Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #199994



Сейчас вряд ли стоит загадывать, как сложится у команд весенний этап чемпионата. Для этого надо оценить зимние приобретения и потери, да и со стадионами далеко не все ясно и не только у нас, Уфа, например, вообще не будет играть дома – либо Пермь, либо Казань, т.к. их стадион будет готов лишь в мае. Туманная финансовая ситуация в Ростове, а в Кубани ходят слухи об уходе Мкртчана - основного акционера клуба, и как следствие уход многих игроков с Кучуком в Анжи…Слухи множатся, и это естественно для межсезонья.
Однако, можно предварительно оценить шансы Торпедо и наших конкурентов, взяв за основу результаты этого года и календарь на оставшиеся матчи….

Далее в комментариях…

ЛЕКС47, Понедельник, 15 декабря 2014 00:34
  • 22


ЛЕКС47
Понедельник, 15 декабря 2014 00:35
УФА – команде предстоит 9 игр дома и 4 на выезде. Учитывая среднее количество очков, набранных в этом году, Уфа могла бы набрать еще примерно 11 очков, а если учесть то, что Уфа лучше играет на выезде, а дома-то играть и не придется, то количество набранных очков сможет вырасти до 17, но это всего лишь арифметика. Если даже на «домашние» матчи надо тащиться в другой город – это очень напрягает и физически и морально, к тому же очень сильно уменьшает зрительскую поддержку. Четыре матча стоят особняком – дома с Амкаром (0:1) и Арсеналом (0:1) и на выезде с Ростовом (0:0) и Уралом (0:1). В скобках результаты сыгранных в этом году этими соперниками матчей, как видите, Уфой взято лишь 1 очко и «0» забитых мячей. А если учесть концовку чемпионата (последние соперники - Зенит, Спартак, Рубин), то Уфе вполне может не хватить того небольшого очкового запаса (5 очков) отделяющего их от неприятного 13-го места.

АМКАР – 8 игр дома, 5 в гостях + отложенный матч с Динамо. Если учитывать, что из 6-ти домашних игр Амкар победил в 3-х, то можно было бы посчитать, что Амкар существенно пополнит очковый багаж. Однако, команду покинул тренер, которому отказали в усилении состава (нет денег), и который вынужден был сделать ставку на молодежь и начал наигрывать её. За 2 очка в последних 6-ти матчах Муслину сделали ручкой… До прямого вылета 1 очко и многое решится в первых трех весенних турах – Торпедо (дома), Уфа и Урал (в гостях), а в завершении сезона ужасный финиш – Терек, Локо, Краснодар, Кубань, Зенит, Спартак и отложенное Динамо (в апреле). Будет рубка вверху таблицы за участие в еврокубках, а тут и свое поле Амкару не поможет…

УРАЛ – осталось всего 5 домашних игр, в которых команда выглядит поуверенней, и 8 гостевых, в т.ч две первые весенние (Зенит и Краснодар) и две последние (Торпедо и Терек). Дома набрано 7 очков, в гостях – 6. Еще один показатель – в последних 6-ти матчах, пять поражений. Как удержался Тарханов – непонятно. Возможно, ему еще простят вероятные поражения от Зенита и Краснодара, но далее игры дома с Амкаром и Ростовом – вот они и должны решить судьбу тренера. Вообще-то Урал крепкая команда и как-то не верится в возможный вылет, хотя в зону стыков попасть вполне реально.
Дела с соседями обстоят так – надо играть с Амкаром, Ростовом, Уфой (все дома) и с Торпедо (на выезде). В этом году Урал победил Уфу, но проиграл остальным, зато удалось дважды победить Арсенал. Возьмут реванш – скорее всего уцелеют в ПЛ…

АРСЕНАЛ – 4 игры дома и 9 в гостях. Известно, как поддерживают команду в Туле, а по календарю этой поддержки почти не будет. Из основных соперников дома играть только с Торпедо (но это уже не то Торпедо, которое проиграло в Раменском), а с Амкаром и Уфой в гостях. Если посмотрите на календарь, то гостевые серии просто кошмарные – Рубин, Локо, ЦСКА (первые игры весны)… Уфа, Амкар, Зенит…Динамо, Кубань (последние игры). Честно говоря, не верю в благополучный исход для Арсенала, т.к. глобального усиления Аленичеву не обещали, а одного энтузиазма вряд ли хватит…

РОСТОВ – 8 домашних и 5 гостевых матчей, но с соседями играть всего 3 раза (Урал – в гостях, Уфа и Торпедо – дома). Ростов опустили на последнее место, но это не смертельно (пока), т.к. отрыв от 12-го места всего 3 очка. К тому же команда больше будет играть дома, где у ростовчан получается лучше + поддержка зрителей. Шансы на спасение хорошие, если будут платить зарплату и зимой не разбегутся игроки. В последних 6-ти матчах набрано 6 очков – чуть больше половины всех имеющихся (11), т.е. команда встрепенулась, но надолго ли… опять же дисциплина сильно хромает (тренер – «расист», писающий африканец и много карточек). Да и в домашних матчах соперники тоже не сахар – Локо, Кубань, Спартак, Динамо, Терек, а в последнем – ЦСКА. Ну и 3 выезда в концовке чемпионата - Зенит, Мордовия, Краснодар…явно не подарок.

ТОРПЕДО – 7 домашних и 6 гостевых игр. Календарь равномерный, но дома особенно не разгуляешься, соперники не сахар - Зенит, Спартак, ЦСКА… Если бы играли на Восточке, можно было бы понадеяться на очки, по крайней мере со Спартаком, но в любом случае надеюсь, что легкой прогулки, как в 1-м круге, ни у кого не будет. Больше всего беспокоят игры с соседями, которым нельзя проиграть – на выезде Амкар, Арсенал, Ростов и дома Урал. Если сохраним настрой последних матчей года, да еще и усилимся – должны выстоять.

Итак, если не учитывать изменений в командах и прочие возможные форс - мажорные обстоятельства, то, по-моему, должны вылететь в ФНЛ Арсенал и Амкар, а в переходных матчах играть Ростов и Уфа.
Дождемся закрытия «окошка» и прикинем варианты еще раз, уже с учетом возможных изменений…
  • 17
Шилов
Понедельник, 15 декабря 2014 00:43
ЛЕКС47 (00:34)
Чётко и обстоятельно. Впрочем,как всегда.
Сергей Фатеев
Понедельник, 15 декабря 2014 00:43
ЛЕКС47 (00:35)
не сомневаюсь, что любом закрытии форточки у Вас торпеда и не вылетит, и в переходных не сыграет
  • 1
Вова
Понедельник, 15 декабря 2014 07:41
ЛЕКС47 (00:35)
Ваши слова,да богу в уши.
  • 3
ромец
Понедельник, 15 декабря 2014 09:25
ЛЕКС47 (00:35)
Все вроде по делу, но...... обломает Тук Петракова во всех его просьбах по составу.... опять Белов и все вышеизложенные предположения ни о чём..
barma70
Понедельник, 15 декабря 2014 10:00
торпедо Москва, будет точно играть в переходных, так как избежать этого не сможем в виду того, что денег на усиление нет, а без оного, игру не усилить, скамейка короткая, нужна будет заинтересованность, а в футболе как мы все знаем это только деньги....
Володя
Понедельник, 15 декабря 2014 12:02
barma70 (10:00)
Так вроде и без усиления нормальную игру показываем в последних играх. Главное, чтобы остались те, кто есть. Ну и, в идеале, заменить Давыдова на другого напа.
  • 2
Bereza
Понедельник, 15 декабря 2014 12:46
ЛЕКС47 (00:35)
В Вашем прогнозе я бы Уфу заменил на Урал, а так все в принципе логично. Надо бы снять запрет на заявку новых игроков и кого то зацепить, в том числе из Кубани. Потерять никого не должны - по сути к зиме никто из наших на продажу из Торпедо не наиграл. Были бы деньги.
ЛЕКС47
Понедельник, 15 декабря 2014 14:41
ромец (09:25)
Не факт... Скоро узнаем....

Bereza (12:46)
Я посчитал, что Уфа будет ниже Урала,потому что у Уфы намечаются сплошные разъезды, что поломает и тренировочный процесс, и лишит зрительской поддержки. Урал же проведет игры с Амкаром, Ростовом и Уфой (непосредственные соперники в борьбе за выживание) на своем поле, при хорошей поддержке своих болельщиков, да и состав у Урала более серьезный и опытный.
Bereza
Понедельник, 15 декабря 2014 15:10
ЛЕКС47 (14:41)
Ок, понятно. Уфа по командной игре все-таки видится стабильнее Урала, может по игрокам конечно Урал и сильнее, но для меня Уфа более цельная и опасная что ли команда. Понятно, что 9 домашних игр не на своей арене по сути гостевые, но все таки у Урала домашних только 5 против 8 гостевых. К тому же по моему Урал тоже лишится возможности играть какое то время на своей арене, не помню только, чем закончилось в итоге обсуждение реконструкции Центрального и какие сроки.
А нам кстати хорошо бы взять Базелюка, конюшня готова отдать его в аренду.
Misha62
Понедельник, 15 декабря 2014 15:24
Для тех кто переживает об уходе зимой Комбарова и Билялетдинова
http://news.sport-express.ru/2014-12-15/766455/
  • 1
Бекхан
Понедельник, 15 декабря 2014 16:56
По слухам Амкар может возглавить Юран, а Ростов Бердыев, если так всё слухами и останется то хорошо, а если нет, то это будут совсем другие команды, разумеется более сильные.
  • 2
ЛЕКС47
Понедельник, 15 декабря 2014 18:29
Бекхан (16:56)
Если Бердыев возьмет Ростов, то это будет безусловное усиление, но зачем Бердыеву клуб с финансовыми трудностями, к тому же он любит единовластие, а в Ростове это вряд ли получится...
Юран уже бедствовал в Сибири, у Амкара денег тоже нет, а если и перспективы нет, то он спасателем не пойдет, разве что очень по работе соскучился...
  • 2
Володя
Вторник, 16 декабря 2014 12:58
Misha62 (15:24)
Ну и слава Всемогущему.))

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум