Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #200676



ВНИМАНИЕ ВСЕМ! МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!
http://www.zapad5.ru/news/168

В данный момент не очень заметно и безо всякой шумихи проходит выставка по реконструкции территории стадиона им. Стрельцова, нефтебазы, завода «Динамо», ДК ЗиЛ и Симоновского монастыря. Краткая предыстория данной темы такова: два года назад рабы М. Прохорова подавали заявки в город на снос стадиона им. Стрельцова с одновременной постройкой элитного жилья и офисных помещений. После того, как болельщики Торпедо, ветераны Торпедо и спортсмены секций борьбы и бокса начали собирать подписи и ходить по кабинетам, ситуация поменялась, и шаг за шагом проекты стали меняться поэтапно: сначала спортивная площадка с турниками, потом «музыкальный» дворец спорта, потом футбольно-развлекательный манеж и, наконец-то, открытый стадион.
На определенном этапе с болельщиками встречались представители ОПИНа, обещали супер стадион мега-космического уровня, а также выработать общее «Техническое задание». Но постепенно их пыл угас, и сейчас мы наблюдаем, что люди Прохорова, прикрываясь благими намерениями, хотят построить абы как и абы что, а не нормальный стадион, и потом это успешно сдать на баланс города -пусть налоги жителей содержат очередное строение без души и цели, если что, город богатый, еще раз перестроит.
Сегодня мы посетили данную экспозицию и посмотрели агитацию по реконструкции района в ДК ЗИЛ, были сделаны определенные выводы по стадиону. Очень хорошо, что поле тренировочное будет не одно, немного площадок добавили, но при этом обещанный многофункциональный стадион, где в подтрибунных помещениях будут детская футбольная школа, спортивные секции, офисы, музей и много всего нужного, включая парковки, вдруг резко превратился просто в стадион на 15000 зрителей, а все остальное вынесено. Зал борьбы и бокса отдельно наверх, где-то там же будет музей «спортобщества» Торпедо, аллея славы Торпедо, внизу отдельно будет помещение детской футбольной школы, парковки на схеме показать не смогли, но сказали, что 500 мест будет. Вокруг натыкали доп. объекты, жилые дома, поликлинику, детский сад и школу. Кто после этого всего и как, сможет проводить на этом стадионе футбольные матчи высокого уровня, никто сейчас не ответит.

Поэтому!!!! Мы убедительно просим всех болельщиков Торпедо Москва приехать в ДК ЗИЛ (ул.Восточная дом 4 кор 1) на второй этаж и внести свои комментарии по данному проекту! У этой экспозиции сидят представители префектуры ЮАО и собирают письменные замечания жителей!

Далее - см. комментарий

torolen, Среда, 1 апреля 2015 10:51
  • 51


Tostao
Среда, 1 апреля 2015 22:02
zavr (16:40)
Стадион "Динамо" построят и "Динамо" будет на нём играть. У них только вопрос времени, а у нас что - полная безнадёга...(
torolen
Четверг, 2 апреля 2015 09:46
Соратники, большое спасибо всем, кто вчера пришел в ДК и написал замечания к проекту! Это очень важно! Даже если мы там сейчас не играем и не владеем стадионом, надо сделать все, чтобы там остался дух Торпедо! А уж как в России все меняется, мы сами все прекрасно знаем! Кто еще не сходил, обязательно сходите! И просите друзей!

Знаю, что под вечер там сотрудники ох..ли)! Просили паспорта, прописки, плакали, что эта рассылка их достала! Говорите, что живете здесь и оставляйте замечания письменно!!!
  • 5
Хохол
Четверг, 2 апреля 2015 15:32
уже писал в ВК в группе, но оставлю свое мнение здесь тоже.
Был там, заявление приняли (под заявлением было порядка 40-50 подписей реальных людей), но дали понять что учитываться оно не будит, так-как принимают заявление только от жителе (с припиской) или работники данного района(со справкой с места работы). Так же лучше в заявления изменяя текст не меняя содержания, например лучше указать конкретную категорию стадиона ( например 4 категория УЕФА) .
Представитель застройщика красиво стал сать в уши что все будет хорошо! Его рассказ о стадионе уже изменился и теперь музей и офис будет в подтребуном помещение, но стадион будет эконом класса с крашеным бетоном и резиновым полом (ссылаясь на опыт скандинавских стран). Все вопросы по клубу и названию стадиона просил задавать прядкину, и даже предложил написать письмо которое якобы он передаст , завтра(02/04/2014) при личной встрече ( если письмо написать и ему отдать ) . так же обещал произвести встречу на стадионе с болельщиками . по вместимости стадиона данный оратор оправдывался сжатой территории и нормативами(ссылаясь на близость жилой зоны).

Проекта стадиона нет, а в эксплуатацию обещают запустить в 2021 году !!! Вопрос по реконструкции стадиона нельзя оставлять без внимания, сейчас если примут проект реконструкции они нахуячут что захотят!

По моему мнению , лучше наседать на правительство Москвы и мин. спорта по возвращению команды на Восточную улицу.
Вот сюда можно валить письма https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/ ,и сюда http://www.minsport.gov.ru/feedback/online-feedback/

как вариант можно воспользоваться вот таким публичным инструментом:
"Для вынесения инициативы мы можем предложить вам другие инструменты. Так, вы можете зарегистрироваться и вынести инициативу на сайте «Российской общественной инициативы» https://www.roi.ru/ на уровне муниципалитета или субъекта. Подробнее об условиях читайте на https://www.roi.ru/page/about/? "
  • 4
Bereza
Четверг, 2 апреля 2015 18:26
Хохол (15:32)
Что может сделать Правительство Москвы и Мин. спорта в деле возвращения команды на Восточную улицу?
  • 1
Хохол
Четверг, 2 апреля 2015 20:25
Bereza (18:26)
Правителство Москвы на правах владельца клуба ,должно повлиять на происходящию ситуацию, когда на деньги из бюджета Москвы, игры проходят в Раменском . как минимум о налогах подумать которые остаются в МО, а не возвращаются в бюджет Москвы .

Мин. Спорта должно думать не только о развитие спорта но и сохранении истории, путём популизации. На радной Автозаводской больше мест связанных с историей клуба, мест где жили великие Игроки , делали первые шаги своей футбольной жизни и т.д.
  • 1
Dimon-Torpedon
Пятница, 3 апреля 2015 09:14
Был я тоже вчера в ДК ЗИЛ, видел проект, хотел отдать замечания, написанные выше, представители префектуры попросили прописку в этом районе, иначе не примут замечания, на словах рассказали что все будет хорошо, дома мешать проведению матчей не будут и т.д. На словах все требования, сказали, что учтут, единственное сказали что будет или не будет там играть Торпедо зависит от руководства клуба и владельца стадиона, а они только занимаются контролем всех формальностей!!! В общем, надо того кто прописан в этом районе посылать с замечаниями, нам всем подписываться или, действительно, писать уже куда-нибудь в правительство, потому что на словах у них все просто будет замечательно, вот вопрос для кого???
Bereza
Пятница, 3 апреля 2015 15:50
Хохол (20:25)
То есть для Правительства Москвы экономия бюджетных средств состоит в том, чтобы заплатить за игру на стадионе раза в 1,5 - 2 дороже, но получить в бюджет налоговые отчисления, чем заплатить за стадион дешевле, но не получить в бюджет ничего? В чем же тут экономия?
Что касается Мин. Спорта, то его "попу-лизация" (очевидно, имелась ввиду популяризация) распространяется на государственные объекты и учреждения, поэтому заставить частный клуб и частный спортивный объект о чем то договориться оно вряд ли в силах, каким бы носителем истории последний ни был. Музей Торпедо в районе Автозаводской они вполне себе потянут, это да, но речь сейчас не об этом.
  • 1
Сергей Фатеев
Пятница, 3 апреля 2015 17:42
Хохол (15:32)
надеюсь, там ты заявил: написал на тру, ну и вам скопирую
Хохол
Пятница, 3 апреля 2015 18:01
Bereza (15:50)
А откуда у вас информация по ценам, что аж прям в 1.5 - 2 раза больше?
На Восточной улице посещаемость выше будет.
Вот наглядный пример, при сравнении посещаемости домашних матчей в равных условиях.
На игре с Ростовом-4200
http://i.imgur.com/hp8HyGP.jpg
На игре с Кубанью-1700
http://i.imgur.com/VEA2784.jpg?1
Проведем нехитрый расчет :
http://cs623428.vk.me/v623428796/2578f/5JBBYz0ULSw.jpg
Стоимость билета я взял 400 р. т.к. на сколько я помню это минимальная цена которая была в этом году. Если даже на Восточной улице аренда выше , есть больше вероятности покрытия расходов.
Я конечно понимаю что критиковать чужое мнение проще , чем помочь или даже самостоятельно сделать действия для отстаивание своих интересов. Или вам нравиться ездить в Раменское?

С мин. спортом - я ошибался. Изучив их общие положения( http://cs623428.vk.me/v623428796/25798/dZFwaENjmEQ.jpg ), пришел к выводу что изначальное мое мнение по МС было ошибочно.
  • 1
Сергей Фатеев
Воскресенье, 5 апреля 2015 12:47
Хохол (18:01)
если бы только с Минспортом...
не разница, а разность - учи математику

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум