Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #200680



ТУР №21 – АРСЕНАЛ принимает ТОРПЕДО, пресс-атташе туляков Овсянников заверил, что поле приобрело "товарный вид". Однако, Комиссия сомневается. Скорее всего, Торпедо - то сыграет…
Аленичев приобрел еще двух иностранцев, это вратарь Муха (словак, 33 года, 190см) и форвард румынского ЧФР Костеа Флорин (29 лет, 185см, в чемпионате Румынии забил около 80 мячей)…
Арсенал дома набрал 5 очков, Торпедо на выезде – 9… Торпедо на 4 мяча больше забило, Арсенал на 4 мяча меньше пропустил…
Торпедо имеет всего на 2 очка больше и в случае поражения может опуститься на любое из 3-х последних мест... Абсолютно неприемлемый для нас результат!
Публика будет рвать и метать… Отступать хозяевам некуда, правда, и нам тоже. Именно поэтому, вполне допускаю ничейный исход…

В комментариях – немного об Арсенале и других матчах…

ЛЕКС47, Четверг, 2 апреля 2015 00:21
  • 34


ЛЕКС47
Четверг, 2 апреля 2015 00:22
О СОСТАВЕ АРСЕНАЛА – он несколько изменился по сравнению с прошлым годом.
Накануне Арсенал дважды сыграл на Кипре.

С кипрским Отеллосом:
Отеллос Кипр - Арсенал - 3:4 (2:2).
Голы у "Арсенала": Смирнов, 7 (0:1). Смирнов, 8 (0:2). Кутьин, 82 (3:3). Кутьин, 86 (3:4).
"Арсенал" (Тула): Скорняков, Ершов (Налетов, 71), Лозенков, Сухарев, Васильев, Лях, Смирнов, Корытько, Лепский (Алферов, 61), Кутьин, Малоян.
Как видите, поправился Малоян, пару мячей забил Кутьин, а вот новое румынское приобретение не выпустили. Видел (не в этой игре) заместителя Филимонова в воротах – Муха оставил очень приятное впечатление, высок, прыгуч, прилично играет на выходе…
Полузащитник Младен Кашчелан уже присоединился к команде после участия в скандальном матче Черногория – Россия...
Еще два зимних новичка, довольно известные в России, укрепили состав Тулы, это:
защитник Хагуш из БАТЭ – быстрый и злой защитник, поиграл за Нальчик, Ростов, Кубань;
хавбек Корытько из Шинника – может отдать пас и реализовать стандарт, где он только не играл… Однако, возраст, почти 36 лет…

Во втором матче состав был ближе к основе, правда, без Мухи, но с Костей.
Эрмис Кипр - Арсенал - 1:1 (1:1). Гол у "Арсенала": Кузнецов, 11 (1:1). "Арсенал" (Тула): Котов, Калешин, Осипов, Хагуш, Тесак, Рыжков, Зотов, Кузнецов, Крючков (Алферов, 64), Костя, Маслов.
Румынский новичок "Арсенала" Флорин Костя мог отличиться в своем первом же матче, однако упустил голевой момент.

О ГЛАВНОМ ТРЕНЕРЕ – в глухую защиту Аленичев команду не посадит, по крайней мере пока не забьет, выпустит в основу двух нападающих и пойдет ва-банк…
Сейчас многие наезжают на Аленичева, за то, что сдержал слово и выставил дубль против ЦСКА, однако, непонятно - почему тренер не имеет права выставить тот состав, который считает нужным. Нигде в российских бумагах это, вроде бы, не оговорено…
Вот и Толстых высказался: «Не всегда в жизни добро побеждает зло (к чему бы он это сказал?). Если удается доказать сознательность и умышленность действий вроде тех, что совершил Дмитрий Аленичев, то должны применяться соответствующие нормы регламента. Но это важно в целом — для остальных участников чемпионата России. И нам тоже важно получить официальный ответ по «Арсеналу». Всему виной эмоции или же это был эксперимент клуба, призванный дать возможность молодым игрокам сыграть против лидеров?»

О ШАНСАХ
Уверен, что Петраков посчитает, что главное - не проиграть, дабы не скатиться в зону прямого вылета. Допустим, что Арсеналу дадут сыграть с Торпедо дома и тогда Арсенал полезет вперед всеми силами, здесь бы его и надо ловить… Должно получиться, если не будем очень прижиматься к своим воротам, как со Спартаком в первом тайме. К тому же, Арсенал по мастерству и подбору игроков далеко не Спартак, и тем более не Зенит, что бы его бояться.
Больше всего опасаюсь предвзятого судейства… На стороне хозяев – свое поле, болельщики (вероятно будет аншлаг). На стороне гостей – лучшее владение мячом (более мастеровитые игроки).
В победе не уверен, но думаю – не проиграем…
Если играть в Туле не разрешат, то не думаю, что против нас выйдет дубль, т.к. армейцам они все равно бы проиграли, а с нами есть шансы. Допускаю, что Аленичев, в знак протеста, подаст в отставку, но против нас выйдет основа и будет биться «за того парня»… Однако, наши шансы будут выше, т.к. тульских болельщиков будет меньше.
К сожалению, нет уверенности в том, что будет играть Кокошка… Честно говоря, игра Микуцкиса или Князева в центре внушает некоторые опасения. Не будет Билялетдинова… К тому же у нас на 3-х желтых висят еще четверо – Кацалапов, Комбаров, Стеклов и Салугин и скоро могут последовать дисквалификации… Если одновременно получат карточки Кацалапов и Комбаров, то появятся проблемы…
Надеюсь, что недавно назначенный инспектор по антирасизму не зациклится на матчах Торпедо (возглавляющее «расистское движение»), а уделит внимание таким «законопослушным» командам, как Динамо, Зенит и ЦСКА, там тоже можно услышать много интересного…
Судить нас будет — Александр Егоров (Саранск)

В этом туре для нас имеют значение результаты следующих матчей:

АМКАР – РУБИН
Гаджиев опять выставит заслон из 5-ти защитников (Занев дисквалифицирован)… Поле плохое, жесткое. Очень надеюсь, что Рубин хотя бы не проиграет…

УФА – ТЕРЕК
Терек сыграет без главного тренера, Уфа без Тумасяна и без активной поддержки публики. После зимнего перерыва игра Уфы пока не очень ладится, Амкар не переиграли (ничья, на «своем» поле), Краснодару проиграли. Ну а Терек вообще три раза слил… Напрашивается ничья, но мне кажется у Терека должно взыграть самолюбие…

УРАЛ – РОСТОВ
Игра будет в манеже и Бердыев будет недоволен, к тому же, у Ростова дисквалифицирован Гацкан и не будет играть Гранат. Допускаю любой результат, хотя на натуральном поле Ростов мог победить… Для нас, конечно, в идеале – ничья

P.S. Смотрел и слушал трансляцию матча Россия – Казахстан и еще раз убедился насколько могуч русский язык… Уже никого не удивляют возникшие из уст дикторов и комментаторов ТВ слова «смотрибельность» и «читабельность». В этом матче появился еще один шедевр словесности, на который можно списать неточные передачи игроков – недостаточная «колобковатость» мяча. Герой сказочного ужастика Колобок врывается в футбол… Определение, высказанное в шутливом тоне, вполне может обрести популярность, если его возьмет на вооружение питерский «гигант телерепортажа» Орлов…
  • 15
Дмитрий Юмашев
Четверг, 2 апреля 2015 10:33
Надо играть в свой футбол ,как говорил Петраков и не подстраиваться под команду , которая ни в чем нас превзойти не может--- играть от начала и до конца с ничьями все так и остануться на местах , которые на сегодня имеют.
  • 4
ivanych55
Четверг, 2 апреля 2015 11:34
Надо побеждать, за нами должок, проигрыш в конце прошлого сезона и в этом. Все верно пишет ЛЕКС47 "...Арсенал полезет вперед всеми силами, здесь бы его и надо ловить…"
  • 4
TorTusch
Четверг, 2 апреля 2015 12:38
Сольём в сухую! Тула для нас неудобный соперник, и последние матчи это уже показали.
  • 2
saharov
Четверг, 2 апреля 2015 14:26
Если опять будут играть по прежней схеме, то точно проиграют. На плохом поле все решают хорошие длинные передачи и меткие удары по воротам. Возить мяч в центре поля и возиться с мелким пасом не имеет смысла. У нас полно нападающих! Почему они сидят на скамейке, а не нагружают защиту соперников?!
mother superior
Четверг, 2 апреля 2015 14:36
saharov (14:26)
У нас нападающих 1-2, а те кто сидят на скомейке мягко говоря не нападающие(.
  • 5
оптимист
Четверг, 2 апреля 2015 17:54
Грегож Пехна.... оле-оле-оле.....
80 голов блин...да плевали мы.... нам главное самим не обосраться без повода ...тады сделаем ...
  • 1
На лакосте
Четверг, 2 апреля 2015 18:01
Хорошо было бы, если Скорняков занял место в рамке. Тогда можно было связаться с Лёхой и заказать ему пару курьезных голов) Это он умеет)
Может у Аленичева опять тараканы в голове и все-таки наигрывает его основным, пока Муха в сборной на лавке прохлаждается!
В день матча возможен снег или дождь, месево намечается.
forest
Четверг, 2 апреля 2015 18:37
Хотелось бы, что-бы в дуэли тренеров наш Петраков переиграл Аленичева
  • 1
ded
Четверг, 2 апреля 2015 20:17
Ничью можно допускать с позиции ничего не потерявшего от таковой.
В нашем случае допускать надо только победу. Ничью - как негативный, а поражение - как провальный результат.
  • 2
nikolavr57
Пятница, 3 апреля 2015 14:32
ЛЕКС47 (00:21) Думаю ничейного результата не будет. Команда сейчас на подъёме и выглядит на порядок лучше Торпедо. Хороший подбор и взаимопонимание,
где Торпедо этим абсолютно не владеет, к моему большому сожалению. Торпедо этим давно страдает, где набирают не слабых игроков, а игры нету, думаю это слабая работа тренеров по подбору и селекции игроков. Я об этом писал не однократно...............
ЛЕКС47
Пятница, 3 апреля 2015 14:51
nikolavr57 (14:32)
О каком подъёме вы пишите? В 3-х весенних матчах 2 поражения и победа над Локомотивом, который в трех играх забил один мяч. Можно не учитывать здесь поражение от ЦСКА, но оно все равно было бы, возможно с меньшим счетом.
Насчет взаимопонимания тоже не уверен, а подбор игроков не лучше нашего, даже хуже (на мой взгляд). Что касается командной игры, то учитывая противников, судейство и погодные условия в Перми, наша команда весной выглядела вполне прилично. Можно говорить о нехватке стабильности в нашей игре, это есть... Но, что бы Арсенал был на порядок выше Торпедо, я не согласен...
  • 2
Baza
Пятница, 3 апреля 2015 15:08
Перефразирую Владимира Семеновича "Пряник будет съеден, будь он хоть круг едрена вошь!")))
Alexs
Пятница, 3 апреля 2015 20:39
Я так понимаю Кокошка в лазарете, по последнему интервью Петракова, выйдет Микуцкис, он разок уже огорчал арсенал!
zavr
Пятница, 3 апреля 2015 20:56
Торговали - веселились, подсчитали - прослезились.
Кто-то тут про победу над Спартаком вякал. Теперь молчит. Могу напомнить - кто.
Alexis80
Пятница, 3 апреля 2015 21:55
nikolavr57 (14:32)
Выпили что ли когда писали? Если раза три перечитать, то конечно смысл поймешь, но...))). А вот по смыслу: не вижу в чем там особо в командной игре превосходит нас арсенал, а так же подбором игроков - тоже не понятно на чем основываются ваши выводы. Видимо верите в "гений" тренерский Аленя))). Ну посмотрим послезавтра.
  • 2
Сергей Фатеев
Воскресенье, 5 апреля 2015 12:05
На лакосте (18:01)
правильно - мисево

Ваш комментарий

Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум