В первом туре Кубка России - одна неожиданность

"Белогорье-Локомотив" (Белгород) - "Динамо-МГФСО-Олимп" (Москва) - 3:1

"Искра-РВСН" (Одинцово) - "ТНК-Оренбург" (Оренбург) - 3:0

"МГТУ-Лужники" (Москва) - "Балтика" (Санкт-Петербург) - 3:1

"УЭМ-Изумруд" (Екатеринбург) - "Динамо-УВО" (Нижний Новгород) - 3:0

"Уралсвязьинформ" (Пермь) - "Самотлор" (Нижневартовск) - 3:2

"Нефтяник Башкирии" (Уфа) - "Нефтяник" (Ярославль) - 3:1

Состоялись матчи первого тура Кубка России по волейболу, который проходит в Перми. Из относительно неожиданных результатов можно отметить лишь победу "Нефтяника Башкирии" из Уфы над оренбургским "Нефтяником" - 3:1, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Алексей ШЕВЧЕНКО.

Несладко пришлось чемпиону страны - столичному МГТУ-"Лужники". Хотя они и победили "Балтику" (Санкт-Петербург) - 3:1, в каждой партии борьба шла до последнего мяча. Об этом говорит и счет - 25:23, 23:25, 25:20, 25:23.

В единственном матче, который продолжался пять партий, пермяки играли со своим самым принципиальным соперником - "Самотлором". Последний отрезок матча был настоящим испытанием для местных зрителей, которые заполнили спортивный зал "Прикамье". "Связисты" вышли вперед - 8:3, но гости, после вовремя взятого тайм-аута, догнали хозяев - 8:8. Далее соперники шли "ноздря в ноздрю", но в борьбе нервов пермяки все же вырвали победу - 15:13.

Серж-65, 212.11.131.34, Понедельник, 10 сентября 2001 16:55