Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #199766



Вчера в дополнение к уханью ещё и файеры жгли, про хоровой мат даже говорить не хочу.

«Ле́бедь, Щука и Рак» — басня Ивана Андреевича Крылова, написанная в 1814 году - 200 лет назад.
Если бы И.А.Крылов сейчас болел за Торпедо, мир лишился бы столь выдающегося произведения, ибо торпедовские "лебедь, щука и рак" - файерщики, ухальщики и хоровые матерщинники - все вместе, не в разные стороны, а в ОДНУ - конкретно в первую лигу , тянут наш многострадальный клуб - это явление!
Появилось стойкое ощущение, что ТЕПЕРЬ, возможно, начинают это всё провокаторы из "дружественных" нам болельщицких группировок, а наша молодежь, вместо того, чтобы пресечь, тупо и стадно подхватывает, что всё это наши сами делают до сих пор верить не хочется.
Самое страшное, что наказание клубу выносится в середине недели, когда страсти спадают и всё потом повторяется сначала - такие как ИгАрь и Впередсмотрящий будут мне, дураку старому, объяснять, что всю жизнь, не говоря уж о сегодня, я болел за Торпедо неправильно...

ЗЫ Лично не знаком с обоими, думаю, что в миру, они вполне адекватные люди, но здесь...

Уралан, Воскресенье, 23 ноября 2014 12:34
  • 39


Bereza
Понедельник, 24 ноября 2014 08:20
Активно заболтали тему, в общем. Виноват во всем конечно ВЛКСМ. :)
  • 2
ТОРолен
Понедельник, 24 ноября 2014 09:33
Bereza (08:20)
Ты радуйся, что хоть не тукманов
  • 2
ИгАрЬ
Понедельник, 24 ноября 2014 09:58
Омг, я даже перечитывать не буду, итак понятно - Уралан и Береза неправы и жуткие зануды, ТОРолен красава, уверен что все четко изложил, респект братан, жму морду!
  • 1
Володя
Понедельник, 24 ноября 2014 11:01
А про спартачей откуда информация? Что именно они ухать начинают?
У меня тоже такое впечатление возникло, кстати. Но, возможно, это просто предвзятое отношение к нашим- торпедовским фанатам
voks
Понедельник, 24 ноября 2014 11:06
Уралан! Я бы не поднимал лишний раз тему, ибо тут и журналисты ошиваются. Не надо давать пищу троллям и репрессионным чиновникам РФС.
Будут санкции - будет пища. Я никаких уханий не слышал.

И второе в сотый раз. Почему Торбинскому или Сычеву или Дзюбе можно кричать, чтобы вывести их из равновесия, а неграм нет? Может эта несправедливость и побуждает фанатов к уханью? Молодежь остро реагирует на несправедливость и двойные стандарты в тех моментах, когда взрослые эту несправедливость съедают. Никакой это не расизм. Расизм это если бы они в метро ехали в отдельных вагонах их п...ли на улицах и играли бы они за бананы. А пока негры - привилегированное сословие как в футболе так и в жизни.


"Прошла еще пара минут, и нападающий «Спартака» был освистан своими же болельщиками. После появления форварда на поле активная спартаковская трибуна дала свою оценку происходящему: «Дзюба, Дзюба, ты не прав». (на самом деле подкорректировали, утром в этой же статье было "иди нах"). По-моему это жестче уханья, нет?
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/705399.html
  • 2
Володя
Понедельник, 24 ноября 2014 11:12
voks (11:06)
Негров можно освистывать. Можно кричать им оскорбления не расистского характера. Уханье- приравнивание миллиарда человек к обезьянам- общепризнанный признак проявления расизма
  • 1
ТОРолен
Понедельник, 24 ноября 2014 11:25
Володя (11:12)
"Вернемся к бананам. Если, например, французскому футболисту выкинуть на поле лягушку, итальянскому – пиццу, голландцу – куст конопли, украинцу – сало, а русскому – валенки, шапку-ушанку или бутылку водки – все это тоже считать проявлением расизма? По логике бананов, получается, что да."
  • 4
voks
Понедельник, 24 ноября 2014 12:00
Володя (11:12)
"По законам города Монтгомери в Алабаме, чернокожие граждане не должны были занимать в автобусах первые четыре ряда, поскольку они предназначались «только для белых» и о чём свидетельствовала надпись при входе. Если все места «только для белых» были заняты, то сидящие чернокожие должны были уступить белым пассажирам свои «черные» места. Равнозначным этому, можно считать туалеты в придорожных заведениях (в том числе, на автобусных станциях), в которых была жёсткая сегрегация по цвету кожи.
Среди водителей автобусов не было негров и, хотя некоторые белые водители были вежливы, слишком многие из них позволяли себе оскорбления и ругательства по отношению к неграм. Совершенно естественно было услышать в автобусе, как они кричали неграм: «Чёрные коровы», «ниггеры», «чёрные обезьяны». Нередко негры платили за проезд у входа, а затем были вынуждены сойти, чтобы снова сесть в автобус с задней площадки, и часто автобус уходил до того, как негр подходил к задней двери, увозя его плату за проезд. Негра заставляли стоять, хотя в автобусе были свободные места «только для белых».
1 декабря 1955 года 42-летняя чернокожая швея из Алабамы Роза Паркс не уступила место белому мужчине в Монтгомери. Её арестовали и приговорили к штрафу. В том же году, в Монтгомери, в автобусах арестовали еще пятерых женщин, двоих детей, и множество чёрных мужчин. (с, Википедия)

по сравнению с этим - уханье просто ниочем.
  • 2
Сергей Фатеев
Понедельник, 24 ноября 2014 12:15
"лет двадцать пять назад ездили к РУДН с удовольствием смотреть на негров, а гоняли евреев" (#199315)

как изменился мир...
Володя
Понедельник, 24 ноября 2014 14:21
ТОРолен (11:25)
Нет. Это не признаки расизма. Ибо нет намека на всю расу. Хотя, если это оскорбительный символ, может быть признаком национальной (а не расовой) неприязни. Такое поведение тоже может наказываться.
ТОРолен
Понедельник, 24 ноября 2014 14:54
Володя (14:21)
Я просто не считаю расизм хуже/лучше других оскорбительных явлений

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8
Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум