовских фанатов опять отодвигается на неопределенный срок. Конечно, если вдруг кто-то из них не решит на собственные деньги установить аппараты СКУД, а также не убедит владельцев стадиона пустить команду. "
(полностью читай в комментарии)

voks, Пятница, 31 октября 2014 14:32
  • 3


voks
Пятница, 31 октября 2014 14:33
Выступление московского «Торпедо» в нынешнем сезоне пока не радует болельщиков. В чемпионате России команда Николая Савичева занимает 14-е место в турнирной таблице и вряд ли сможет избежать борьбы за сохранение прописки в элите российского футбола. Борьбу за Кубок страны торпедовцы уже завершили поражением в матче с ЦСКА в 1/8 финала.

Черно-белые также не решили проблему с финансированием команды. В клубе до сих не погасили задолженность перед игроками, членами тренерского и административного состава за прошлый сезон.

Не добавляет позитива и холодное отношение между болельщиками команды и руководством «Торпедо». Фанатская трибуна уже не первый год требует отставки президента «автозаводцев» Александра Тукманова.

Главной претензией поклонников «Торпедо» к руководителю является место дислокации любимой команды. И если арендуемая база в Кратово не вызывает особых вопросов, то проведение домашних игр в Раменском никого не устраивает. Можно только гадать, какое количество болельщиков перестали поддерживать черно-белых после потери родной арены на Восточной улице в Москве.

Конечно, ситуация в клубе стала бы менее напряженной после возвращения в столицу. Однако на этом пути возникли проблемы. В настоящее время стадион «Лужники» закрыт на реконструкцию, «Арена-Химки» занята «Динамо» и ЦСКА. Свою новую арену «Спартак» не намерен ни с кем делить в этом сезоне, опасаясь нарушить процесс адаптации газона, а президент «Локомотива» Ольга Смородская наотрез отказалась пускать торпедовцев из-за напряженных отношений между фанатами клубов.

Конечно, болельщики требуют матчей на родном стадионе имени Эдуарда Стрельцова, который в последние годы связан с прославленным клубом только общей историей.

— Возвращение «Торпедо» на стадион имени Эдуарда Стрельцова вполне возможно, но для этого арену должны допустить до проведения матчей премьер-лиги, — объяснил «Известиям» президент клуба Александр Тукманов. — В настоящее время это не проблема клуба, а проблема стадиона. Я встречался с представителями наших болельщиков, и они попросили меня вернуть команду на стадион. Как только арена пройдет лицензирование, то мы сразу будем готовы вернуться на Восточную улицу. Однако решение этого вопроса — прерогатива РФС и РФПЛ. Именно эти инстанции дают разрешение спортивным сооружениям принимать те или иные соревнования.

Нужно признать, что пока в РФС достаточно миролюбиво подходят к вопросу лицензирования стадионов и зачастую идут на встречу клубам. Так было и в нынешнем сезоне с аренами в Туле и Уфе. Однако и при таком подходе торпедовский стадион не может получить статус, необходимый для проведения игр национального первенства.

— Сейчас стадион имени Эдуарда Стрельцова относится ко 2-й категории, в то время как игры премьер-лиги должны проходить на аренах со статусом 1-й категории, — рассказал «Известиям» член комиссии РФС по сертификации стадионов Евгений Летин. — Основным препятствием для получения ареной на Восточной улице необходимой категории является отсутствие системы СКУД (система контроля управления доступом. — «Известия»), что является обязательным требованием для стадионов 1-й категории. Мне сложно говорить о скором возвращения торпедовского стадиона в элиту. Как нам объяснили, владельцы территории, где расположен стадион, намерены в ближайшее время затеять серьезное строительство, и никто просто не хочет вкладываться в развитие арены. Отмечу, что и со стороны ФК «Торпедо» к нам не поступало никаких писем о возможном проведении матчей на стадионе на Восточной улице.

Судя по всему, день исполнения желаний торпедовских фанатов опять отодвигается на неопределенный срок. Конечно, если вдруг кто-то из них не решит на собственные деньги установить аппараты СКУД, а также не убедит владельцев стадиона пустить команду.

— Нам пока нечего сказать о возможности проведения матчей премьер-лиги и каких-то существенных изменений на стадионе. В любом случае руководство «Торпедо» не обращалось к нам по поводу возможности проведения игр, — рассказали «Известиям» в администрации стадиона имени Стрельцова.

Последняя реконструкция арены была проведена в 1998 году. Одна из девелоперских компаний уже заявила о своей готовности к проведению серьезных работ на прилегающей к стадиону территории. Общая площадь строений на территории комплекса составляет около 400 тыс. кв. м. Ожидается, что сам футбольный стадион будет сохранен и станет частью современного спортивного комплекса, который получит право на проведение соревнований высокого уровня.

http://izvestia.ru/news/578730#ixzz3HimB7Odx
  • 4
Butiv
Пятница, 31 октября 2014 14:39
Удалил свою тему, напишу сюда свое предложение:

Если все проблемы с лицензированием стадиона Стральцова – это СКУД, то почему бы нам самим не скинуться на эту систему, покажем свое неравнодушие, так скажем ,рублем, если этим не хочет заниматься ни стадион, ни руководство клуба. Не думаю, что данная система стоит уж таких больших денег чтобы не потянуться её хотя бы 100 активными болельщиками, которые скинуться оп 5 тысяч (таких среди моего окружения найдется человек 5, а среди всего нашего Товарищества должно быть и то больше). Пол миллиона на такую систему, мне кажется, должно хватить. Смысл данного сбора покажет наше желание играть на родном стадионе, руководству в назидание.
Вопрос ОПИНу смогут ли они посодействовать такой инициативе, и по возможности пояснить техническую часть по подготовки стадиона к лицензированию. Мне кажется, это и в ваши интересах, чтобы команда играла на стадионе, как вы это не однократно говорили на встречах.
  • 8
voks
Пятница, 31 октября 2014 15:02
СКУД - читай турникеты, не думаю что это заоблачные деньги
  • 1
ТОРолен
Пятница, 31 октября 2014 15:26
Butiv (14:39)
Хорошее предложение.
Вы сначала получите согласие от стадиона, что они не против такого вот "пожертвования" (с точки зрения закона как это провести). Потом получите от стадиона бумагу, что после установки подобных СКУДов сразу же будет сделано предложение "Торпедо" об аренде стадиона за матч по КОНКРЕТНОЙ цене. Ну и бумагу от тукманова, что "Торпедо" примет ЭТУ цену и сразу же будет там играть.

Тогда игра стоит свеч, разумеется
  • 10
ромец
Пятница, 31 октября 2014 15:30
ТОРолен (15:26)
Тесак и Айдов получили уже бумаги от Тукманова ( судя из интервью - клуб обязался до 30сентября рассчитаться)...... видимо большинство бумаг от президента клуба являются "туалетными"...
  • 1
ТОРолен
Пятница, 31 октября 2014 15:35
ромец (15:30)
Это не для них бумага была, а для РФС. Поэтому Айдов ее получил сначала от болельщиков, а уж потом ткнул в морду туку - мол, что это за хня?!

А так Вы правы насчет "туалетности" клубных бумаг. Уже ловили не раз эту банду на лжи, а воз и ныне там. Опять же, сейчас тук радостно вопит об отсутствии возможности играть - мол, дело не в нас, а в стадионе. Однако что-то я не припомню, чтоб мы на нашем стадионе играли прошлый год (на регулярной основе) - находилось множество других причин ("в Раменском дешевле", "так решили игроки"...). Их же тук снова выскажет, даже если стадион поставит эти СКУДы...
  • 1
Butiv
Пятница, 31 октября 2014 15:51
ТОРолен (15:26)
Если можно доверять этой статье, то речи о цене уже не идет. Есть заявление тука, что команда вернется сразу после того, как стадион пройдет сертификацию. Мы как болельщики собираем деньги, передаем адм стадиона, если она сами не хотят рисковать деньгами и не готовы договариваться с рук Торпедо. Я думаю нам уже и так терять нечего, с учетом последних игр, нам единственное на что можно рассчитывать, так это на дух команды, а его без поддержки болельщиков и родного стадиона не поднять.
Зачем нам какие-то бумаги от стадиона, они то вообще все в плюсе должны быть им жертвуют сертификацию, неужели стадион откажется от такого?
  • 1
ТОРолен
Пятница, 31 октября 2014 15:55
Butiv (15:51)
Не поленитесь и перечитайте мой комментарий от 15:35.
Что мешало играть на этом стадионе в первой лиге, без СКУДов?

"Есть заявление тука, что команда вернется сразу..." Ха-ха. А если не вернется?))
voks
Пятница, 31 октября 2014 16:02
ТОРолен (15:55)
И Кубок играется без СКУДов... Какой-нибудь второлижный "Машиностроитель" принимает "Спартак" без них и ничего... Никто пока не умер от их отсутствия. Но видимо в РФПЛ это общее требование(
Butiv
Пятница, 31 октября 2014 16:02
ТОРолен (15:55)
В прошлом году тук вообще делал что хотел, сейчас ему приходится мирится с общественным мнением и со СМИ. Представляю себе заголовок "Болельшики Торпедо поставили турникеты, чтобы играть на своем стадионе". Собранные деньги, построенные турникеты, это те действия, от которых просто так не отмахнешься. Но все это конечно фантазии.
Если есть люди, которые готовы поддержать, давайте писать об этом.
Подумаешь какие-то там турникеты. Чего не сделаешь для любимого клуба.
  • 2
ТОРолен
Пятница, 31 октября 2014 16:10
Butiv (16:02)
Ну вот Вы лично этим и займитесь. Собирайте со всех желающих деньги, под запись и под расписку, что в случае невозможности такой вот благотворительной постановки СКУДов Вы все собранные деньги вернете сдавшим. В таком случае, если это не просто пустые разговоры, я лично передам Вам на "арсенале" или "локомотиве" пять тысяч рублей. Для начала.
Сергей Фатеев
Пятница, 31 октября 2014 16:16
ОПИН занимается дизайном, архитектурой, проектированием

ОПИН не занимается эксплуатацией стадиона

что ж вы такие деревянные... поэтому и нет у вас СКУДов
  • 2
Butiv
Пятница, 31 октября 2014 16:20
Сергей Фатеев (16:16)
тем не менее. Девушка из ОПИНА была очень любезна, и много раз повторяла, если команда вернется на стадион - для стадиона это хорошо. И что стадион Стрельцова - это дом Торпедо и всегда им будет. И часто выражала позицию рук стадиона. Да и ребенку понятно, кто там сейчас заправляет.
  • 1
Black-white Alex
Пятница, 31 октября 2014 16:44
Пока будут собираться деньги, поиск с кем и на каких условиях подписывать бумаги, уж и чемпионат кончится и....может и категория не понадобится ( не дай Бог конечно)
voks
Пятница, 31 октября 2014 17:29
Сергей Фатеев (16:16)
Тогда почему именно ОПИН желает чтобы "Торпедо" играло на Восточке? Они же не слепые, было бы желание, был бы импульс.
3anag
Пятница, 31 октября 2014 17:32
Турникеты на шел. Сколько нужно штук интересно? У паровозов 18 штук, вычитал в инете http://is-gr.ru/catalog/skud/turniketi/ Роторный турникет примерно 200 000 руб. с установкой. 18x200 000= 3600000. Нужно 720 человек по 5 000 или 3600 по 1 000. У кого выходы, есть на руководство стадиона и ОПИНа.

p.s. В Уфе наверно на их "Супер Стадио" все есть.

Интересно у кого можно узнать стоимость этого СКУД. Есть у кого знакомые в этой сфере или в другом клубе?
voks
Пятница, 31 октября 2014 17:37
3anag (17:32)
"Указанная система должна позволять в режиме реального времени получать информацию о наполняемости трибун стадиона, иметь возможность идентификации зрителей по документам, обеспечивающим проход (билет, электронный билет, карта болельщика или другие персонифицированные носители информации о зрителе). СКУД стадиона должна иметь возможность интеграции с билетной системой, системой видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализацией организатора матча и организацией, проводящей соответствующее соревнование."
http://www.championat.com/football/news-1633566-mejtin-do-konca-nojabrja-stadion-kuban-budet-oborudovan-sistemoj-skud.html

сложность наверное не в самих турникетах, а в дальнейшей интеграции СКУДов в единую информационную систему.
fieldman
Пятница, 31 октября 2014 18:35
voks (14:32)
Да фигня все эти СКУДы, не в них проблема. Поле в матче с Кубанью представляло из себя огород, опасный для действующих футболистов. В принципе ситуация аналогичная прошлогодней, когда ЦСКА без всяких СКУДов играл на Восточной. Как говорится было бы желание, а договориться в виде исключения можно бы было и с РФПЛ и с ОПИН и хоть с чертом. Но Тукманов не хочет договариваться, вот где проблема...
PS. Если бы было желание, то один матч с паровозами на Восточной, отбил бы всю стоимость СКУДов при разумном подходе. Никому ничего не надо, ни АВТ, ни ОПИНу, ни РФПЛ. Всем по фигу, только сплошное бла-бла-бла в прессе.
  • 8
Zuko
Пятница, 31 октября 2014 19:23
Так и запишем: проблема не в СКУДах, проблема в ПАСКУДАХ.
  • 12
valeras
Пятница, 31 октября 2014 19:57
Наивные люди! Неужели вы действительно верите в то, что, даже если лицензирование состоится, Торпедо будет играть на Восточке? Вы действительно считаете, что Тукманов, выражая готовность вернуться на Восточку, ничего не знал о требованиях, предъявляемых к стадиону в РФПЛ? Вы думаете, что он заранее не знал, что лицензирование невозможно? Ну как дети малые, честное слово!

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум