Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #200481



ТУР №19 ТОРПЕДО принимает ЗЕНИТ в Раменском.
Безусловно, сейчас Торпедо изменилось в лучшую сторону, однако, составы Торпедо и Зенита все равно не сопоставимы. Я думаю, что у игроков Зенита в памяти сидит их прошлогодняя победа 8:1 и им будет тяжело заставить себя выкладываться по полной. Кстати, вспоминается кубковая игра Зенита с Арсеналом (2:3)… Явная недооценка противника, ведь перед этим, Зенит раздавил Арсенал в Туле 4:0.
Представлять Зенит нет смысла, «звезда на звезде»… Хотя, учитывая, что 12-го марта у них домашняя игра с Торино, где надо побеждать, не исключаю появления в Раменском «дублеров» типа Кержаков, Аршавин…

Далее в комментариях – наши шансы и игры соседей по таблице…

ЛЕКС47, Четверг, 12 марта 2015 00:07
  • 26


ЛЕКС47
Четверг, 12 марта 2015 00:08
Что может повлиять на игру гостей, а, следовательно, и на результат матча в Раменском:
Первый аргумент в пользу Торпедо - расписание игр Зенита…
12.03 – Торино дома, 15.03 – Торпедо на выезде, 19.03 – Торино на выезде, 22.03 – Динамо на выезде…далее ЦСКА дома
Питерское командование во главу угла ставит ЛЕ, твердо веря, что в этом сезоне Зенит уже не позволит отыграть семиочковый отрыв в чемпионате. Первая игра с Торино может многое решить, поэтому сил и ног жалеть не будут, а сразу за Раменским ответная игра в Италии… Ну, и что для них Торпедо? Ведь даже сыграв с нами вничью, все равно развязка наступит в двух последующих играх с Динамо (которое они считают основным противником в борьбе за чемпионство) и ЦСКА. Вот здесь им и надо будет побеждать дома и не проиграть на выезде…
Поэтому мы вполне можем увидеть в Раменском всех неугодных питерскому коучу игроков и тех, кто под основой, и кому нужна игровая практика (Малофеев, Анюков, Нету, Соловьев, Могилевец, Кержаков, Аршавин, Тимощук…). Победят, им скажут – «Молодцы, работайте дальше и у вас будет шанс», потеряют очки – «Коуч был прав, не доверяя вам место в основе»…
Второй аргумент - поле в Раменском естественно хуже, раз уж комиссии понаехали… Это наши игроки не избалованные, привычные на огородах играть, чай не халки с витселями…
Третий аргумент - зрительская поддержка прилично уменьшится – смотреть игру надо даже не в Москве, придется еще на электричке прокатиться…Главное, что бы они нам Раму не спалили…

Интересно прикинуть и наш состав, к сожалению, без Рыкова, а может это и к лучшему… Ведь если отбросить желание умыть питерских, то Рыков нам больше нужен для последующих игр с противниками по проще Зенита, а главное – присутствие Рыкова в матчах с ближайшими соседями по таблице.
Четверо игроков, которые сейчас проходят в основу Торпедо (Жевнов, Кокошка, Кацалапов и Мирзов), выходили в основе и в прошлогоднем матче с Зенитом и у них должен быть нормальный настрой – надо оправдаться перед своими болельщиками, что касается остальных, то главное – без мандража и строго следовать тренерской установке.
Петраков в товарняках не пробовал играть в 5 защитников, поэтому расстановка, вероятно, будет привычная:
Жевнов – он сейчас вне конкуренции и вряд ли Петраков рискнет поставить Шафинского (что бы поберечь нервы основному вратарю)
Комбаров и Кацалапов по краям, а в центре Кокошка с окрыленным вызовом в сборную Микуцкисом, которым должен помогать Стеванович, далее Стеклов и Билялетдинов. Безусловно, крайние хавбеки должны помогать защитникам, иначе затерзают. Однако Мирзов и Зенёв, по-моему, не самый лучший вариант в этом матче. Может есть смысл выставить кого-то из молодых Кертанова или Тигиева? По крайней мере, эти будут очень стараться. Ну и хорошо бы найти место для Путило, чтобы добавить интеллекта в игру Торпедо. Может вместо Стеклова (по тайму, в зависимости от хода игры). Что касается атаки, то пора бы уж показать нам Смарасона, кстати, он может играть и крайним полузащитником.

В общем, давайте не будем заранее хоронить нашу команду!

Судья — Михаил Вилков (Нижний Новгород)

В этом же туре встречаются:

УФА – АМКАР
Игра, вроде бы, состоится в Саранске. Уфа потеряла основного защитника - Засева (4жк), не смогут играть Галиулин и Тумасян. Амкар мы видели и, на первый взгляд, Уфа смотрелась с Динамо лучше, чем Амкар против нас. Вероятно, дома Уфа могла бы и победить… Амкар, скорее всего, опять выставит пять защитников и будет воевать за очко… Наверное добудет…Главное, что бы не победил

КРАСНОДАР – УРАЛ
Не исключено, что Смолов не сыграет из-за травмы, а это сейчас основное оружие Тарханова. Краснодар просто обязан побеждать, чтобы не вывалиться из «пятерки»…

ЛОКО – АРСЕНАЛ
И паровозы должны победить, если хотят попасть в Еврокубки. Правда, Арсеналу нечего терять, а на Локо сыпятся травмы… Но, хотя бы 1:0, на классе хозяева обязаны победить.

РОСТОВ – КУБАНЬ
Дзюба, вероятно, опять не попадет в основу. Мне кажется, ничья это максимум для хозяев поля. Кубань рвется в Еврокубки и значит должна побеждать аутсайдеров, по крайней мере не проигрывать им. Но рука Бердыева чувствуется…

Чтобы сохранить место в таблице при любом исходе матча с Зенитом, необходимо, что бы Амкар и Урал не победили…
  • 12
Хоккуист
Четверг, 12 марта 2015 05:39
Мы должны рвать "Зенит" на мелкие клочки, чтобы доказать, что у нас тоже есть яйца!!!
  • 2
нилл
Четверг, 12 марта 2015 09:05
Хоккуист (05:39)
чем Торино отличается от Торпедо ?
всего лишь 2-3 буквы )) - так что думаю сыграем как итальянцы ( дома ))
  • 1
iskra072
Четверг, 12 марта 2015 09:19
Что то никакой информации про нашего австралийца.Купил очередной больничный.
  • 4
ИМИР
Четверг, 12 марта 2015 10:16
ЛЕКС47 (00:08)
Малафеев, извините...
  • 1
torpedon11
Четверг, 12 марта 2015 14:55
Какой бы счет не случился, надо выглядеть достойно! Есть такое слово честь.
  • 1
ЛЕКС47
Четверг, 12 марта 2015 15:03
ИМИР (10:16)
Спасибо за поправку, часто ошибаюсь в фамилиях...

torpedon11 (14:55)
Это точно!
  • 2
Noml
Четверг, 12 марта 2015 17:08
Да драть их. Вон они, Торино в спарринг к себе берут перед встречей с нами. Боятся.
  • 1
Alexis80
Четверг, 12 марта 2015 22:32
Ну как? Выложилась основа Зенита с Торино или нет? Понятно что где то по 3-4, а может даже по 5-6 позициям с нами могут выйти те кто не был в старте с Торино. Скорее всего это Ломбертс, Анюков, Рязанцев, Могилевец, Тимощук, и с меньшей долей вероятности молодой дублер Шейдаев, а так же опальный Кержаков и Аршавин на которого похоже окончательно положил ... как на игрока ДАЖЕ главный тренер бомжиков. Может конечно еще по пару позициям привести примеры можно, но это уже из серии "помечтаем". С одной стороны вроде такие имена на замене что даже с условием ротации человек 5-6 нам ловить нечего, но с другой стороны как при этом нарушится их игра? И самое главное: сможем ли мы противопоставить им что то, сможем ли по качеству сыграть как с тем же Тереком? У кого какие подсказки интуиции, кто на что вангует?
  • 1
нилл
Пятница, 13 марта 2015 01:42
Noml (17:08)
3 матча подряд в левом верхнем углу придётся читать редакторские сокращения ЗЕН - ТОР
а когда мы будем играть против Торино - напишут Тор - Тор ( Бог против Бога ? ))
  • 3
Rage
Пятница, 13 марта 2015 12:12
ЛЕКС47 (00:08)
Больше всего переживаний за левый фланг обороны... Кацалапова и в первой игре Халк с Рондоном крутили как маленького. И с Амкаром он больше всех остальных позиций терял и его там украинский вингер накручивал нехило... Рад возвращению Томаса в состав. Обедни точно испортить не должен. Ну а Мирзову шансы нужно давать. ИМХО Смольникова пару раз он накрутить обязан. Ризуана под настроение играет ,причем очень важно чтобы у него начало получаться сразу, иначе он руки опускает. Если не попрет, то менять быстро. Судя по всему увидим в деле и исландского новичка. Интересно будет понаблюдать.
ЛЕКС47
Пятница, 13 марта 2015 12:59
Rage (12:12)
Мне тоже хочется увидеть в деле Смарасона, но он заявил, что все равно после аренды уедет в Швецию... Будет обидно, если это действительно хороший игрок.
Боюсь, что это Смольников будет накручивать Мирзова и всех, кто ему попадется на краю... Надеюсь на то, что Смольникова вообще не поставят на игру, дадут передохнуть, опять же велик риск травмы перед ответным с итальянцами, а там Динамо и ЦСКА... Его наверное и в сборную подтянут...
  • 2
Nikola
Пятница, 13 марта 2015 15:27
ЛЕКС47 (12:59)
Нападающий "Торпедо" Александр Салугин в интервью "Р-Спорт" заявил, что автозаводцы будут рады, если им удастся не проиграть "Зениту" в матче 19-го тура чемпионата России.

- Я вышел на замену в матче первого круга, заработал пенальти. Как говорится в хоккее, за тот промежуток сыграли 1:1. Если серьезнее, то неприятный осадок остался. Нужно попробовать взять реванш. И даже ничья будет приемлемым для нас результатом. "Зенит" - первый претендент на чемпионство. Нам надо на три очка к ним приблизиться! Хотя, на мой взгляд, это сильная команда без видимых слабых мест. Но всех можно обыграть, тем более они будут уставшими после Лиги Европы. Я надеюсь, это нам сыграет на руку. Будем играть на самоотдаче, желании и на контратаках. В "Зените" персонально я выделю Игоря Смольникова. Это лучший футболист в составе питерцев, - сказал Салугин.
Сергей Фатеев
Суббота, 14 марта 2015 11:49
Смольников - лучший!

Ваш комментарий

Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум