Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #199800



«Торпедо» проведёт три матча без фанатского сектора

Сегодня на заседании КДК РФС рассматривался инцидент, который произошёл во время матча 14-го тура чемпионата России между «Торпедо» и «Ростовом», закончившийся со счётом 2:1 в пользу чёрно-белых.

Во время игры болельщики «Торпедо» встречали «уханьем» любые действия на поле темнокожих футболистов «Ростова». Как сообщает корреспондент «Чемпионата» Никита Кузин, КДК РФС вынес наказание для автозаводцев провести ближайшие три встречи без фанатского сектора. Также «Торпедо» оштрафован на 140 тыс. рублей.

http://www.championat.com/football/news-1994258-torpedo-provedjot-tri-matcha-bez-fanatskogo-sektora.html

voks, Среда, 26 ноября 2014 15:47
  • 2


ТОРолен
Четверг, 27 ноября 2014 16:18
Володя (10:52)
Кто соотнес уханье и приматов? Кто вообще написал и утвердил где-то, что если намекают на обезьян - оскорбление черных? С какого болта? Мы или все произошли от них (по Дарвину), или никто. Но если никто - то почему любой намек на приматов и бананы - наезд на черных?

А ухают люди назло. Назло всем - туку, КДК, РФС, коням, Европе, всем. И чем более маразматическими будут наказаниями - тем злее будут ухать. Не удивлюсь, если дойдем в итоге до того, что заухают центральные сектора и на белых. Чтоб вообще все охерели. Не поддержу эту глупость, но отчасти людей понимаю
  • 1
Володя
Четверг, 27 ноября 2014 17:42
ТОРолен (16:18)
Уханье во многих случаях сопровождается соответствующими маханиями рук (имитирующих подрагивание лап при ходьбе у высших приматов). И именно приравнивание чернокожего к горилле оно и обозначает естественно.
Расистское отношение к негроидной расе уже более двух веков выражается в приравнивании ее представителей к приматам. Посему сегодня это общепризнанный признак проявления расизма по отношению именно к темнокожим жителям планеты. И именно поэтому футбольными властями множества стран наказывается это конкретное оскорбление в адрес негра. Свистеть, мычать. даже блеять (намекая на баранов) в адрес темнокожего не запрещено. Хотя, конечно, если блеяние примет массовый характер, то и за него начнут наказывать в рамках акции по борьбе с проявлениями расизма или национализма (если блеять начнут в адрес кавказцев, например).
  • 1
Фенрир
Четверг, 27 ноября 2014 17:43
Хочу придти на матч в костюме совы, где согласовать надо сей наряд??
Bereza
Четверг, 27 ноября 2014 18:14
Француз (10:09)
Наше руководство наверняка рассуждает очень просто : Было, а об этом как раз все знают, значит наказание заслуженное. А раз наказание заслуженное, значит любые апелляции будут выглядеть смешно. Правильно это или нет, вопрос спорный и каждый ответ на него видит для себя по разному. Опять же мы не знаем все нюансов отношений внутри РФС и РФПЛ и как там отнесутся к подобным апелляциям со стороны Торпедо, может быть в следующий раз, когда именно формально будут правы, помня про апелляции, наказание постараются максимизировать. Оно нам надо? А УЕФА это несколько другое, да и Гинер имеет больший вес в нашем футболе, тут даже сравнивать нечего. Я считаю, что по совести мы легко отделались, хоть и формально нас не за что наказывать.
Что касается высказываний Игнатьева и Петракова, Валера высказал все на эмоциях, как болельщик, при этом уханья не отрицал. Возможно, сделал это с целью не ссориться с фанатами. Это же политика. При этом никто не обсуждал принадлежность уханья к расизму, а он именно это начал оспаривать. А БПИ да, высказался в очередной раз более резко и нелицеприятно в сторону фанатов, как функционер, и действительно есть вопросы к руководству, есть свои терки, но эти терки не могут и не должны являться основанием для поведения, подставляющего клуб. Можно конечно все свалить на Тука, для самоуспокоения, только 3 очка от этого не вернутся. если в итоге рано или поздно их отберут. Хотя тут где то в обсуждениях проскакивала мысль, что не для всех то они очень важны, эти очки.

ТОРолен (16:18)
Я никогда не заухаю. И не только потому, что я хорошо воспитан. И уж тем более не потому, что я якобы люблю негров. А хотя бы потому, что я прихожу посмотреть на футбол и на Торпедо, а не с целью выпустить пар и кому-то что-то доказать. Давай тогда придумаем причины, почему люди нарушают ПДД. Потому что жена изменила, потому что настроение начальник испортил, потому что вчера гаишник выписал штраф ни за что, потому что не считаю, что тут должен висеть этот знак? Красиво, любое поведение так можно оправдать! Да бред это.
  • 1
ТОРолен
Четверг, 27 ноября 2014 18:40
Bereza (18:14)
Я отвечу несколько короче Раз уж ты завел речь о ПДД, я уведу речь еще дальше вбок, есть такая наука "криминология" - социолого-правовая наука, которая изучает преступность, личность преступника, причины и условия преступности, пути и средства её предупреждения. Она не оправдывает убийства, грабежи, изнасилования и прочие преступления, но она изучает все вышесказанное, с целью профилактики и предупреждения.
Надеюсь, намек понятен и в дополнительной расшифровке не нуждается
Bereza
Четверг, 27 ноября 2014 19:03
ТОРолен (18:40)
Не спорю в данном случае с тобой и наукой, но ты верно заметил, что она не оправдывает, а у ярых противников руководства все это звучит именно как оправдание и попытка переложить вину с прямых виновников на косвенных. А так естественно в конечном счете на общество влияет все, даже экономическая ситуация в стране. И конечно косвенно на поведение протестующих таким вот образом людей влияет и конфликт с руководством, в котором есть вина и самого руководства. Но это все не повод не включать мозги или неправильно расставлять приоритеты. К тому же для меня лично очевидно. что мирного пути к решению этого конфликта со стороны руководства уже объективно не существует (увольнение не предлагать).
soxrunner
Пятница, 28 ноября 2014 00:11
Bereza (19:03)
А может, это message такой - отстегните нам 500 000, а то наухаем на 1 000 000?

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5
Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум