Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #200579



Вот и группа "Торпедо Москва" в социальной сети vk.com высказалась по произошедшему в воскресенье...

"Молодые люди последнее время жгут напалмом в комментариях, причем не только «колхозники» ТМФК, но и представители бомжей, а также умники всех мастей, желающие вставить свои два слова!
Для всех вас поясняем, что в жизни есть несколько моделей бытия. Одна из них – по примеру соседнего государства, где одна категория ублюдков в пиджаках решает свои задачи, играет в политику и надувает щеки вместе с такими же умниками со всего мира, а другая категория жрет все, что им говорят телевидение и политруки, после чего с шашками наголо рубят друг друга!
Так же и здесь одни превращают игру в шоу-бизнес, а другие начинают травить тех, кто не согласен!

Наша позиция такова: (дальше - см. комментарии)...

torolen, Пятница, 20 марта 2015 13:06
  • 35


torolen
Пятница, 20 марта 2015 13:07
1) Где сказано, что повторение буквы «У» – это расизм? Где экспертиза? Где хоть одно судебное решение по этому вопросу? Где в правилах РФС-РФПЛ или хотя бы в гражданском и уголовном кодексах есть положение, что «Уууу», обращенное к любому человеку, автоматически приравнивается к расизму?

2) Почему считает себя пострадавшим только один Халк, а его товарищи Нету, Рондон и Витсель остались в стороне? И почему главным адвокатом Халка выступает Вилаш Боаш?

3) Почему Халк, согласно правилам, не подошел во время игры к судье и не обратил внимание на то, что его унижают расистскими выходками? Судья обязан был остановить игру, диктор должен был обьявить по стадиону, что такое поведение не допустимо, а инспектор и делегат матча обязаны были это все занести в протокол! И повторимся, они все это должны были сделать, если бы в правилах было хоть что-то про букву «У».

4) Теперь внимание. Судья матча, инспектор и делегат – никто не внес никаких замечаний в протокол! Если КДК принял решение, что расизм имел место, и наказал Торпедо, то почему мы не видим в решении КДК, что наказаны также судья, инспектор и делегат?

5) Если все правдорубы хотят наказания для фанатов Торпедо, то почему никого не удивил понятийный подход КДК к денежным штрафам? Выходит, за мифический расизм наказать на 300000 рублей можно, а за пиротехнику и мат трибуну Торпедо не наказали! То есть именно за те вещи, которые прописаны в документах и которые были указаны в протоколе штрафа нет! Как так люди работают?

6) Отдельно хотелось бы уточнить позицию болельщиков Зенита, которые пять лет назад в колпаках ку-клукс-клана бегали по Европе, а сейчас грудью встают на защиту Халка. Где у Халка справка о том, что он негр или мулат, или метис, или кто угодно еще? Он предоставил документ на КДК, что он не такой, как все? Могу Вас заверить, что для фанатов Торпедо и всех нормальных людей он обычный человек с руками и ногами – или у него что, лапы и хвост есть? И даже те самые фанаты Зенита, которые писали «селекция 12», признавали, что Халк, Витсель и Рондон – загоревшие индейцы и такие же борцы с империализмом, как друзья нашей страны из Латинской Америки. Другое дело, что у господина Халка беда с головой, и ему надо лечится, если при звуках «Ууууу» он мнит себя королем племени обезьян и кидается на всех! Это не расизм, это болезнь!

7) Нужно отметить, что Халк неплохой артист, и вместо того, чтобы отреагировать, как положено и подойти к судье, он, возомнив себя царём папуасов, начал показывать фанатам разные жесты и кривляться перед сектором, даже посылать воздушные поцелуи! Это все как минимум должно было подлежать наказанию желтой карточкой за явное провоцирование болельщиков!
  • 44
torolen
Пятница, 20 марта 2015 13:21
Стоит обратиться ко всем псевдо-любителям футбола, которые вместо того, чтобы порадоваться боевому исходу матча двух команд и тому, как команды сражались на поле, начинают обсуждать низкопробные бульварные темы и плясать под дудку так называемых футбольных специалистов! Вместо того, чтобы порадоваться тому, что один из аутсайдеров чемпионата дал настоящий бой лидеру и в равной борьбе заработал такие нужные клубу очки, вы начали вместе с писаками и управленцами от футбола травить тех, за счет кого этот футбол существует – фанатов!

А) Забавно, что в нашей стране у футбола есть два источника финансирования. Первый – это болельщики, которые ходят на футбол и платят собственные деньги за билеты. Второй – это государство, которое вваливает в этот футбол деньги только из-за того, что на него ходят люди! Но примечательно, что вместо того, чтобы развивать футбол, работать и честно зарабатывать на этом спорте, все горе-управленцы всегда в чем-то кого-то винят – и в первую очередь именно фанатов! На матче Торпедо-Зенит фанатов обоих клубов было 70% от общего числа зрителей, и за этот матч они платили свои заработанные деньги!

Б) Все горе-болельщики Зенита винят в плохой игре фанатов Торпедо и поле стадиона в Раменском, но почему-то не обвиняют РФС с РФПЛ и уж тем более не обвиняют свой клуб в бездарной игре в этом матче.

В) РФС и РФПЛ тоже обвиняют фанатов Торпедо и поле стадиона в Раменском, но почему-то не обвиняют себя в том, что под их контролем деградирует футбол в нашей стране – в конце концов поле в Раменском допускали к проведению матча именно они! Но никого не волнует, что матч московского клуба проходил в области, а не на родном стадионе Торпедо, из-за чего наполняемость трибун на матче была всего 30%.

Г) Кроме того, почему все игры Зенита комментирует на федеральном телевидении только один человек, который уже настолько зарвался, предвзято комментируя в одну калитку, что после игры 10 минут ходил по полю и тыкал исполнительного директора РФПЛ носом в тот самый изношенный, с позволения сказать, газон стадиона Сатурн. Заметьте, не инспектор матча, не делегат, не официальные лица клубов, а доморощенный комментатор из Петербурга указывал, как жить товарищу Чебану и как ему наказывать столичный клуб!

Д) Всем умникам, которые сейчас унижают поля на стадионах в Раменском и Туле, унижают сотрудников данных стадионов – имейте в виду, основные виновные в качестве полей сидят в РФС и РФПЛ, которые играются в бессмысленную, вредительскую систему «осень/весна». Именно представители РФПЛ и клубов, которые вместо того, чтобы в январе включать подогрев и еженедельно мониторить состояние поля, сидят на жопе, а в марте выпускают стрелы с ядом во всех, но только не в себя! Отдельное замечание болельщикам Зенита – обсуждайте лучше свою помойку, которая строится уже десять лет, причем за счет налогов всей страны, откуда финансируется и весь ваш позорный клуб!

Е) Быстро же запели соловьем игрочишка и тренер Зенита о том, что во всем виновато поле и фанаты соперника. Но что-то они, такие справедливые, молчат по поводу эпизода с не назначенным пенальти и не показанной красной карточкой, никто почему-то не указывает на предвзятое судейство в этом матче!
http://www.youtube.com/watch?v=U4ycSe8iKgg

Отметим, как «четко разобрался» в моменте и наш любимый комментатор – как увидел все и наказал всех словом, истинный профессионал, никакой предвзятости! Господа, где желтая карточка Лодыгину, удаление Смольникова и пенальти в ворота за откровенную игру рукой? Почему не обсуждается футбольный эпизод, но обсуждается какая-то не имеющая отношения к игре ерунда?

Ж) Просьба ко всем – хватит делать выводы и поднимать истерику, читая халтурщиков! Как можно вообще принимать за правду то, что они пишут? Такое ощущение, что нынешние спортивные журналисты еще закрывают хвосты на трехмесячных курсах по журналистике, но уже печатаются в Советском Спорте и СЭксе, не разбираясь при этом в футболе и не утруждая себя пониманием игры. В любом отчете матча лишь 5% текста посвящено самой игре, а остальное – детским комплексам данных писак.

З) Отдельно хочется передать привет всему руководству РФПЛ! Бедные, как они спасали свою задницу, стоя на коленях перед Зенитом – и игру в Питер перенесли, и пять комиссий снарядили, и тянули, тянули, тянули до последнего, уговаривая Торпедо поехать в Петербург, чтобы «помочь российскому футболу». Страшно смотреть, как футболом в нашей стране управляют форменные уроды:

http://www.compromat.ru/page_32480.htm
http://www.compromat.ru/page_30709.htm
http://www.compromat.ru/page_35141.htm
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/televizor3/707042

Всем добра, любите футбол, и не забывайте, что «мы чемпионы русской земли – Московское Торпедо».
  • 39
Bereza
Пятница, 20 марта 2015 13:26
п.5 вполне разумен, если уж наказываешь, то за все, где был нарушен регламент. п.Е тоже справедлив. Что касается всего остального, я лично могу понять эту юношескую борьбу с системой за идеалы справедливости, но только когда в этой борьбе страдает только тот, кто борется. По моему это как раз и есть справедливость.
  • 3
zavr
Пятница, 20 марта 2015 13:35
Графомания обостряется - всё длиннее и длиннее. Пара человек прочтёт.
А так-то, из
Джон Рид. Десять дней, которые потрясли мир. (по памяти, т.к. в сети этого не найти):
"... мил-человек, сказано же: есть два класса - буржуазия, и, стало быть, пролетариат. И кто, как говорится, не за один, тот, стало быть, за другой".
Если кто за век этого не понял, тот и за два не поймёт.
  • 6
Alexis80
Пятница, 20 марта 2015 13:39
Я так понимаю что это и есть позиция ухальщиков. То есть не смотря на то, что позиция чинуш по этому вопросу предельно ясна все это явно будет продолжаться. Что пытаются доказать? Что имеют право выводить игроков соперника таким образом? Чего пытаются добиться? Неужели думают что отношение чиновников к уханью изменится? Вообще конечно изменится, но наоборот ужесточится. Все вот эти рассуждения о том что мол незаконно притесняют запрещая ухать и наказывая за то - это похоже на борьбу с ветряными мельницами или на бессмысленное переливание из пустого в порожнее. ИМХО единственное незаконное в наказании то, что наказывается клуб и нормальные болельщики, а не ухачи к сожалению. Пусть дальше свое ХОЧУ и больное самолюбие ставят на первое место, на перемены наверное рассчитывать не стоит. Зато быстрее добьются паспортного контроля на стадионах и тогда трибуны очистятся от части этих умников, а часть уверен изменится.
  • 13
Андрей, Москва, Чертаново
Пятница, 20 марта 2015 13:42
Блестяще!
  • 10
TJ
Пятница, 20 марта 2015 13:45
torolen (13:21)
Последняя ссылка битая (не рабочая).
RUSICH_PUNK
Пятница, 20 марта 2015 13:49
  • 5
Zlayergrace
Пятница, 20 марта 2015 13:51
Интересно было бы услышать позицию авторов «позиции» на такой вопрос:
Зачем ухать, если известно, что это отрицательно может сказаться на судьбе команды( за которую болеешь) борющейся за выживание?
  • 12
Андрей, Москва, Чертаново
Пятница, 20 марта 2015 13:51
RUSICH_PUNK (13:49)
Да, именно в этом видео вся сущность этой лживой своры. Начиная от мата, заканчивая расизмом.
  • 7
den1970
Пятница, 20 марта 2015 13:52
  • 1
SEry
Пятница, 20 марта 2015 13:55
Достойно и правильно!
  • 3
billy
Пятница, 20 марта 2015 13:58
Alexis80 (13:39)
Посыл ребят понятен: устанавливать правила, требовать их соблюдения, очищать трибуны (и так почти пустые), имеют право люди сами придерживающиеся этих правил и не погрязшие по уши в дерьме. Так что руководство рфс, рфпл, кдк и им подобные пусть начнут с себя. А наказание за расизм в матче с питером придуманное, никто, кроме халка, вилыбоа и григорьянца ничего не слышал и не видел, даже на видеозаписи никакого намека на расизм нет, но ты почему-то продолжаешь хавать эту лапшу.
  • 8
Alexis80
Пятница, 20 марта 2015 15:05
billy (13:58)
Если уханье это протест КДК, РФС и им подобной х-ни, то пусть блинский рот протестуют на матчах других команд. Прям пипец - гоп-революцию готовят, ага. Вопрос про конкретные действия конкретных людей которые наказывают ТОЛЬКО КЛУБ!!! Так нет же, в оправдания уханий начинаются какие то копания, расследования про чиновников, КДК, РФС, агентов, клубные распилы бабла - каким нахрен боком это вяжется с уханьем на секторах с торпедовскими фанатами? Есть поговорка про "цель оправдывает средства", само собой если цель настолько важна. Так какая цель ухать? Вывести из равновесия условного Халка? И минимум получить пару матчей без зрителей? Ну как, стоит такая цель того чтобы средства приводили к ТАКИМ последствиям? И в уханье этом нет ни каких то протестов против КДК, РФС, лиги, ни смысла в плане поддержки своей команды, ни смысла в плане влияния на чужую команду, ничего кроме гарантированного наказания для своего клуба и его болельщиков. Поэтому связь выложенного материала с уханьем это надуманная бессмыслица, ибо никакой связи нет.
  • 10
forest
Пятница, 20 марта 2015 15:10
Хорошо и правильно написали! Этот сраный орлов, где бы не комментировал -унижает ТОРПЕДО и так и сяк. Он забыл как ТОРПЕДО возило их по стадиону им. С.М. Кирова на протяжении 30 лет, и что у них на этой почве возникли первые фанатские беспорядки в Ленинграде. Это надо понять: мощь и интеллект ТОРПЕДО у них в мозгах с 60-х годов, а они хотели бы себя видеть на месте ТОРПЕДО. И власть и деньги -ничего не помогает. Вчера от ТОРино еле спаслись. А все остальные шавки так и будут им служить, даже не понимая истинной ненависти зенита и его перезамшелых болельщиков к нашей команде, к нашему имени -ТОРПЕДО.
  • 1
billy
Пятница, 20 марта 2015 15:12
Alexis80 (15:05)
Это тебе так кажется, а парни считают по другому, и изложили свою позицию в письменном виде, хотя несколько коряво, но это не главное. Ты же спрашивал ранее зачем они это делают, ответ получен, а относиться к этому можешь как угодно.
  • 3
Alexis80
Пятница, 20 марта 2015 15:30
billy (15:12)
Что мне кажется? Суть выложенной инфы по сути такова: мы если захотим будем ухать потому как такие КДК, РФС и т.д. для нас не указ, из за того что Орлов чмошный комментатор, из за системы осень-весна, из за того что Халки и прочие Витсели вообще не должны обижаться на уханье, из за того что когда то там давно у бомжей фанаты были чуть ли не куклусклановцы... Ну-ну, изложили. Подошло бы как аргументы в доказательство того что в нашем футболе все хреново, но с конкретно уханьем просто никак не вяжется. Во всем материале я вообще не увидел посыла зачем ухают, для чего и почему. А то, что в КДК, РФС, РФПЛ и клубно-агентской деятельности творится - тут они ничего нового по сути не сказали.
  • 10
мосТовик
Пятница, 20 марта 2015 15:31
Много верного и очевидного. Крик души. Плач Ярославны.
А дальше? Резюме-то какое? Ну его нафиг, российский футбол?
  • 2
Alexis80
Пятница, 20 марта 2015 15:34
мосТовик (15:31)
Вот-вот, в этом и суть. Только "ну его нафиг, российский футбол" путем опускания своей же команды в жопу!
  • 2
billy
Пятница, 20 марта 2015 15:40
мосТовик (15:31)
В таком виде как он (российский футбол) есть, безусловно, ну его нах.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум