Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #200381



Открытое письмо Министру спорта РФ Мутко В.Л. и президенту РФС Толстых Н.А.

...Таким образом, болельщики «Торпедо» просят вас провести тщательное расследование. Указанный матч («Алания» - Торпедо» 1:2) состоялся не так давно - 5 октября 2008 года. Большинство его участников живы-здоровы, взять с них объяснение не такая уж сложная задача (в идеале с использованием так называемого «детектора лжи» и эксперта-полиграфолога). Более того, это и есть одна из основных задач контрольно-дисциплинарных органов РФС. Договорные матчи наносят сильный урон репутации и престижу российского футбола, но еще больший урон наносят ему подобные слов в интервью, особенно, когда они остаются без внимания футбольных властей.

Если же слова Даду подтвердятся - просим применить к нему и ко всем участникам и организаторам данного матча, игрокам и руководителям обоих клубов, судьям, инспектору и делегату матча пожизненную дисквалификацию и лишения их всех спортивных наград. В том случае если, это все выдумка журналистов, тогда разобраться с людьми древней профессии, пусть доказывают фактами и прикладывают аудиозапись интервью.
Отдельно мы просим провести «профилактическую» работу с Тукмановым А.В.* и Игнатьевым Б.П.*, которые, не проведя расследования или каких-либо проверочных действий, безапелляционно заявляют, что это «чепуха».

Полностью - http://www.zapad5.ru/news/167

torolen, Вторник, 24 февраля 2015 15:00
  • 18


torolen
Вторник, 24 февраля 2015 19:21
СТБ (18:38)
Нашел сам)

"Верить и нет и кому именно - каждый решит сам для себя. Вот Вы несколькими темами ранее в каком-то комментарии ко мне упомянули (хоть и не назвали вслух) Бабая. С подтекстом, мол, и в футболе не разбирается, и инсайдер из него так себе. Ну, каждому - свое) А мне вот Бабай сказал, что "Торпедо" 100% пройдет "Крылья" в стыках, и назвал очень вескую причину, основанную на анализе ситуации бюджета Самарской области и еще ряде мыслей) Я приводить полностью сей разговор, разумеется, не буду) Я просто поставил на проход "Торпедо" в РФПЛ 5 тысяч перед первым матчем и 10 (уже гораздо мЕньший кэф был) перед вторым. На мороженку себе заработал. Хотя всё равно считаю, что всё было на тоненького. И что сначала - наши игроки и Бородюк, и потом уже внутренние самарские проблемы и желание (мягко говоря - непротивление) самим опуститься вниз. Вот такие вот инсайды. Каждый выбирает по себе. "

Расшифрую. СНАЧАЛА узнал про версию, подумал, покачал головой, потом узнал, что были предложены бабки (не правительством Самарской области уж точно, но со стороны клуба, можно сказать - от иных "кураторов"), но Бородюк и Ко послали предлагавших. Поставил после этого на первый матч немного, побольше - на второй. Читайте внимательнее - "Хотя всё равно считаю, что всё было на тоненького. И что сначала - наши игроки и Бородюк, и потом уже..."
Считаю, кстати, что именно после отказа наших ноги у самарцев и задрожали. Иначе забили бы свои моменты, в том числе в Москве. Но условно-достоверный инсайд Бабая это не отменяет)

За уточнение про "не вяжется" спасибо, но противоречия, с учетом полной цитаты, извините, не увидел
  • 1
Петрович 72
Вторник, 24 февраля 2015 19:30
Создается впечатление,что среди болельщиков торпедо сформировалась пятая колонна , задачей которой является любой ценой разрушить футбольный клуб.Постоянные напоминания о невыплатах премиальных,уволенных,или ушедших из команды тренерах , промахах руководства клуба , его якобы некомпетентности , маразме -работают против клуба.В этой же стезе и открытое письмо,под которым истинный болельщик торпедо никогда не подпишется.
  • 21
ЛЕКС47
Вторник, 24 февраля 2015 19:32
Мне кажется, что это письмо не получило бы одобрения большинства болельщиков Торпедо, если бы его сначала опубликовали на Форуме... по крайней мере в предложенной Западом-5 форме.
Не хочется быть в роли унтер-офицерской вдовы
  • 20
Andersen
Вторник, 24 февраля 2015 20:14
Петрович 72 (19:30)
Они - провокаторы. С непонятной целью, непонятно с чьей подачи.
  • 9
Dimych
Вторник, 24 февраля 2015 20:16
http://www.championat.com/football/news-2072482-ljutyj-v-2010-godu-rostov-zastavili-sdat-igru-amkaru---i-my-ejo-proigrali.html
"Главный тренер молдавского «Саксана» Владимир Лютый, с 2010 по 2011 год входивший в тренерский штаб «Ростова», на своей странице в «Фейсбуке» сообщил, что в 2010 году команда сдала игру «Амкару». Позже запись была удалена.
«Работая в «Ростове» с Олегом Протасовым в сезоне 2010 года, нас заставили сдать игру «Амкару». И мы, «естественно», её проиграли 0:1. Но до этого был ещё один случай: мы играли с «Сибирью», пришёл спортдиректор и сказал, что договорняк и «Сибирь» должна слить игру. Сказал открыто всей команде, мы проиграли 0:2. Теперь думайте, в России всё делают или деньги, или ложь!!! Слава Украине!!!» — гласило сообщение Лютого.
По итогам чемпионата России сезона-2010 «Амкар» занял 14-е место, опередив занявшую 15-ю строчку «Аланию» по дополнительным показателям."

Если придавать большое значение рассказам всех футболистов, то работы в следственных органах будет столько, что никаких сотрудников не хватит.
  • 3
мосТовик
Вторник, 24 февраля 2015 22:41
Я это понял так: спустя 6,5 лет некто Даду решил опорочить мою любимую команду. Причём тут Мутко-Толстых, детектор лжи, Тукманов с Малыгиным и иже с ними - не понятно.
По известной терминологии Даду - ОУЧБ. Тема исчерпана.
А все эти джакузи в стакане воды - видимо, влияние футбольного затишья.
Или провокация?
  • 1
zavr
Вторник, 24 февраля 2015 22:53
мосТовик (22:41)
Это примерно как Майдан.
  • 4
Alexis80
Среда, 25 февраля 2015 02:20
Инициативу письма мягко говоря не поддерживаю. Согласен на 100% с ЛЕКС47 (19:32)
  • 4
torolen
Среда, 25 февраля 2015 08:41
ЛЕКС47 (19:32)
"...это письмо не получило бы одобрения большинства болельщиков Торпедо"
Думаю, да, однако тут верна теория по 3-х болельщиков и 4-е кабака) Если у нас в одной ветке, еще не перевалившей за тридцатку комментов, есть пользователь budumov, полностью уверенный, что это был дог в нашу пользу, и пользователь мосТовик, уверенный, что целью Даду было "опорочить", то говорить о большинстве, мягко говоря, забавно) Тем более, в письме вроде как не от всех высказывались.

"если бы его сначала опубликовали на Форуме... по крайней мере в предложенной Западом-5 форме. "
Я думаю, что и в выложенном виде письмо писал явно не один человек, а несколько, что и вызвало затрагивание почти всех аспектов. Возможно, и чрезмерно перемешали. Хотя... На вкус и цвет... А уж выложи эту тему на форум, да прислушайся к пожеланиям всех, - получилось бы "письмо Дяди Федора из Простоквашино")
  • 2
мосТовик
Среда, 25 февраля 2015 10:30
torolen (08:41)
С точки зрения болельщика команда должна быть вне подозрений для людей из-вне, даже если в чём-то замешана.
Не надо выносить сор из избы.
А этим письмом именно такая процедура и инициируется. Это образом известной вдовы и пытался донести своим сообщением ЛЕКС47 (19:32)
А о том, что Запад-5 не любит Тукманова, и так все знают.
  • 6
torolen
Среда, 25 февраля 2015 10:53
мосТовик (10:30)
"С точки зрения болельщика команда должна быть вне подозрений для людей из-вне, даже если в чём-то замешана"
Наверное, этим руководствовался АВТ, инициируя проверки в отношении своих игроков))
Я бы предпочел закончить на фразе: каждому - свое
  • 1
мосТовик
Среда, 25 февраля 2015 13:14
torolen (10:53)
Не передёргивайте. Где я написал, что АВТ в том случае поступил правильно? И это не значит, что надо поступать также. А то получится не "каждому - своё", а "дурак-сам дурак".
  • 1
torolen
Среда, 25 февраля 2015 13:46
мосТовик (13:14)
Ну первом же случае не получилось почему-то?) Или получилось?) Или мы толком не знаем подробностей? А почему бы РФС-у об этом не сообщить широким слоям? Об этом и написали.
Почему за три года так поменялся человек, который сам просил в аналогичных случаях"тщательно разобраться"? Подкололи? Подкололи. Но по делу же? По делу.
Нужно ли, чтобы в любом случае с Даду взяли объяснение и дали хоть какую-то оценку? Например, "меня не так поняли" и вывод РФС "ничего не было"? Нужно.
Еще советую обратить всем внимание на ст. 184 УК РФ, на изменения в ней, на "закон обратной силы не имеет" в данном случае, на сроки давности, особенно в части дисциплинарной ответственности именно футбольного клуба. Я так вижу, что это учли

зы Кстати, Вы лично не считаете, что именно президент ФК, вместо "бред" и "чепуха", действительно должен обращаться в РФС для отмывания имени клуба в данном конкретном случае? Или в суд подавать на Даду? Или еще как-нибудь реагировать?) Не считаете?)

ззы "Где я написал, что АВТ в том случае поступил правильно?"
А где писали, что неправильно? Все ли форумчане, из несогласных или не совсем согласных с текстом письма, писали, что неправильно?) В том-то и вопрос)

зззы Конкретно я бы в данном случае только про "Томь" не писал бы, да и Игнатьева не вспоминал)) Но в остальном - согласен с авторами.
  • 1
Johnnie Bioko
Среда, 25 февраля 2015 14:53
Петрович 72 (19:30)

"...Постоянные напоминания о невыплатах премиальных, уволенных или ушедших из команды тренерах, промахах руководства клуба, его якобы некомпетентности, маразме - работают против клуба...."

Они бы работали против клуба, если бы клуб был открытой прозрачной структурой, с ясными принципами, целями и задачами.
А чем они могут повредить мутной, негласной конторе с сомнительным финансированием и нечетким управлением?
Всё по делу.
  • 5

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум