Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #200611



Такое разное "Торпедо"
http://footballreview.ru/authors/aleksandr-gorbunov/255441/

PetroTT, Воскресенье, 22 марта 2015 14:24
  • 8


Партизан
Воскресенье, 22 марта 2015 15:36
Позволю себе чуть-чуть пофантазировать. И пусть фантазия моя будет выглядеть наивной, отдаю себе в этом отчет, но...
В свое время Семшов в игре со Спамом (после вчерашней игры и радости мясных от "победы" я тоже называю его, как некоторые другие, именно так) благородно, увидев упавшего чужого защитника, атакуя, выбил мяч в аут... Там неясно было, смогло бы Торпедо забить, продолжись эта атака... Ну, условно будем будем считать, что шансы были 50 на 50. Не в этом дело. Дело в поступке.
Так вот вопрос - а должны ли были вчера игроки Спама, однозначно увидев подлейшее действие с незасчитанным голом, проявить какое-то благородство? Ну, например, умышленно сыграть в своей штрафной рукой или произвести какое-либо действие, которое помогло бы, уравняв счет, восстановить справедливость. Показать, что они - действительно гордый и великий Спартак, а не какой-то там Спам.
И в обратном порядке - должно ли было Торпедо, окажись на месте Спама (хотя с нашим судейством представить подобную ситуацию практически невозможно), проявить благородство?
ромец
Воскресенье, 22 марта 2015 15:41
PetroTT (14:24)
Кокошке скорейшего выздоровления! Инсуральде мог бы и извиниться, хотя бы в прессе....
  • 3
кожухово
Воскресенье, 22 марта 2015 15:41
Мистика! Рука Смольникова подняла флажок бокового!)
  • 5
ЛЕКС47
Воскресенье, 22 марта 2015 15:57
Партизан (15:36)
Благородство в современном футболе не простирается далее мяча выбитого в аут, если противник лежит, а шансов на продолжение атаки нет...
И в обратном порядке - и Торпедо никому ничего не должно, т.к. с волками жить....
  • 4
Партизан
Воскресенье, 22 марта 2015 16:12
ЛЕКС47 (15:57)
На самом деле я все понимаю... Не понимаю, правда, радости от "победы", позиционирующих себя благородными, мясных, отсутствия возмущения спортивной общественности, по типу того, как она мгновенно возмутилась тому, что кто-то на трибуне издал какой-то похожий на обезьяний звук, а спортивные власти, взбеленившись, учинили скорый суд и расправу.
Поступок же Семшова до сих пор считаю благородным.
Кстати, где-то было относительно свежее видео о том, как в бундеслиге игрок, получившей право на пробитие пенальти команды, доказал судье, что пенальти назначать было нельзя, и добился его отмены.
  • 3
ромец
Воскресенье, 22 марта 2015 16:17
Партизан (16:12)
И что еще на это скажет сын Козьмича.... Его ведь епархия...
Партизан
Воскресенье, 22 марта 2015 16:48
ромец (16:17)
Валентинычу принципиальности не занимать. Вспомним хотя бы матч ЧМ '06 между Португалией и Голландией, когда намерением игроков было не играть, а драться. :)
Все дело в том, что футбольное законодательство не заточено на поощрение достижения справедливых результатов. Оно имеется, но все заранее хорошо усвоили, что итог поиска справедливости закончится пшиком. Да даже и просто инициирование каких-либо действий тут же наталкивается на непреодолимые барьеры. Так что "Нет у вас методов против Кости Сапрыкина".
Иванов может и рад был бы что-то делать, но доступного механизма для осуществления полезных действий у него нет.
Может быть, на что хотелось бы надеяться, он в состоянии отправить неуважаемого арбитра ФИФА в Первый дивизион на практику, но наверняка столкнется с сильным противодействием "среды".
  • 2
Nikola
Воскресенье, 22 марта 2015 17:24
Партизан (15:36)
Я иногда также страдаю "недугом" с названием "благородная справедливость")))...не те сегодня времена, к сожалению.
Кокошке скорого возвращения в строй.
ЛЕКС47
Воскресенье, 22 марта 2015 17:31
ромец (16:17)
Партизан (16:48)
Товарищи, вы забыли "адобрямс" Ивановым решения Вилкова по руке Смольникова?
Что касается "благородства" мясных, то оно сродни "благородству" Орлова, котороый всегда замечает нарушения правил со стороны Зенита и даже может заявить - "Это был чистый пенальти", но только после того, как судья этот пенальти не назначил... Своя рубашка ближе к телу...
Кстати, Шевченко тогда тоже "оценил" поступок Семшова...
  • 1
zavr
Воскресенье, 22 марта 2015 18:30
ЛЕКС47 (17:31)
Поступок Симы оценил Романцев - взял его в сборную.
Партизан
Воскресенье, 22 марта 2015 19:16
Nikola (17:24)
ЛЕКС47 (17:31)
Иванов младший никогда не был ангелом во плоти, и списывать его огрехи никто не собирался. Кстати, никогда не был в восторге от его судейства матчей с участием Торпедо, где свою подчеркнутую отстраненность он почему-то сочетал с необоснованной трактовкой ряда эпизодов в пользу соперников своей бывшей команды.
Реакция Шевченко хорошо известна. Он расценил ситуацию сугубо с точки зрения ее практичности для команды. Что же до Игоря, то у него не было совершенно времени рассуждать, у него был миг на интуитивное в какой-то степени решение, и он свой выбор сделал сообразуясь со своими внутренними понятиями.

http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/voennaia_kosti/
Володя
Воскресенье, 22 марта 2015 21:11
Игроки не должны исправлять ошибки судьи. Рефери- тоже человек. Если нап с трех метров может ударить мимо ворот, то почему от судий ждем безошибочную работу? Главное, чтобы ошибки эти были непреднамеренными
  • 1
мосТовик
Воскресенье, 22 марта 2015 22:44
Жалко, что КДК не может выписать штрафы судьям за неправильное решение, повлиявшее на результат. Впаяли бы Лавочкину и его боковому помощнику по 30 тысяч штрафу - глядишь, повнимательнее были бы.
  • 2
PetroTT
Понедельник, 23 марта 2015 00:05
К вопросу о благородстве... Не так давно главный тренер турецкого клуба "Касымпаша" Шота Арвеладзе дал указание своим подопечным пропустить гол, так как его игроки забили свой в тот момент, когда хозяева (клуб "Коньяспора") прекратили играть из-за травмы нападающего гостей Райана Бабеля... Примечательно, этот "Касымпаша" в итоге проиграл 2:1, а тренер подал в отставку. Но такого уровня спортивное благородство, по-моему, уже где-то на уровне динозавров по редкости..
  • 1
горбунов
Понедельник, 23 марта 2015 01:17
ромец (16:17)
В свое время я спросил у Иванова почему не дал играть в команде сыну, я побоялся что народ не так поймет. Вот и сын боится что не так его поймут. Руки у Смольникова не было из зтой серии. Да и судей у него скоро не будет.
Дмитрий Юмашев
Понедельник, 23 марта 2015 12:53
В принципе можно согласится , что команда вышла скажем с опаской,хотя Спартак сегодня далеко не Зенит--- это доказал второй тайм--- жаль не засчитали хороший гол,но в тоже время можно отметить ,что игрой порадовали -- будем надеется больше никого боятся не будут .

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум