Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #199667



7 ноября. "Китайская Dalian Wanda Group намерена участвовать в торгах по продаже еще одного участка промзоны ЗИЛ. Здесь компания планирует построить не менее 500 тыс. кв. м жилой недвижимости."

13 ноября. "Китайские инвесторы отказались от участия в торгах по продаже одного из участков промзоны завода ЗИЛ. Об этом «Известиям» сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Он пояснил, что отказ китайцев был мотивирован ростом валютного курса — из-за роста курса доллара проект для иностранцев подорожал на треть. Напомним, о своем желании участвовать в проекте заявляла китайская Dalian Wanda Group."

Чарыч, Четверг, 13 ноября 2014 00:44
  • 4


Сергей Фатеев
Четверг, 13 ноября 2014 14:37
voks (13:26)
считай, что я переубедил Юрия Анатольевича:-)

я там обедаю - в ресторане Стокгольм
  • 3
ИгАрЬ
Четверг, 13 ноября 2014 15:15
Куплю, пожалуй, чипсов и пивасика на вечер)
ТОРолен
Четверг, 13 ноября 2014 16:01
ИгАрЬ (15:15)
Чем это будет отличаться от твоих серых будней? Купи уже когда-нибудь икры и хорошего вина
  • 3
ИгАрЬ
Четверг, 13 ноября 2014 16:44
ТОРолен (16:01)
Ну это тоже самое что купить билет на матч Томь-Амкар за 3000р) Не думаю что вечерний спектакль будет соответствовать икре и Изабелле)
voks
Четверг, 13 ноября 2014 16:45
ТОРолен (14:17)
Вот именно, в таком возрасте можно и успокоиться к участию в столь долго и дорого сторящихся мероприятиях.
Bereza
Четверг, 13 ноября 2014 16:49
ТОРолен (14:17)
По какой причине у одного дошло, а у другого не дошло до уголовной ответственности, ты и без меня догадаешься. Я написал о схожести деятельности в начале пути.
Реальность мало видеть, ее надо еще уметь адекватно оценить.
Что касается стадиона, то его быстрее снесут и построят концертный зал, если мы будем на нем играть. Ну я так считаю, это мое мнение.
  • 1
ТОРолен
Четверг, 13 ноября 2014 17:07
Bereza (16:49)
"Что касается стадиона, то его быстрее снесут и построят концертный зал, если мы будем на нем играть. Ну я так считаю, это мое мнение. "
Обоснуй
Bereza
Четверг, 13 ноября 2014 17:42
ТОРолен (17:07)
Я же тогда написал свою точку зрения, ты назвал ее абсурдной. Могу повторить: Опину нужна какая то общественно-значимая тема для того, чтобы ею прикрыть проект по строительству жилья и концертного зала на месте стадиона Торпедо. Эта тема - все, что связано с Торпедо. Но если Торпедо не играет на этом стадионе, то есть по сути не имеет к нему отношения и вообще планирует иметь свой стадион в другом месте, то этой темы нет. А нет темы, нет и строительства, потому что на месте стадиона строить жилье не дадут. Если Торпедо на постоянку перебирается на Восточную улицу, то тема появляется и Опин радостно бежит согласовывать общественно-значимый проект реконструкции "домашнего" стадиона Великой команды. При этом ни в том, ни в другом случае стадион на Восточной уже не будет нам родным и домашним, потому что по большому счету это не нужно его нынешнему хозяину. И для Суринова, и для Прохорова Торпедо это возможность решить свои дела. Вопрос только в том, в каком из этих двух вариантов будет больше пользы для Торпедо. Я считаю, что в первом. Во всяком случае, если землю дадут и стадион Суринов построит, это будет стадион одного из акционеров Торпедо.
ТОРолен
Четверг, 13 ноября 2014 17:58
Bereza (17:42)
Я и сейчас мнение не поменяю.
С чего ты решил-то, что "нет темы, нет и строительства"?! Строительство зависит от наличия денег, готового проекта и разрешения. При наличии всего этого ни Торпедо, ни другие темы не будут иметь никакого отношения. Вернее, какое-то будут, но явно не не решающее. Ибо "стадион с крышей - концертный зал" в проекте заложен и будет построен вне зависимости - будет ли Торпедо там играть или нет.
Кроме того, напомню, что прохоровскими структурами выкуплена вся территория нефтебазы (на набережной) и построить жилье там и подавно никто не мешает.

Просто рассматривать надо всё вместе. Уже полтора года (если не больше) "Торпедо" не играет на Восточке на регулярной основе - как это приблизило строительство нового стадиона "одним из акционеров клуба"? Расскажи нам всем об этом в деталях. И отсюда сразу же вопрос - кто мешал это время играть на Восточке и тыкать в морду потом фотками хотя бы относительно заполненных трибун - смотрите, мол, люди на Торпедо ходят... А сейчас чем обосновывать выделение земли под нужды нового стадиона? Цифрами посещаемости из Рамы?)

зы Если бы я не знал тебя лично, я бы реально подумал, что ты будущий подрядчик на строительстве мифического стадиона Татевос-Арена)) Ибо у меня в голове не укладывается, как можно поддерживать такие безумные проекты и мысли тука и суринова...
Bereza
Четверг, 13 ноября 2014 18:54
ТОРолен (17:58)
"нет темы, нет и строительства" = "нет темы, нет разрешения на строительство". Или я не в курсе, что уже есть разрешение и вопрос сейчас в деньгах, которые никак не накопит Прохоров (речь не про Нефтебазу)?
Видимо Тук понял, что тема заполненных трибун (а их еще надо собрать) ни на кого никакого влияния иметь не будет. Хулиганы-болельщики, а именно такая скорее всего теперь возникает ассоциация со словосочетанием "болельщики Торпедо" у большинства обывателей, никому не интересны, даже наоборот. И с каждым матчем это мнение укореняется и усугубляется. Наиболее реальный козырь в руках Тука и Опина в данной ситуации это история Торпедо. Вот на нее в моей схеме и сделан акцент обеими заинтересованными сторонами.
Мне самому очень близок стадион на Восточной, по другому и быть не может, но я смотрю на вещи реально - увы, мы его потеряли. И от количества игр на нем тут ничего не зависит. В этом случае наиболее реальным видится путь аналогичный спартаковскому. Если у тебя в голове укладывается какой то иной путь, более реальный и полезный для Торпедо, изложи, обсудим, всем интересно. А мою правоту рассудит время.
ТОРолен
Четверг, 13 ноября 2014 19:11
Bereza (18:54)
Время рассудит не "твою правоту", а чью-либо, ага.
Мы пока ничего не потеряли. Есть стадион, есть клуб, есть владелец стадиона, есть собственники клуба (кстати, тукманова там нет, а суринов - лишь частично). И где написано, что так будет на веки вечные? Все может поменяться завтра, может послезавтра, или через год, или через пять лет. Но поменяется обязательно. Например, новый собственник захочет приобрести и стадион на Восточной. Или собственник стадиона на Восточной (а далеко не факт, что им будет Прохоров и долгое время) захочет приобрести под стадион футбольный клуб - вариант не самый хороший, но лучше твоих фантазий.
И даже тот путь, который ты нарисовал нам всем за тука и суринова, ни разу не спартаковский. Федун построил стадион Спартаку в чистом поле и с нуля, не имея возможности купить какой-либо стадион/взять готовый. Лужники к таковым не относятся.
Сейчас есть стадион Торпедо (несмотря на другое название). И есть клуб Торпедо. И никто не даст разрешения клубу Торпедо, особенное его наемному работнику тукманову, строить что-то еще.

Почему ты не отвечаешь на вопрос, ЧТО со строительством тукманово-суриновской арены?) Вот он - ключевой вопрос-то)
Bereza
Четверг, 13 ноября 2014 21:39
ТОРолен (19:11)
Очень здорово, что в тебе жива эта вера. Красивая вера в то, что будет какой то новый собственник у клуба или у стадиона. Теперь я понимаю, что эта вера гонит тебя бороться с Туком с надеждой на то, что Торпедо избавится от него и откроет дорогу новому собственнику. Я же себя такими мыслями не тешу и живу сегодняшним днем, пусть не таким светлым, как в твоих размышлениях, но и не таким уж пасмурным, если не сгущать краски, как в твоих публикациях.
Что касается Федуна, уверен, он построил стадион не для благотворительных целей наконец то дать Спартаку свой дом. Просто у Спартака есть не только история, но и огромная армия поклонников, на которой можно заработать. А Федун скупердяй тот еще, это всем известно. Да и самому Спартаку скорее всего ни стадион не принадлежит, ни построенная в будущем база тоже принадлежать не будет. Инвестор тут тоже не Федун один. Так что параллели провести можно - стадион построен исключительно с целью получения прибыли его инвесторами-акционерами, не всех из которых скорее всего судьба ФК Спартак в принципе беспокоит.
Что может быть со строительством стадиона без земли? Ничего, что тут можно еще ответить, пока скорее всего ничего не происходит.
  • 1
ТОРолен
Четверг, 13 ноября 2014 22:03
Bereza (21:39)
Вместо тысячи слов и десятка комментов - одно последнее предложение
  • 2
voks
Пятница, 14 ноября 2014 00:22
Еще хотел бы обратить внимание, что и Федун и Гинер купили свои клубы по сути без стадионов. Но безусловно с прицелом на их будущее появление. Но разве их клубы были в жопе, с задержками зарплаты и премиальных то время пока появление стадионов было под вопросом? Нет, клубы процветали, брали кубки и медали, попутно решая вопрос со стадионом, потом появились арены, причем Гинер стадион отбил у Мин.Обороны. У нас же одни обещания - будет стадион прольется ливень инвестиций. Да вы сейчас "чудеса" управления демонстрируете, так и дальше будет. Неумение, непрофессионализм, непонимание управления современным ФК в таком возрасте это уже навсегда. Второй раз напишу - мы теряем время пока остальные уходят вперед. Никакой земли Тук и Ко не получат, это очевидно уже, просто пока они это поймут и сами не забросят Торпедо, много воды утечет, а клуб обрастет новыми долгами. Вообщем печально все у нас впереди. Будем надеяться на богатого влиятельного владельца и как можно скорее, который сможет пролоббировить возврат Восточки или землю под новый стадион. Но начинать наверняка будем опять с ниших лиг.
  • 4
Москва08
Пятница, 14 ноября 2014 01:32
Если по теме.
Китайские товарищи не были готовы к такому теневому выделению земли.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум