Комментарии к сообщению #200520

Для того, чтобы остаться в РФПЛ, нам надо кровь из носу цепляться за очки с командами из лидирующей группы. Очень приятно, что первый шаг к этому сделан именно сегодня и именно с пресловутым "клубом европейского уровня" (далее - КЕУ).
Собственно говоря, лично знаю некоторых людей, которые на полном серьезе скучают по футболу времен Савичева-Белова-Игнатьева (т.е. допетраковского периода), аргументируя тем, что "интереснее смотреть было". В нынешней ситуации не соглашусь. Идет тяжелая битва за выживание, в которой очки (что победы, что ничьи) надо буквально выгрызать, вырывать с мясом, и в данной конкретной ситуации тяжелый, вязкий, силовой футбол имени Петракова мне ближе, чем заводная беготня, при которой зияют дыры в обороне и вся команда дружно встает минуте на 60-й.
Сегодня КЕУ, за исключением стандартов, не показал практически ни-че-го. Возможно, бывший идейный наследник Моуриньо хотел "на кошках" потренировать "автобус" перед "Торино", может, считал, что от команды, обыгранной летом 1-8, ничего ожидать априори нельзя... И жестоко в этом ошибся. Когда пошли замены оборонительного плана у КЕУ, подумалось, что очки должны зацепить чисто из принципа - ну не должна команда, у которой один игрок стоит больше, чем вся основа Торпедо, играть столь трусливо, да еще и при содействии судьи (красная Смольникову - сомневаюсь, желтая - однозначно, пенальти - безусловно). Видимо, наверху посчитали так же.
При этом КЕУ еще и продемонстрировал, что не умеет проигрывать - почитайте комментарии игроков и особенно "исповедь" главного тренера, который повел себя как 15-летняя девочка-истеричка.
Этим матчем мы начали очень тяжелый и важный отрезок в чемпионате. Но если будем играть так, как сегодня, то нынешние "Спартак" с "Лохо", не говоря об остальных, нам вполне по силам.

Большой змей, Воскресенье, 15 марта 2015 21:29