Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #199902



ТУР №17 – ТОРПЕДО принимает УФУ, хотелось бы, что бы это произошло на Восточке и, хотя нас практически загнали на одну трибуну, поддержку родной команде в последнем матче года, надеюсь, обеспечим достойную, правда, начало встречи, для большинства из нас, не самое удачное.
Видел игру Уфы в последних матчах – конюшня их вынесла в одну калитку (5:0), а Арсенал проиграл (0:1). Правда надо заметить, что у Уфы всего одно крупное поражение, зато есть победа над Краснодаром и ничьи с ЦСКА и Локо. Еще одна особенность – Уфа дома вообще не побеждала (3 ничьи + 3 поражения), зато в гостях команда Колыванова имеет 4-й результат (4 победы, 2 ничьи, 4 поражения).
По результативности (12 мячей) Уфа делит с Амкаром 14-15 место, хуже только у Арсенала. Зато защита (пропущено 19 мячей) вполне приличная для дебютанта - делит 8-10 места.
Колыванов, не обладая забивными форвардами, строит игру от обороны, где отрабатывают буквально все, впереди уповая на контратаки. Многое в игре Уфы зависит от бразильца Марсинью, он и пасы раздает, и сам забивает (4 гола – лучший бомбардир). Однако его-то и не будет в составе против Торпедо – 4 «желтых». Кроме того, по той же причине не будет и хава из Ганы Фримпонга, который весьма выделяется в составе Уфы и не только цветом кожи, но и хорошей игрой. Для нас это будет весьма кстати, в связи с потерей Стевановича.
Сейчас нас отделяет от спасительного 12-го места только меньшее количество побед (у Торпедо – 3, у Урала – 4) и 4 очка до Уфы (11 место). Вполне естественно, что Уфа окопается и будет играть на ничью, которая их вполне устроит и у Торпедо будет мало шансов прорвать массированную оборону. Нет у нас ударного форварда, да и игра у нас сейчас похожа на уфимскую – контратакующая, хотя и более комбинационная, чем у них. Дальними ударами наши игроки практически не пользуются, остаются стандарты…Тогда, может быть, стоит, пожертвовав надежностью, выпустить в защите Кацалапова, который может помочь в атаке. И все же главное – не проиграть, если Спартак победит в этом туре, то и ничья позволит обойти Урал… хотя в Спартаке я начал сомневаться…

В комментариях – еще немного об Уфе и некоторых других матчах тура.

ЛЕКС47, Пятница, 5 декабря 2014 00:12
  • 23


ЛЕКС47
Пятница, 5 декабря 2014 00:14
Предлагаю Вашему вниманию состав Уфы в победном матче с Арсеналом:

ВРАТАРЬ – Юрченко, 28 лет 187см, достаточно опытный вратарь, прыгуч, в воротах и на выходах действует спокойно и уверенно. Вытеснил из основы Веремко, в 11 играх пропустил 12 мячей.

ЗАЩИТА – Сухов, Тумасян, Аликин, Тишкин
Защитники в атаку подключаются в основном в домашних играх, забитых мячей нет. Играют самоотверженно, довольно аккуратно, правда, наш знакомый Тумасян уже удалялся с поля, а Тишкин набрал 5 «желтых».

ПОЛУЗАЩИТА – Пауревич, хорват, поиграл за Фортуну (Германия), за Уфу провел все игры, опорник.
Галиулин, Фримпонг, Засев, Марсинью.
Выбывших Фримпонга и Марсинью могут заменить Семакин, Сафрониди или костариканец Браун-Форбс (жесткий игрок)
Самая результативная линия команды – 8 мячей.

АТАКА – Ханджич, босниец, быстрый и агрессивный, достаточно прямолинейный форвард (3 гола), прессингует защиту. Ему на смену может выйти бразилец Диего Карлос, может пробить со стандарта, может играть под нападающим, в 11 играх 1 гол.
Форварды забили 4 мяча.

- Команда забивала:
в первых таймах – 4 мяча, во вторых – 8
- Команда пропускала:
в первых таймах – 11, во вторых – 8,
чаще всего пропускали мячи с 30 по 45 минуты – 9 мячей.

Считаю, что пары этого тура подобрались очень неплохо для Торпедо, судите сами:
ДИНАМО – АМКАР
Амкар, чуть было не наказавший коней, находится в расстроенных чувствах, а Динамо рвется на верх… Помешать динамовцам может только плохое поле.

РОСТОВ – АРСЕНАЛ
Вот где ноги затрещат, будет та еще рубка. Ростов, некоторое время играющий за деньги (вроде выплаты начались), + свое поле будет считаться фаворитом. Хотя нас вполне устроит ничья, но может неплохо бы добить Арсенал?

СПАРТАК – УРАЛ
Учитывая нестабильную игру Спартака, главное - что бы он не проиграл. Урал, конечно, упрется, а главный коуч Спартака сидит не очень крепко и похоже еще не определился с основой (!)... По матчу с Ростовом мне вообще показалось, что спартаковцы сливают своего коуча.

Футболисты сидят на чемоданах и находятся в предвкушении отпуска где-нибудь на солнышке у моря… Кому охота травму получать в последней игре года? Так что, возможно, все мои рассуждения о рубке на футбольных полях окажутся ерундой.
Распишут ничейки и в отпуск…
  • 6
Dimych
Пятница, 5 декабря 2014 00:42
Нужно строго играть в обороне. Даже в ущерб нападению. Проваливаться недопустимо. Уфа хороша на контратаках. С таким закрытым противником особое значение имеют стандарты. У нас они отработаны недостаточно хорошо.
Вперёдсмотрящий
Пятница, 5 декабря 2014 01:01
Dimych (00:42)
Будем играть в ущерб нападению - получим ничью, которая в стратегии битвы за выживание плоха. Ибо матчи с прямыми конкурентами дома нужно выигрывать. Поэтому лично я против трусливой тактики и за то, что бы играть только на победу. А с 16-ью очками мы окажемся весной в ситуации, когда все будет зависеть только от нас, а не от того как сыграют конкуренты. Не знаю как кто, а вот я уже задолбался болеть за все эти спартаки/локомотивы/динамо/зениты в их матчах с нашими конкурентами.
Караул ведь какой то уже, следить вчера за трансляцией Локомотива и радоваться его победе, сегодня за Спартак топить. Тьфу...
  • 3
Dimych
Пятница, 5 декабря 2014 01:18
Вперёдсмотрящий (01:01)
Тактика должна быть не трусливой, а разумной. Например, если побежал Комбаров в атаку, то кто-то должен быть на подстраховке. Нельзя создавать простор для контратак.
Или часто у нас все в нападении выстраиваются в одну линию. Мирзов обрезал и пять-шесть человек сразу провалились. И т.д и т.п.
ниточник
Пятница, 5 декабря 2014 09:21
ЛЕКС47 (00:12)
Все. Не пойду. Кому ухать?
Фримпонга не будет.....
  • 2
svit66
Пятница, 5 декабря 2014 10:30
ЛЕКС47 (00:14)
Дед Мороз бразильцам в гетры...
ВАЛЕРИЙ РАССТРИГИН
Пятница, 5 декабря 2014 11:13
svit66 (10:30)
и сто тысяч крабов уфимцам в трусы

Вперёдсмотрящий (01:01)
можно подумать болельщики других команд не также "болеют"... также против своих конкурентов)
  • 2
ЛЕКС47
Пятница, 5 декабря 2014 14:21
ниточник (09:21)
Там еще есть и не один...
ниточник
Пятница, 5 декабря 2014 14:25
ЛЕКС47 (14:21)
А они в основе? Может и не выпустят и зря промерзнешь)))))
На лакосте
Пятница, 5 декабря 2014 14:42
Люблю футбол в начале декабря...
ЛЕКС47
Пятница, 5 декабря 2014 15:41
ниточник (14:25)
А ты поухай на автобус с уфимскими футболистами, какая тебе разница где ухать на трибуне или перед стадионом. Тут уж точно кого-нибудь зацепишь, а дисквалифицируют стоянку)))
  • 3
ниточник
Пятница, 5 декабря 2014 15:46
ЛЕКС47 (15:41)
Точно. Приеду заранее со связкой бананов)))))
И бусы надо подарить неграм как у Джейн Псаки)))
Володя
Пятница, 5 декабря 2014 16:00
Уфа- удобный противник. Гнать вперед не станет, прессинговать- тоже наврядли захочет. Главное, чтобы не получилось, как с Арсеналом. Но там сами виноваты
  • 2
Петрович
Пятница, 5 декабря 2014 21:12
Получается у Уфы после перерыва всего 4 выезда, остальные дома, хотя не все матчи в Уфе играть разрешают. Обязательно надо их побеждать.
АЛЕКС-Орехово
Пятница, 5 декабря 2014 21:38
Петрович (21:12)
"Еще одна особенность – Уфа дома вообще не побеждала (3 ничьи + 3 поражения)" (с, Лекс)
KMV
Суббота, 6 декабря 2014 11:11
Главное не ломиться вперед, можно нарваться на контратаку. После победы над Тереком, надо команду осадить, - Уфа для нас равный соперник. Эмоции не должны перехлестнуть разум. И требуется сыграть неожиданно, не так как всегда, сменить тактику. Не нужно контратаковать, а поиграть позиционно в атаке. Надо повозить соперника, разыгрывать до верного. Вперед Торпедо, нам нужна одна победа!
saharov
Суббота, 6 декабря 2014 16:22
Если в Уфе не будет двух ведущих игроков, то Торпедо обязано выигрывать. Опасность представляет только Ханджич, а в остальном команда, вероятно, будет стоять в глухой обороне, как с Локомотивом.

Ваш комментарий

Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум