Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #200294



Вспомним Юрия Петрова ( главный редактор газеты "Торпедо" выходившей в конце ХХ - начале ХХI века )
Сегодня ему исполнился бы 61 год

нилл, Понедельник, 9 февраля 2015 15:46
  • 23


нилл
Понедельник, 9 февраля 2015 15:47
Юрий Григорьевич умер в 2005
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Илья(Бирюлёво)
Понедельник, 9 февраля 2015 16:56
..............
Bereza
Понедельник, 9 февраля 2015 16:59
...................
Пётр Широков
Понедельник, 9 февраля 2015 17:51
нилл (15:46)
Юрий Григорьевич Петров, работая в газете Торпедо, оставил о себе добрую память - значит не зря прожил.
  • 2
нилл
Понедельник, 9 февраля 2015 17:54
Пётр Широков (17:51)
я хотел чтоб каждый кто его знал вспомнил бы какой-нибудь случай из его яркой жизни ( коими пестрила ЕГО газета )
tor958
Понедельник, 9 февраля 2015 20:32
________
slav
Понедельник, 9 февраля 2015 20:43
.................
нилл
Понедельник, 9 февраля 2015 21:00
Юрий был с нами и в Мадриде в 92-ом и в Германии ( Хэмми Галлишер ) ,
а когда ехали в Чехословакию ( Сигма Оломоуц ) на границе в Чопе он купил на всех обалденной домашней колбасы на перроне за 100 рублевые ( вышедшие из обращения ) купюры . Гуцулки бежали за поездом - Сынок , сдачу возьми ! - Да не надо , спасибо вам ! ))
Общение с ним всегда было праздником !
  • 4
LeXa
Понедельник, 9 февраля 2015 21:47
........
Тропарево
Понедельник, 9 февраля 2015 21:56
Светлый был человек... Повторюсь : "Я жив-пока меня помнят..."
  • 2
ivanych
Понедельник, 9 февраля 2015 22:03
.................
Galaktionov
Понедельник, 9 февраля 2015 23:28
...............
Noise
Вторник, 10 февраля 2015 08:15
...........................
billy
Вторник, 10 февраля 2015 08:36
...........................
КонсТ
Вторник, 10 февраля 2015 09:59
...................
кожухово
Вторник, 10 февраля 2015 10:17
....................................................
Бинокль
Вторник, 10 февраля 2015 12:09
Я знал Юру и был на его похоронах.
Светлая память.

Ну и можно вспомнить о нём что-нибудь смешное, наверное.

Новороссийск-2001 (с)Black-White Наливайт (орфография автора)

Черноморец - Торпедо 0:5

"Новороссийск - город буферов".
Ю.А. Петров(R.I.P.), человек выезда.

Последние игры Торпедо удивляют многих своей результативностью. После разгрома в Питере, под каток Торпедовского анти-футбола попал, находящийся в тот момент на верхней строчке турнирной таблицы Сокол. Избиение несчастных саратовцев, некстати попавших черно-белым под горячую руку, закончилось со счетом 6:2. Ну а поскольку Сыр в тот момент находился в отпуске, то пусть он и посмотрит, что натворят черно-белые в Новороссийске.
После матча с Соколом мы с ПЧ выдвинулись на Казанский вокзал закупаться билетами в Новорос. Купив два последних билета в плацкартный вагон, мы разъехались по домам довольные собой. Отправление было назначено в ночь с четверга на пятницу.
Как обычно в дорогу были взяты бутылка водки, бутылка пива и некоторое количество еды, в основном состоящее из тушенки и "чипсов Зенит". Перрон оглашался криками Юпетрова. Наш мощный главный редактор восхвалял Торпедо и торпедовскую банду, а также утверждал, что Торпедо это он. Заманчивое предложение начать акцию прямо на перроне вокзала я отклонил, памятуя о провальном Волгограде '99, когда, изрядно размявшись на шайбе Бирхофф так и не смог выехать из города. На приглашение проследовать в вагон к Юпетрову ответил только ПЧ. Там он и остался на всю ночь. А мы с братьями Побегом и Корнеплодом решили не гнать лошадей и дождаться Рязани. В Рязани был сделан первый пит-стоп, взято местное пиво, выпив которое, мы потихоньку разошлись по полкам. Очнулись с утра в Воронеже. В Воронеже снова был сделан пит-стоп, взято пиво и был встречен ПЧ, который пытался сдать обратно в кассы свой билет на поезд, поскольку ехал у Юпетрова в вагоне всю ночь, и никто у него билета так и не спросил. А мы при периодической поддержке Лимбургера, Лёши Монинского, Дикобраза и других, периодически проходящих по вагону фанатов, начали борьбу с зелёным змием. Первыми в бой пошли взятое мной из Москвы "Очаковское" и купленное в Воронеже "Медовое". К обеду была прочитана "Московская" В окно стало не по детски палить солнце, я взял небольшой тайм-аут, за время которого братья нашли у проводника чистый горный родник, и всего по 50 рублей. Как ни странно, но эти снаряды на вкус ни чем не отличались от привезённой из Москвы "Московской", что нас приятно порадовало. К нам присоединились два солдата, возвращавшиеся из отпуска. Один из них потом горько об этом пожалеет. Но это потом, а пока зелёный змей нес тяжелые потери. Мы теснили его по всем направлениям, пока у нас не закончились финансы, как мне сначала показалось. Солдаты попросили 30 рублей, чтобы принести ещё литру. Сложилось обманчивое впечатление, что на этом мы и разойдёмся. Так и получилось, я разошелся спать, а солдаты разошлись не на шутку. Судя по рассказам одного из братьев, они взяли ещё полтора литра, и выпили это. Итогом стало разбитое стекло в тамбуре, залитый кровью тамбур, разбитые лица у сотрудников линейного отрада милиции, которые безуспешно пытались снять бедолагу с поезда и отправить в больницу. В итоге при поддержке санитаров пациент был скручен и выдворен с поля боя.
В Новороссийск въехали без приключений, но к моменту выхода из поезда по платформе уже раздавался громоподобный голос Юпетрова, продолжавший вещать о прибытии "Торпедовской Банды". Мы в лёгком замешательстве, поспешили скрыться от Юпетрова в троллейбусе, который довёз нас до центра города. В местном "Палас отеле" нас ожидало разочарование в количестве свободных мест. Их не было вообще, нас это в принципе мало волновало, и мы выдвинулись в сторону стадиона, а от туда к "Малой земле" По дороге к мемориалу мы встретили фана Соплю, из Краснодара, который приехал специально поддержать черно-белых. Он рассказал нам, что уже имел стычку с местной тусовкой, поскольку у Краснодара с Новороссийском давняя вражда и основные фанаты знают друг друга в лицо. Проходя по набережной, мы натолкнулись на "пансионат Эдем", где, судя по дизайну должны были быть приемлемые цены за ночлег. Ха! Цена в 700 рублей за ночь рассмешила нас не на шутку. Часам к одиннадцати начало не на шутку припекать солнце, мой ослабленный борьбой с "зелёным змием" организм начал требовать воды. Приобретённые по дороге апельсины проблемы не решили, оставалось надеяться, что возле мемориала будет какой-нибудь ларек для мучимых жаждой туристов. Его там не оказалось, и я уже совсем загрустил, но тут я увидел настоящих пионеров. Честное слово в галстуках и белых рубашках. При ближайшем рассмотрении оказалось, что эти 14-15 летние пионерки имеют буфера размерами, которых может похвастаться не каждая московская женщина в полном расцвете сил. Оно и понятно пионервожатый Арсен Ашотович кого, не попадя в свою пионерию, принимать не будет. Закончив с осмотром мемориальной композиции, вся тусовка потянулась вслед за пионерией, тем более что на горизонте показался ларек отдалённо напоминающий заветную торговую точку. На самом деле в ларьке скрывалась тётечка, приторговывающая билетами на смотровую площадку со старой военной техникой. Платить 3 рубля ни кто не согласился, зато братья с удовольствием зашли с тыла и подняли наш черно-белый флаг на торпедном катере. На этом наши приключения у памятника закончились, и мы пошли на поиски плотских утех, а точнее на поиски демократической столовки. Собственно искать ни чего не надо, до нас всё нашел ПЧ. Показанное им место действительно оказалось демократичным. Вместо отсутствующей солянки была взята окрошка, которая с тем же успехом полностью вернула меня к жизни. В столовке мы встретили банду Нео, который рассказал нам про стриптиз Юпетрова, пообещав в Москве предъявить фотографии. Так между делами разговорами подошло время матча.
Возле стадиона были встречены люди тусующиеся в интернете: Олег из Ясенева, Отон и Ромео. Они добирались в Новороссийск на самолёте. Что ж люди занятые и, наверное, богатые. Всего оказалось 27 человек вместе с курортником из Кургана, который отдыхал в Анапе, а его сестра училась вместе с Камольцевым. Перед футболом все занимались привычными делами. Основная тусовка пила пиво, и ждала, когда её пропустят на стадион, а Нео вычислял гопников, которые собираются на нас прыгнуть. Самыми подходящими оказались 12 летние аборигены в коротких штанишках, по всей видимости, просто пытавшиеся вместе с нами проникнуть на стадион на халяву. Только вмешательство Весты смогло предотвратить расправу. Хотя Нео, наверное, обиделся, и весь матч молча смотрел на поле. Вообще в такой ситуации, нам не хватает быстрого на расправу Петракова, который чуть что не так сразу прикладывает руки к лицу провинившегося. К сожалению увещевания Весты на бригаду Нео действия не оказали, и в итоге больше половины присутствующей тусовки безмолвно созерцало разгром Черноморца. Стыдно товарищи. А на поле творило что-то невообразимое. У черно-белых получалось практически всё, и, по заведённой традиции, через пол часа созрел первый гол. Это добавило нам знтузазизьма. Через несколько минут Семшов забивает второй гол и подбегает к нашей трибуне, чтобы порадоваться вместе с нами. Чувствуется, что для Игоря поддержка трибун имеет какое-то значение, если он никогда не забывает поприветствовать нас после матча и забитые голы отмечает возле фанатской трибуны. За это ему отдельное спасибо. К перерыву счет стал уже 0:3, и в победе уже ни кто не сомневался. До перерыва Вязьмикин возглавил бомбардирскую гонку, а во втором тайме доведя сет до разгромного, пошел в отрыв с 8 мячами. В конце матча, реально оценив настроение аборигенов, милиция сняла оцепление, и после окончания матча оставила нас одних. Но после 0:5 доказывать нам что-то, ни у кого не было ни какого желания. Мы с Вестой, ПЧ, и интернетчиками пошли поприветствовать команду. Так же интернетчики имели шанс улететь с командой на самолёте и в этом случае они обещали подогреть нас деньгами. Улететь с командой им не удалось, и Олег из Ясенева, попавший первый раз на выезд, да ещё на такую победу, решил мощно прставиться. Простава удалась на славу. Итогом стало катание по ночному Новороссийску на машине и попытки Ромео отправиться в "Бригантину". От последнего нам всем всё-таки удалось Ромео отговорить. Ночь прошла без приключений. Памятуя о предупреждении хозяйки квартиры о том, что воду дадут с утра с семи до пол девятого утра, я первым встал с кровати, на которой оказался вместе с ПЧ, и проследовал в ванную комнату. В ванной я был удивлен полному отсутствию кранов, при помощи которых в обычных условиях открывается вода. Открывание воды оказалось с родни езде на машине со сломанной коробкой передач. С таким же шумом и грохотом производились переключения, и добывалась вода из стены. А чуть позже к нам пришел хозяин квартиры, начавший прикалываться над нами с дикого похмелья. Первыми пострадали мы с ПЧ. Поскольку мы спали с ним в комнате ближайшей ко входу и при этом не раздевались. Хозяин выдвинул предположение, что мы из Питера, чем нас несколько шокировал, а потом рассмешил. В принципе наш вид располагал к такому предположению. А потом досталось и Весте, который получил прозвище "Целка Мадонна", что рассмешило нас еще больше.
Через некоторое время пришла пора провожать интернетчиков в Анапу, откуда они должны были лететь самолетом в Москву. Попрощавшись с ними, мы устроили завтрак на набережной, во время которого был подслушан разговор двух старушек торговавших семечками и очень недовольных вчерашней игрой Черноморца.
- Ты слышала, наши-то вчерась, аж 0:5 продули позорники.
- Как 0:5?
- Да вот 0:5!!!
- Эх, такие деньжищи получають бездельники и так плохо играють!..
После завтрака мы выдвинулись к вокзалу. До отправления поезда оставалось 15 минут, когда мы с ПЧ нарисовались в кассовом зале. А билетов-то и нет. Но ПЧ пёрло со страшной силой на подвиги, ну и меня вместе с ним. Было решено вписываться в поезд за деньги, но обещанные проводникам по 100 рублей за лицо на них впечатления не произвели. Тогда была предпринята попытка вписаться в поезд вообще бесплатно, благо в этом нам помогал Побег, за что ему отдельное спасибо. Через первый вагон у нас всё получилось. Надо отметить, что обратный поезд обслуживала совершенно другая, абсолютно трезвая бригада проводников, а в третьем вагоне, в котором ехала основная группировка фанатов, ехала довольно противная проводница, которая после каждой большой станции устраивала тотальную проверку билетов во всём вагоне. Нас с ПЧ это несколько напрягало, и поэтому потихоньку мы стали оттягиваться в выгон к Весте, благо было получено приглашение ещё в Новороссе. Собравшись вместе, нами был проведён турнир по переводному дураку, в котором с первых партий Сыр захватил лидерство по проигранным партиям н ни кому не давал приблизиться к своей "Желтой майке лидера", лишь однажды Веста смог выхватить пальму первенства из рук Сыра, но вскоре снова был скинут с пьедестала. За этим высокоинтеллектуальным занятием и прошли 36 часов дороги от Новороссийска до Москвы.
  • 7
некТо WPBB...
Вторник, 10 февраля 2015 13:05
Бинокль (12:09)
Успел с ним познакомиться в 99-м, в НН...правда, шапочно...но, кажется, по рюмке водки в компании выпили...Хотя могу ошибаться.
  • 1
Николай Владимирцев
Вторник, 10 февраля 2015 21:43
...........................

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум