Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #200546



ЧЕРНО-БЕЛЫМ ГРОЗИТ СНЯТИЕ ТРЕХ ОЧКОВ

Завтра на заседании КДК РФС будет рассмотрен вопрос об уханье болельщиков "Торпедо" в адрес нападающего "Зенита" Халка.

- В рапорте делегата матча отражены расистские выкрики во время игры. Мы запросили у "Зенита" письменные объяснения Халка. Понимаем, что сам футболист вряд ли посетит заседание, так как питерскому клубу на этой неделе предстоит матч с "Торино", - сказал глава КДК Артур Григорьянц.

Что же грозит автозаводцам? В соответствии с параграфами Конвенции УЕФА по расизму, в случае его первого проявления на клуб налагается штраф, в случае второго - закрытие секторов, после третьего подобного инцидента - матч без зрителей. У "Торпедо" это уже третий случай. В статье 121 дисциплинарного регламента РФС на этот счет предусмотрена еще более жесткая мера - снятие трех очков.
При этом нужно заметить, что наказание, которое КДК вынесет "Торпедо", распространится не на ближайший матч со "Спартаком" (21 марта) на "Открытие Арене", а на следующий домашний поединок - против грозненского "Терека" (13 апреля). Дело в том, что решение КДК вступает в силу только через пять дней после его принятия (напомним, заседание состоится 18 марта).
При этом на матч с красно-белыми будет распространяться предыдущая санкция, также примененная за проявления расизма со стороны болельщиков "Торпедо", - закрытие отдельных секторов.

Вот уже очередная "прогрессивная общественность" на основании того, что матч заметили аж в самой Аглии требует снять с нас очки в чемпионате. И ведь снимут (вспомним матч с Динамо). А где позиция нашего руководства? Где защита интересов клуба? В этой газетенке ни слова. Опять будут безропотно повиноваться и сопли жевать?

Mike1988, Вторник, 17 марта 2015 06:53
  • 3


VOVAN/ESTONIA
Вторник, 17 марта 2015 10:26
D1 (10:16)
Так зато хорошо слышат тех, кто несмотря ни на что продолжают ухать, не стирая пальцы в кровь, а всякие "делегаты матча" ещё до начала матча с участием Торпедо уже уши развешивают, ухнут, или нет, а на остальное им нас-рать. У КДК как наркотик почитать рапорт и наказать клуб. Наверно ни один другой клуб ПЛ так не страдает от всей этой мути.
  • 3
TorTusch
Вторник, 17 марта 2015 10:26
Ни в коем случае не защищаю ухающих, ибо они наносят вред в первую очередь клубу.
Хочу сказать о другом! Все те игроки, жалующиеся что им УХАЮТ, приехали сюда сами, зарабатывают огромные деньги и ещё жалуются что с ними плохо тут обращаются!
Мне, РУССКОМУ человеку, как говорится хоть горшком назови, только в печь не ставь!
А эти нежные. А бразилец Ари, ещё гражданство хочет.
Андре Вилаш Бомж! Этот вообще ещё не пожил то в России а уже рот раскрыл!
Куда катится мир!:)
  • 13
uksus.gennady
Вторник, 17 марта 2015 10:46
С Халком между тем в сборной произошла интересная история. Когда Бразилия играла с Панамой, один из панамских футболистов принял скандирование болельщиков имени Халка за обезьяньи уханья (бразильцы называют его Ульком) и даже поинтересовался, как они могут, если в сборной много темнокожих игроков. Халк объяснил, что фанаты скандировали его имя, и расистские выкрики в Бразилии просто невозможны. Ну, это он загнул, конечно. Буквально вчера арендованный у ЦСКА «Интернасьоналом» Витиньо рассказал, что болельщики «Гремиу» называли его обезьяной.А кстати... Может, болельщики «Торпедо» тоже кричали: «Ульк»?..
http://www.mk.ru/sport/2015/03/16/khalk-poceloval-bolelshhikov-torpedo.html
  • 2
Mike1988
Вторник, 17 марта 2015 10:54
По моему все эти уханья надуманная компания якобы по борьбе с рассизмом. Это было, есть и будет в той или иной степени. Вспомним хотябы бронзовый матч с Динамо Киев. Там в кричалках половина советского УПК уместилось. И ничего никто не умер если об этом не говорили. И все вспоминают именно футбол в том матче, а не это. Может быть хватит поливать себя гав-ом! Может быть руководству РФС по меньше на это обращать внимание и не давать лишний повод нашим аглицким "друзьям", а нашему руководству лишать акредитации тех журналистов больше половины статей которых посвящены этому самому уханью-хрюканью (специально что ли послушать ходят) футбол которых как таковой не интересует.
  • 5
tottenham-zil
Вторник, 17 марта 2015 10:55
Andrew71 (08:04)
Надеюсь после снятия 3-х очков больше макаками прикидываться не будут . Стайка дэбилов ))
  • 6
uksus.gennady
Вторник, 17 марта 2015 10:57
tottenham-zil (10:55)
Навряд ли... У них же девиз, что их никто не любит, а им плевать!
  • 3
voks
Вторник, 17 марта 2015 11:06
Хватит пыль поднимать, не нравится - идите разбираться в фанатский сектор, пока же это просто сотрясение стола под клавиатурами. Для меня очевидно, что некое уханье, которое опять кто-то слышал, а кто-то нет явление одного порядка с рукой Смольникова и лоббирования интересов игры не в Раме, а в Питере. Гнилое руководство не хотят видеть в РФПЛ, поэтому поводы унижать всегда найдутся.
  • 10
syno
Вторник, 17 марта 2015 11:11
Я никогда не поддерживал ухающих, но вы не заметили, как весь матч этот с позволения сказать мужик себя вел? Воздевал руки к небу и к судье после любого единоборства, все время чего-то выпрашивал, а после матча ныл. Этот здоровенный кабан, с которым в темной подворотне не захочешь встретиться, вел себя как баба весь матч. Вы слышали, чтобы ухали Рондону или Витселю? Не слышали, т.к. не было этого. Об этом никто не говорит почему-то, даже здесь. Обидели беззащитного малыша. Противно просто...
  • 11
СТБ
Вторник, 17 марта 2015 11:16
gurd (07:42)
Насколько я понимаю правила, гол у него не отнимут и Зениту 2 очка не добавят.
Silver103
Вторник, 17 марта 2015 11:25
syno (11:11)
Ну что вы, ей-богу, разве это повод для ухания? Всегда в таких ситуациях использовался свист, за который не накажут уж точно.
  • 3
ivanych55
Вторник, 17 марта 2015 11:38
Каждое очко добыто потом и кровью, команда говоря словами Высоцкого, рвется из сил из всех сухожилий, чтобы остаться в ПЛ, а из-за каких то непонятных децелов, постоянно идут санкции.. Надо что-то делать, иначе это продолжаться будет без конца.
  • 3
Андрей, Москва, Чертаново
Вторник, 17 марта 2015 11:39
Такое ощущение, что российская Премьер-лига - это место, специально созданное для негров. Их нежно оберегают, заботятся, защищают. Никому нет дела до болельщиков, которые тупо не могут пройти на сектор к началу матча и не могут спокойно покинуть стадион, нет дела до судей, голословно обвиняемых неграми в расизме, есть только проблемы негров, которым тут очень неуютно, но при этом они лезут сюда, как мухи в уличный сортир. Этот вечный Кубок Африки, проходящий в России, просто задрал.
Не помню ни одного судью (при всей их некомпетентности), ноющего про то, что весь стадион скандирует в едином порыве про "Судья 3,2, раз".
И не понимаю, как болельщики Торпедо, которых как бы и нет (по версии почти всей страны) - могут так раздражать футбольную общественность из года в год.
  • 26
billy
Вторник, 17 марта 2015 11:49
Вова (07:50)
Фан-сектор на матч с питерцами был закрыт.
  • 2
zavr
Вторник, 17 марта 2015 11:53
voks (11:06)
Т.е. Вам - нравится?
  • 1
uksus.gennady
Вторник, 17 марта 2015 11:54
Silver103 (11:25)
Не обязательно ведь ухать... Правильно... есть свист. Ещё есть недовольный гул. Длительное, протяжное "у-у-у"...
  • 5
мосТовик
Вторник, 17 марта 2015 11:59
Вообще, прецендент создаётся. Теперь уханье по отношению к любому, даже русскому, игроку следует считать проявлением расизма. Ибо Халк - не негр!
Вот если бы Халку телесные повреждения причинили, выкрикивая расистские лозунги (опять, непонятно какие), - это был бы расизм.
uksus.gennady (11:54)
Можно скандировать: Халк - чудак!
  • 1
Volodya82
Вторник, 17 марта 2015 12:24
Вспомнилось:
"Сафронов доказывал мне в частном разговоре: футбольный расизм не имеет отношения к бытовому, это обыкновенное хулиганство."
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/762576
  • 1
vahta
Вторник, 17 марта 2015 12:39
мосТовик(11:59) не будет никакого прецедента, будут наказывать только торпедо и так уже ясно.
  • 2
Bereza
Вторник, 17 марта 2015 13:27
Андрей, Москва, Чертаново (11:39)
Мы тут ноющих негров обсуждаем или нарушение пунктов регламента? Есть факт расистских выкриков, по регламенту третье наказание - лишение очков. Причем тут обиделся негр или не обиделся?
  • 2
ростлас
Вторник, 17 марта 2015 13:33
Андрей, Москва, Чертаново (11:39)
причем тут негры? регламент болельщикам известен, извольте не мешать команде, болельщиками, которой вы себя позиционируете, добиваться результата. с такими ухающими болельщиками, враги не нужны

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум