Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #200222



Январь, практически, позади и можно посмотреть - как готовятся наши основные соперники в борьбе за сохранение места в ПЛ.
- Аленичев, по его словам, сделал определенные выводы и с фаворитами намерен сыграть от обороны, а не играть в прошлогодний открытый футбол. Арсенал набирает под новую тактику игроков...
- Торпедо (если верить Игнатьеву) тоже намерено изменить игровую модель... По проведенным спаррингам и составу не очень пока заметно новшество… Может в феврале…
- Амкар расплатился с долгами и Гаджиев вводит свежую кровь…
- Бердыев в Ростове увеличил объем теоретических занятий и взялся за дисциплину…
- Президент Урала верит в Тарханова, но при этом вводит режим экономии и готовится проводить домашние матчи в Тюмени…
- И в Уфе верят в тренера Колыванова, и готовы считать своим «временным домом» Казань (вроде уже есть договоренность), а если не разрешат, то Тюмень или Пермь и даже Грозный. Колыванов считает, что состав Уфы и так позволит сохранить место в ПЛ, но точечные изменения допускает…
- Семин предпочитает не очень распространяться о планах Мордовии, но атаку пытается усилить…

В комментариях - более подробно о возможных изменениях в вышеуказанных командах…

ЛЕКС47, Вторник, 27 января 2015 18:35
  • 23


ЛЕКС47
Вторник, 27 января 2015 18:36
РОСТОВ
Вице-президент "Ростова" Александр Шикунов заявил, что новый главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев не просил руководство клуба приобретать новых игроков в зимнее трансферное окно. Однако:
- Как стало известно "СЭ", "Спартак" готов рассмотреть варианты аренды 22-летнего полузащитника Джано Ананидзе. Серьезный интерес проявляет "Ростов", за который грузинский футболист выступал в прошлом сезоне. Не исключено, что сделка может состояться.
- Футбольные клубы «Торпедо» и «Ростов» договорились о переходе защитника Ивана Новосельцева в стан ростовчан.
- Подопечные Курбана Бердыева сыграли вничью с чемпионом Ирана «Фуладом» — голов зрители так и не увидели и это, на мой взгляд, не удивительно, т.к. Бердыев в первую очередь будет ставить команде игру в защите и укреплять дисциплину…
- «Ростов» (Россия) — «Ульсан» (Корея) — 0:4 (0:3)

АМКАР
Генеральный директор "Амкара" Игорь Резвухин заверил, что финансовые проблемы клуба, который задолжал игрокам и тренерскому штабу, решились при участии губернатора Пермского края Виктора Басаргина. Все долги выплачены.
Новый главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев изучил ситуацию внутри команды. По словам наставника, у клуба должны найтись средства на приобретение новичков и его надежды оправдываются.
«Считаю, что необходимо укрепиться тремя-четырьмя игроками: новички нужны в линии защиты, полузащиты и нападения», – цитирует Гаджиева официальный сайт "Амкара".
И началась чистка состава:
- Вратарь Сергей Нарубин ушел в Тосно, туда же может уйти Белоруков, еще трое выставлены на трансфер…
- Защитник сборной Грузии Гиа Григалава продолжит карьеру в «Амкаре», с которым в ближайшее время подпишет контракт.
- Спортивный директор "Амкара" Виктор Засульский в интервью armfootball.com высказал мнение, что защитник Роберт Арзуманян поможет команде подняться в турнирной таблице премьер-лиги. По его словам, 29-летний игрок сборной Армении является профессиональным и незаурядным футболистом.
- Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев представил своих возможных помощников – Вадима Евсеева и Андрея Каряку.
- Как стало известно "СЭ", "Амкар" пополнится защитником Бенуа Ангбва и полузащитником Махачем Гаджиевым. Оба футболиста уже работали с новым главным тренером красно-черных Гаджи Гаджиевым. 33-летний камерунец в прошлом сезоне защищал цвета "Анжи". 27-летний хавбек, в свою очередь, уже защищал цвета пермяков.
- Генеральный директор "Амкара" Игорь Резвухин сообщил, что нападающий "Динамо" Александр Прудников поедет с пермяками на второй сбор.
- В первом контрольном матче январского сбора "Амкар" в Белеке обыграл клуб "Атырау" (9-е место в последнем чемпионате Казахстана) - 3:1. Голы у пермяков забили Баланович, Збожень и Прудников
- Амкар - Ордаыбас Казахстан - 5:0 (Якубко, 4. Ангбва, 14. Збожень, 20. Сираков, 58. Пеев, 81).

УРАЛ
Президент "Урала" Григорий Иванов не исключил, что команда проведет весной несколько игр первенства в Тюмени. Это решение принято из-за того, что стадион "Центральный" будет закрыт на реконструкцию к ЧМ-2018. Также, по словам Иванова, бюджет клуба на 2015 год сохранится и составит 600 миллионов рублей. "Будем стараться экономить, - приводит пресс-служба "Урала" слова руководителя. ( fc - ural )
- Вопрос Тарханову - Новичков ждете? Ответ - Вряд ли. Будем привлекать свою молодежь, у нас есть очень хорошие ребята (тем не менее, была попытка взять в аренду Яковлева)
При этом клуб начинает слегка чистить платежную ведомость…из экономии… Клуб объявил о расставании с австрийским защитником Маркусом Бергером. Стороны расторгли контракт по обоюдному согласию сторон….
«Урал» (Екатеринбург) — «Уфа» — 4:2, три мяча провел Гогниев
«Урал» (Екатеринбург) — «Уфа» — 1:0, мяч забил Подберезкин

АРСЕНАЛ
Главный тренер "Арсенала" Дмитрий Аленичев в интервью программе "12-й игрок" телеканала "Первый тульский" отметил, что в зимнее трансферное окно команду ждет усиление в каждой линии. По словам наставника, все игроки будут русскоговорящими. «С Володей Корытько мы уже подписали арендное соглашение до конца сезона, и еще человек 5 у нас будет, необходимо усилить каждую позицию», – цитирует Аленичева tula-football.ru..
Аленичев: «Не думайте, что я – бесшабашный и весной опять бездумно полечу в атаку. Конечно же, сделал определенные выводы. Тем более, что матчи будут серьезнейшие – со "Спартаком" и ЦСКА дома, с "Динамо" и "Зенитом" в гостях. С фаворитами, разумеется, в какой-то степени сыграем от обороны. Это однозначно. Но опять же "автобус" ставить не буду. Прекрасно понимаю: если сделаем это, условно говоря, против "Зенита", то в любом случае все решит исполнительское мастерство. А оно у "Зенита", ЦСКА – высочайшее»
Губернатор Тульской области Владимир Груздев обозначил сумму бюджета "Арсенала" - 320 миллионов рублей. "По правде говоря, с титульным спонсором договор мы пока не заключили, - признал Груздев. - Но пока перед спортсменами все обязательства выполняем, и наша стратегическая цель - сформировать команду хорошего уровня из числа только отечественных футболистов. Верим в Дмитрия Аленичева.
- Арсенал" объявил о подписании контракта с защитником Анри Хагушем. О сроках соглашения не сообщается. Последним местом работы 28-летнего россиянина был БАТЭ. В составе белорусского клуба он стал чемпионом страны в 2014 году. В России Хагуш известен по выступлениям за "Рубин", "Кубань" и "Ростов".
- Как стало известно "СЭ", новичком тульского "Арсенала" станет голкипер "Крыльев Советов" Ян Муха. "Канониры" намерены арендовать 32-летнего словака еще до начала сбора на Кипре. Принципиальная договоренность между клубами есть, осталось договориться с агентом легионера. В этом сезоне Муха провел за самарцев 2 матча в первенстве ФНЛ.
- По сплетням, в ближайшее время два игрока московского «Спартака» на правах аренды могут перейти в тульский «Арсенал». Как сообщает Sports71, речь идет о защитнике Денисе Кутине и нападающем Владимире Обухове (правда, руководство Арсенала отрицает свой интерес к спартаковцам).

УФА
Если стадион "Рубин" получит от РФПЛ разрешение проводить матчи чемпионата России, то все свои ближайшие домашние матчи мы будем проводить в Казани, – цитирует "Р-Спорт" Газизова. – В ином случае мы планируем играть на стадионе "Звезда" в Перми, если, конечно же, "Амкар" также получит от РФПЛ подобное разрешение. Если и эту арену не сертифицируют, то мы будем принимать соперников в Тюмени. Соответствующие договоренности уже достигнуты. Кроме того, Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов сообщил, что клуб рассматривает возможность проведения домашних матчей в весенней части чемпионата России в Грозном…
- На первый кипрский сбор должен отправиться, уже в качестве полноценного игрока команды, форвард Шевченко. Это пока единственное приобретение т.к. для Колыванова важна сыгранность. Звездных приобретений, видимо, не предвидится… но, ослабить противника можно. Судачат, что на Стоцкого (из Арсенала) «Уфа» нацелилась всерьез и готова заплатить прописанные в его контракте отступные…
- «Уфа» провела встречу против кипрского клуба «Неа Саламина», завершившуюся для российского клуба поражением с минимальным счетом 0:1, а затем дважды проиграл Уралу – 2:4 и 0:1 (отличился тремя голами Гогниев)…

МОРДОВИЯ
Главный тренер "Мордовии" Юрий Семин подчеркнул, что клуб не планирует выкупать у "Бенфики" контракт форварда Янника Джало..
По словам специалиста, саранцы намерены взять игрока, находящегося сейчас на просмотре, в аренду. Еще одного форварда (Самодина) вернули из аренды. В тоже время Директор саранской «Мордовии» Владимир Бибиков подтвердил, что подопечные Юрия Семина не идут навстречу руководству клуба в вопросе с заработными платами
- Полузащитник московского "Спартака" 23-летний Павел Яковлев в ближайшее время может пополнить состав саранской "Мордовии" на правах аренды до конца текущего сезона (Спартаку было сделано предложение…ответа пока нет). В переходе российского футболиста был заинтересован лично главный тренер саранцев Юрий Семин, намеревающийся существенно усилить атакующую линию. Он, якобы, даже гарантирует Яковлеву место в основе. Правда, сам Яковлев в аренду идти не хочет…
На первом сборе "Мордовия" была в Турции.
- "Мордовия" (Россия) – "Пахтакор" (Узбекистан) – 3:1 (2:0)
Голы: Луценко, 11 (1:0). Власов, 13 (2:0). Рахматуллаев, 52 (2:1). Самодин, 71 (3:1).
- «Мордовия» соперничала с китайской командой «Гуаньчжоу Фули»: матч завершился победой саранского клуба со счетом 3:1.
Голы у «Мордовии»: Власов, 15, 26. Маркин, 48
"Мордовия" - "Подбескидзе" – 1:1 (1:0), голы: Самодин, 22 (1:0). Спячка, 66 (1:1).


На первый взгляд, лучше других пока идут дела у Амкара – долгов нет, Гаджиев укрепляет состав. В двух спаррингах результативность прекрасная…
Мордовия и до перерыва имела хороший состав, поэтому Семин активно укрепляет слабое звено – атаку, Призваны сразу три форварда и сделана попытка усилить среднюю линию…
Торпедо лишилось Новосельцева и Шевченко, плюс выставило на трансфер еще шестерых. Есть пополнение (Зенёв и Базелюк) и вроде ищут еще форварда. Учитывая привлечение молодежи, на первый взгляд, все будет относительно неплохо (если заиграют новобранцы). Но вот где играть домашние игры?…
Ростов укрепился Бердыевым – это уже сильно…
Насчет Арсенала, трудно что-то сказать определенно - неизвестно как будет выглядеть Арсенал весной. Уходят из команды – полузащитники Макаренко, Базанов, Игнатьев, форвард Вотинов. Есть спрос на Кашчеляна и Лепского (оба хавбеки). Если уход этих игроков состоится, то Аленичеву придется строить новую линию полузащиты… Может не хватить времени и хороших игроков, т.к. Аленичев по-прежнему желает делать ставку на не дорогих отечественных футболистов…
Уфа и Урал - близнецы-братья. Весной собираются играть домашние игры на чужих полях и доверяют тренерам. Даже спарринги играют друг с другом. Урал чистит ведомость. Уфа затаилась, хотя и взяла у нас Шевченко. Пока что об усилении в клубах разговора нет…
  • 11
ромец
Вторник, 27 января 2015 18:53
ЛЕКС47 (18:36)
Скорее всего в вышеупомянутых клубах сейчас речь идёт не о усилении , а о выживании.... слишком сильно накренилась наша экономика. Честь и хвала руководителям если все клубы выкарабкаются...
  • 1
fieldman
Вторник, 27 января 2015 18:57
ЛЕКС47 (18:36)
Главное, чтобы Тарханова подольше в Урале не увольняли.:-))
  • 4
ЛЕКС47
Вторник, 27 января 2015 19:05
ромец (18:53)
Выжить вообще, в профессиональном футболе, могут все - плюнуть на ПЛ и даже на ПД, разпродать приличных игроков и перекантоваться во ВД пока не пройдет трудное время. Однако, по моему никто из вышеперечисленных клубов этого делать не собирается. Амкар и Мордовия не имеют долгов и подбирают игроков выше уровнем... Даже Арсенал пыжится... О Торпедо не говорю, хотя руководство тоже не выкидывает белый флаг...

fieldman (18:57)
Очень на это надеюсь...
ded
Вторник, 27 января 2015 20:45
ромец (18:53)
ЛЕКС47 (19:05)
Погибают не всегда от того, от чего ожидают.
И выживают так же.
Надо просто надеяться. Потому как надежда умирает последней!
  • 3
ромец
Вторник, 27 января 2015 21:13
ЛЕКС47 (19:05)
Согласен , но в данном случае я имел ввиду именно выживание в ПЛ. Если улетим в ПД и, тем более в ВД , то с таким бюджетом и управленцем у руля возврата не будет.....
Bereza
Вторник, 27 января 2015 21:30
ромец (21:13)
А мы с какими бюджетом и управленцем поднялись в ПЛ из ВД?
  • 4
ромец
Вторник, 27 января 2015 22:11
Bereza (21:30)
Ну в ПЛ мы поднялись вопреки его желания - спасибо Бородюку , так бы там и "процветали" - при Чугайнове он успел "принять меры" , а тут зазевался.... а бюджет качельный ПД-ВД.... таким и будет при нём.
Тема заезженная.... надоело...
tor958
Вторник, 27 января 2015 22:33
ЛЕКС47 (18:35)
Игнатьеву верить не нужно. Играть будем, надеюсь, по схеме, как Валера (Петраков) определит. Уфа нас уже мало интересует (лишь бы больше нас не выигрывала). А честная мордва, надеюсь, вернет нам должок за первый круг. Иначе Игнатьев не поймет своего кореша.
И в целом прогнозы на весну довольно таки перспективные - даст Бог - обойдёмся даже без стыков.
  • 3
sergei77
Вторник, 27 января 2015 22:35
Никто не обратил внимание ,что за надпись у наших на белых футболках перед матчем с Соколом?
Bereza
Вторник, 27 января 2015 23:15
ромец (22:11)
Ну тогда что Вы переживаете, опять вернемся вопреки его желаниям! :)) Откуда Вы только о его желаниях осведомлены, неужели был инсайд по этому поводу!?
  • 1
ЛЕКС47
Среда, 28 января 2015 00:11
sergei77 (22:35)
Если я правильно понял, то это, скорее всего, фраза в поддержку Хуго (в связи со смертью невесты)...
  • 1
Johnnie Bioko
Среда, 28 января 2015 09:41
А домашние матчи в Грозном - это, кстати, ход!
Туда все с опаской ездят...
  • 1
Дмитрий Юмашев
Среда, 28 января 2015 10:41
Груздева трудно понять-- вроде создавал Арсенал играть при этом бюджета никакого--- так Аленичев не выживет!
ромец
Среда, 28 января 2015 11:30
Дмитрий Юмашев (10:41)
Аленичев выживет - здоров вроде..))
uksus.gennady
Среда, 28 января 2015 12:37
sergei77 (22:35)
ЛЕКС47 (00:11)
http://vk.com/wall-8165_56682
  • 8

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум