Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #199970



Юрий Шафинский,Георгий Тигиев,Константин Кертанов приглашены на первый сбор основной команды. ( из интервью М.Белова)

ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ, Четверг, 11 декабря 2014 20:10
  • 8


Эd
Четверг, 11 декабря 2014 20:23
Спасибо за интервью с Беловым.... От корки до корки...
  • 5
Fruckt
Четверг, 11 декабря 2014 20:29
у нас будет свои Давид Луис)
Nikola
Четверг, 11 декабря 2014 20:52
Эd (20:23)
Перед началом сезона мы оказались в сложной ситуации, поскольку весь подготовительный период ушел на формирование команды, - отмечает Михаил Владимирович. – К концу года, когда нам удалось стабилизировать состав, результат не заставил себя ждать: отсюда и шестиматчевая беспроигрышная серия. Но, как вы знаете, первая часть сезона сложилась таким образом, что с молодежкой работали три наставника, и каждый тренер внес определенную лепту в становление команды, ее результат. Как бы я оценил наше выступление? Тут есть два момента. Первый – это занимаемое нами место. И с этой точки зрения мы сработали на троечку. А второй, и, наверное, главный – подготовка ближайшего резерва для главной команды. С учетом того, что на первый сбор основной команды приглашены три наших игрока – Юрий Шафинский, Георгий Тигиев и Константин Кертанов, можно, наверное, оценить нашу работу в положительном ключе.

- И все-таки – 11 место – это объективный результат или команда достойна занимать более высокое место?
- Думаю, мы должны были попасть в десятку. Загляните в таблицу – «Арсенал», «Амкар», «Кубань», «Ростов» находятся выше нас, но едва ли в чем-то нам уступают. Разница между 11 и 8 местами буквально два-три очка, и добейся мы победы в Краснодаре или Грозном, набрали бы 25 очков и финишировали в восьмерке.

- В чем вы, как тренер, видите специфику молодежного первенства?
- Ранее я уже сказал, что наша главная цель – подготовка футболистов для основной команды. Ребята приходят в молодежку из детских спортивных школ, футбольных академий, так что в работу тренера входит и процесс обучения. Приходится не столько тренировать команду для достижения результата, сколько готовить игроков индивидуально. И если в команде есть несколько футболистов, которые перспективнее остальных, то тренер если не уделяет им больше внимания, то строит вокруг таких ребят тренировочный процесс. Во взрослом футболе иначе: твоя цель – подготовить команду, а не отдельных игроков.

- Молодежка «Торпедо» переиграла одного из лидеров Первенства – «Локомотив», но уступила записному аутсайдеру «Тереку». Значит ли это, что все команды примерно равны по своему уровню?
- Смотрите, «Динамо» сейчас идет на первом месте. Я видел наш матч с бело-голубыми, и могу сказать, что автозаводцы тогда выглядели просто прекрасно. Да, ту встречу мы проиграли, но имели больше, чем соперник, голевых моментов, и для победы нам просто не хватило везения. А разница в очках у нас огромная, «Динамо» - на первом месте, а мы на 11-м…

Говоря о молодежном первенстве, нельзя забывать, что в матчах могут принимать участие футболисты основы. Даже у нас были такие игры, в которых на поле выходили 3 игрока из главной команды. И, конечно, от их наличия или отсутствия в составе зависит качество футбола, которое коллектив демонстрирует в той или иной игре. Этот факт добавляет турниру своеобразности, достаточно сложно готовиться к игре, потому что никогда наверняка не знаешь, в каком составе выйдет на поле соперник. Так что с точки зрения реализации своих идей, тренерских методик работа в молодежном Первенстве – очень полезный опыт.

- Поговорим о персоналиях. Кто из футболистов «Торпедо», на ваш взгляд, проявил себя ярче других, возможно, даже удивил вас?
- Я проработал с командой месяц, ребята сыграли под моим руководством пять матчей, но я не стал бы кого-то из них выделять. Причина в том, что я принимал активное участие в комплектовании команды, и возможности многих ребят, за исключением, разве что, Кертанова и Тигиева, мне хорошо известны. Еще до прихода в команду я прекрасно знал, что представляет из себя тот или иной футболист, поэтому сказать, что кто-то меня удивил, я не могу.

- Какой будет селекционная работа? Уже известно, кто покинет команду?
- Пока нет смысла говорить, кто уйдет и называть конкретные фамилии. А что касается селекционной работы, то она ведется на протяжении всего года. Изменения будут, мы возьмем курс на омоложение состава. Костяк команды составят ребята 1996-1997 годов рождения, но в тоже время мы не откажемся и от талантливых ребят 1995 года. За прошедший месяц мы просмотрели 25 человек, и сейчас отметили для себя четверых. С одним, я не исключаю, в самое ближайшее время будет заключен договор. На сборе в Кратове мы также просмотрим большую группу игроков, и, надеюсь, отыщем среди них еще несколько перспективных ребят.

- Осенью молодежку пополнил футболист «Торпедо-97» Иван Мельников. Могут ли другие воспитанники автозаводской школы рассчитывать на попадание в молодежную команду?
- Конечно! Мы обязательно будем контактировать с тренерами, и тех ребят, которых они нам порекомендуют, тоже пригласим на просмотр.

- Поделитесь планами команды на межсезонье?
- 12 января мы собираемся на базе в Кратове, где нам предстоит двухнедельный сбор. После нескольких дней отдыха и медобследования, у нас запланированы еще два сбора. Сейчас мы определяемся с местом их проведения. Один сто процентов будет турецкий, а на второй, возможно, отправимся в Крым или Сочи. Думаю, до Нового года мы оперативно решим этот вопрос.
  • 1
fieldman
Четверг, 11 декабря 2014 21:26
Nikola (20:52)
Улыбнуло, что на сбор основной команды пригласили именно тех двух футболистов, возможности которых Белову не были известны. Наверное, чтобы испортить не успел.
Главное, чтобы самого Белова на сбор основной команды больше никогда не приглашали.
  • 8
Большой змей
Четверг, 11 декабря 2014 22:07
Фраза про "едва ли в чем-то нам уступают" - это, конечно, дааааа...
Не знаю, кому привет передавать - самому физруку или пресс-службе, у которой с русским языком не все в порядке.
  • 6
Misha62
Четверг, 11 декабря 2014 22:57
Только в отпуск ушли, а уже на сбор приглашают
ИгАрЬ
Пятница, 12 декабря 2014 10:26
Вот оно, точечное зимнее усиление!:)
А если без шуток - парням удачи!
Ну и это, Крым наш))
  • 1
Янталец
Пятница, 12 декабря 2014 10:56
ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ (20:10)
Они реально там самые сильные и по праву заслужили это.
  • 2
некТо WPBB...
Пятница, 12 декабря 2014 12:37
Большой змей (22:07)
Плюсанул. Фраза мощная:)
ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ
Суббота, 13 декабря 2014 01:58
Янталец (10:56)
Согласен..
Fruckt
Воскресенье, 14 декабря 2014 20:07
Пугиева можно было бы еще посмотреть...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум