Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #200548



Вот что интересно: есть защищающие ухачей на форуме, они либо отмазываются тем что не видят в этом проблемы, пишут что это кем то раздуто, видимо не слышат как минимум 100-150 человек из наших секторов в едином порыве свое дебильное уханье выкрикивают, а среди защищающих нет ли самих ухающих? Ну если это ваша принципиальная позиция (ухать), то признайтесь здесь, скажите честно чего добиваетесь этим! Если считаете себя правыми, то в чем проблема признаться?
И еще не понятно поведение так называемых блоггеров, которые пишут довольно активно не только на форуме, но и на других ресурсах. Ведь у них позиция как минимум такая: "я сам не ухаю, но особо и не осуждаю..." - и т.д. про раздутость проблемы и правва ухать ухарей на своей мол родной земле. А на лицо занятие типа нейтральной позиции в угоду личностным отношениям с лидерами фанатского движа. Ведь так? Но мне непонятно то что вроде далеко не глупые люди, общаетесь с теми кто ответственен за эти ханья или же как минимум с чьего молчаливого согласия это на секторах фанатских происходит, так неужели никакого диалога и не было ни разу про "НЕ ВРЕДИТЬ КОМАНДЕ"? Или максимум увидим опять отмазу типа "не нравится уханье - иди в фанатский сектор разбираться..."

Alexis80, Вторник, 17 марта 2015 12:36
  • 41


Koba70
Среда, 18 марта 2015 00:18
Alexis80 (23:11)
У " Арарата " тогда было : " ГУМ , ЦУМ , Арарат ... " ))
Alexis80
Среда, 18 марта 2015 00:44
Koba70 (00:18)
))) может быть - мне тогда на Дальнем Востоке по телеку слышалось как написал))). Но ухали же своими ГУМ-ЦУМами;-) .
Арнольд Пыркин
Среда, 18 марта 2015 00:52
torolen (22:28)
В этом и состоит главная ошибка. Уханье организовывают. И лидеры в движе есть. Только они, как принято говорить, неформальные. Т.е. руководят исподволь, исподтишка. А чуть обратись к ним, они, типа, никто и не при делах. И все фанаты прекрасно знают этих лидеров, но делают вид, что на трибунах происходит всё само собой. И убеждают себя и других в том, что вредительство фанатов происходит само собой. А провокаторам это и нужно, чтобы все так и думали. Ни одного движа нет ни у одной команды, чтобы не было известных всем лидеров и чтобы отдельные фанаты не подчинялись бы решениям движа. Это только в торпедовском движе такая отмазка, типа, всё само собой происходит. Словом, никто ничего не знает. Может и Запада-5 нету? Движ есть. Если движ захочет, то уханья не будет. Вернее если теневые лидеры захотят, а они этого не хотят, а наоборот, поощряют.

Добавлю, что ухают не 13-летние и не имбецилы, а вполне нормальные и даже воспитанные люди, но на стадионе поддаются стадному чувству и превращаются в дикарей.
Если в Торпедо есть движ и если этому движу небезразлично, что происходит с Торпедо и что творится на трибунах, то есть необходимость поговорить об этом внутри движа. Просто тем в движухе, кто действительно дергает за ниточки, это не нужно, а, наоборот, нужна свара. А те "авторитеты", которые знают, что не смогут против них попереть, делают вид, что ничего в конкретном движе изменить нельзя.
  • 7
Bereza
Среда, 18 марта 2015 01:03
Alexis80 (00:12)
Вы очень глубоко копаете, хотя все лежит на поверхности, просто дальнейшее обсуждение с деталями и правильными ответами на Ваши вопросы может подлить масла в огонь завтрашнего заседания КДК, чего большинству из здесь присутствующих наверняка не хотелось бы. Поэтому Вы и получаете в ответ комментарии, которые Вас еще больше запутывают.
  • 1
torolen
Среда, 18 марта 2015 01:33
Арнольд Пыркин (00:52)
"Уханье организовывают"
Ну, кроме того, что Вы никак это не докажете и не можете подтвердить, Вы так же вряд ли объясните, зачем это надо. Но верьте, считайте, как угодно. Этого Вам уж точно никто не запретит.

"Может и запада-5 нету"
Вполне себе может быть и такое) Не допускаете?)

"Движ есть"
Движ есть, но, как следует из Ваших же слов, ухают и взрослые мужики. Им и движ, и его "теневые лидеры" не указ. Не думали об этом? Не думали о том, что не указ эти лидеры и 15-летним щеглам, которые еще и не доросли, чтоб считаться "членами движа"?

Вопросы, одни вопросы... Но Вы-то уж точно все за всех знаете. Вы, Береза и т.д. Все знаете, все говорите, что надо поговорить и... Ни с кем не говорите. И так до следующего эпизода "раздутия" из мухи слона

Ps Не переходя на личности, но... Откуда Вы это знаете? Про наш движ, про другие? Ну откуда столько ампломба и безапелляционности по вопросам, в которых вряд ли компетентны. По крайней мере, даже на этом форуме среди только известных авторов минимум человек 15-20 знают внутреннюю кухню лучше. А уж про то, что в любом движе есть лидеры, чьи решения обязательны для всех, это... Пять))
  • 6
На_Умыч
Среда, 18 марта 2015 08:33
Допустим, на следующей игре уханье заменят на смех... эти звёзды опять разноются и через пару матчей смех так же будут приравнивать к проявлениям расизма.
Я считаю, что проблема в этих самых игроках и их интеллекте.

Самым правильным было бы на сегодняшнем заседании крупно оштрафовать Халка за неоднократные провокации трибун и неподобающее футболисту Премьер-лиги поведение на поле. Торпедо даже штрафа не заслуживает, т.к. не было никак матерных кричалок. Если клуб наконец жёстко свою позицию не покажет, то этот беспределел матчам без зрителей и снятию очков продолжится!
  • 7
Француз
Среда, 18 марта 2015 09:24
zavr (23:43)
То есть ты абсолютно уверен, что ребята, которые поухали на матче, зайдут на гостевую, прочитают Завра, который назвал их дебилами и долбоебами, и тут же волшебным образом остепенились и стали вести себя адекватно? Такая логика?
  • 2
ИМИР
Среда, 18 марта 2015 10:20
torolen (00:16)
Саша, не вопрос, если задача вывести из себя афрозенитовца (он, кстати, не вывелся - кое-чему его история с Матюниным научила). А вопрос в том, что за звуки, похожие на крики зов или скандирование его фамилии, НАКАЗЫВАЮТ. Причём наказывают не тех, кто нарушает, а совершенно неповинную команду и тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО за неё болеет.

Ты же умеешь логически мыслить, включись уже... Из твоего пээса как раз следует, что лучше бы те, кого ты... скажем, оправдываешь..., подразнили Халка именно после матча. Ну или до - если надо лишить его тонкого душевного равновесия. Почему они этого не делают? Неинтересно, никто не увидит, воспитание прорезалось, можно моментально огрести милицейской дубинкой, попасть на крупный штраф и осесть на ночлег в обезьянник?

Здесь пишут персоны, мною уважаемые, но в ДАННОМ вопросе я их понять категорически не могу. Есть ПРАВИЛА игры. Офсайд, подножка, игра руками, звуки, похожие на уханье, кидание на поле бананов, усиление своей команды выбеганием на поле 12-го игрока из болельщиков... Этого делать НЕЛЬЗЯ, как бы негативно вы к этим установкам не относились. Иначе это уже ДРУГАЯ игра. Почему этого не хотят понимать люди, неплохо ИГРАЮЩИЕ в футбол?!!!
  • 5
ИМИР
Среда, 18 марта 2015 10:33
На_Умыч (08:33)
Договорились, наконец-то. Игроки во всём виноваты... Пардон за слишком жизненный пример, но. Если человек обосрался, кого он должен винить - сфинктер, который не выдержал напора, или мозги, которые разрешили пожрать тухлятины? Это тест, какую позицию занять - поддержать или осудить нарушение правил :).

Моя позиция такова - клуб, безусловно, должен занять жёсткую позицию. По защите САМОГО СЕБЯ. Ибо лишать честно заработанных очков - не метод воспитания тех, кто клубу вредит, и на кого он не имеет никакого влияния. А вот на игру без зрителей, увы, надо соглашаться. По трём причинам. 1. Чтобы не дразнить и так заведённую собаку. 2. Только так хоть что-то до кого-то дойдёт. 3. Клубу вряд ли будет хуже. Правда, есть следующая команда-соперник и её болельщики, которые вообще ни сном ни духом. Вот здесь можно подумать, как их пустить на стадион. Например, по паспортам. А если наши тоже попытаются пройти вместе с ними - сажать на трибуны всех вперемешку. Опасно? Не уверен... Вполне вероятно, сработает инстинкт самосохранения во "вражеском" окружении.
  • 3
torolen
Среда, 18 марта 2015 10:36
ИМИР (10:20)
Разговор-то изначально вообще не об этом, не об осуждении или тем паче оправдывании уханья, а о том, что ничего организованного в этом нет и очень тяжело это изменить. И уж точно не изменится от слов завра и Ко на форуме. Я лично влез в дискуссию только ради того, чтобы это лишний раз подчеркнуть и высказать свое личное мнение об истоках всего этого. Не более того
  • 1
Skorceni
Среда, 18 марта 2015 11:03
zavr (17:13)
"сам термин встречается, например, в рассказе В. Т. Шаламова «Тюремная пайка», датированном 1959 годом". Цитируешь, указывай источник (Википедию), а то у участников форума может сложиться неверное мнение о том, что ты Шаламова читал и знаешь время выхода его рассказов.
  • 4
Genesis
Среда, 18 марта 2015 11:43
ИМИР (10:33)
Полностью согласен. И вообще где наши правоведы? Расскажите нам про конституции всякие, права человека... Почему в правовом государстве за деяние, совершённое одним субъектом, отвечать должен другой, не имеющий к этому отношения? Это смахивает на фашистские пытки типа "если не подпишешь, то мы на твоих глазах расстреляем твоих жену и детей". Может попробовать идти правовым путём против незаконно принятых "регламентов"?
  • 3
ИМИР
Среда, 18 марта 2015 11:45
torolen (10:36)
Я реагирую конкретно на твои слова. И только потому, что учитываю твою адекватность и определённую степень влияния. Ничего более.

Решил таки дописать. Есть цимес в том, что если бы УВАЖАЕМЫЕ люди, постоянно находившиеся внутри фанатов, НЕСКОЛЬКО ИНАЧЕ относились бы к "выведению из душевного равновесия небелого футболиста из вражеской команды", то проблемы бы у нас решительно пошли на спад.

Я понимаю, что МОИ слова на эту тему только раздражают. Фанатам не за что меня уважать и ко мне прислушиваться. Поэтому высказываюсь по минимуму и стараюсь быть предельно корректен. Поэтому и апеллирую к тем, до кого У МЕНЯ есть возможность достучаться.
  • 4

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5 6 7
Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум