Комментарии к сообщению #200521

Сначала о плохом… На матч опоздал на 12 минут, отсюда вопрос – что искали стражи порядка, если петарды, файеры и дымовые шашки в изобилии пошли в ход? Подпортили настроение - игра идет, а ты стоишь перед стадионом.... Перед игрой я называл аргументы в пользу Торпедо, но не учел один и весомый аргумент в пользу Зенита. Рефери судил не плохо, а предвзято. Все столкновения, а затем и просто падения гостей, толковались в их пользу. При этом остались «незамеченными» снос Уго вратарем и игра рукой в штрафной Зенита. Видимо, девиз Питера – «Чемпионство любым путем» в действии… А в концовке 1-го тайма мы пропустили совсем необязательный гол со странного штрафного…
О хорошем… Против «звезд» играла команда в которой каждый знал свою задачу и выполнял её. Самоотдача на высоте. Отличная физическая готовность и бойцовский характер. Браво Петраков! Угадал и с основой и с заменами! Чем запомнился Зенит (Халк, Витсель, Рондон…)? Ничего особенного… Разве что отбойной игрой в конце 2-го тайма. А вот Стеклова провожали заслуженными аплодисментами. Хорошо отыграли свое время Салугин, Путило, Микуцкис и Стеванович. Отлично вошел в игру Мирзов. Гол Смарасона вышел на загляденье и как жаль, что он появился у нас только сейчас. Многие( и я в том числе) не могли понять игровую роль Уго… А вы видели в атаке питерских защитников? Они боялись оставить у себя за спиной этого быстрого игрока, а он дергал и их, и вратаря и если бы не судья…
Реванш не состоялся, но видеть такое Торпедо было приятно!

ЛЕКС47, Воскресенье, 15 марта 2015 21:29
  • 53

zavr
Понедельник, 16 марта 2015 18:10
СТБ (17:49)
Игрок убирает руку? Чтобы мяч без помех летел в ворота?
Поздравляю - кроме Вас этого никто не увидел. Зря ссылку не дали.
  • 1
Alexis80
Понедельник, 16 марта 2015 18:41
Я конечно правила не перечитывал от корки до корки, как и 99.9% здесь отписавшихся я думаю))). Но тысячу раз слышал от комментаторов и в разборах матчей: если мяч после удара идет в створ ворот и попадает в руку игрока защищающейся команды, а она (рука) не прижата к телу, то это пенальти и все равно умышленное касание было или нет. Кто в курсе прям досконально какие это пункты правил - процитируйте. А то есть 2-3 непонятно почему сомневающихся тут у нас. Хотя на мой взгляд журналист СЭ все расписал вполне внятно и на форуме здесь приводилась его заметка, там вердикт исходя из правил футбола - красная карточка Смольникову и пенальти.

Сразу забивать? Ух вы какой мастер))
Как смог так и ударил, его уже накрывали, удар был сделан в спешке..
СТБ
Вторник, 17 марта 2015 10:57
Трижды смеюсь. В матче не то ЧЕ, не то ЧМ, игрок сборной Украины Воронин, выпрыгивая из стенки, отбил мяч, посланный со штрафного через стенку, рукой как заправский волейболист. Пенальти не был назначен. А вы тут про какого-то Вилкова распинаетесь. -)
Bereza
Вторник, 17 марта 2015 17:41
Соратники, вот тут по моему ясно видно, что рука отставлена на достаточное расстояние от туловища, чтобы это тянуло на фол последней надежды. Это момент соприкосновения руки с мячом. http://s50.radikal.ru/i130/1503/79/ce969b3696b5.jpg