Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #200687



В продолжение сообщения #200676

Сегодня состоялась короткая встреча между представителем ОПИН Прилипко и директором стадиона с одной стороны и несколькими болельщиками "Торпедо" с другой. Болельщики отметили два негативных момента. Первое - это то, что вышеупомянутая экспозиция в ДК ЗиЛ проходит без широкого афиширования и предварительных встреч, едва ли не "втихаря", а сотрудники, принимающие заявления и замечания, в открытую хамят и делают всё, чтобы ничего не принимать и не записывать. Второе - это то, что их руководитель - мягко говоря, "балбес", доверия ему нет никакого, особенно в части постройки и развития каких-либо объектов и организаций, приведя в пример ё-мобиль, биатлон, Бруклин Нетс, "Гражданскую платформу".
Вместе с тем, была выслушана позиция ОПИНа, они кратко рассказали болельщикам, что сейчас происходит по проекту, показали предварительные планировки (сейчас еще есть время что-то поменять).
В итоге договорились, что сейчас не будут углубляться в детали, а проведут еще одну встречу в ближайшее время. Также договорились, что болельщики приготовят письмо непосредственно Прохорову, представители ОПИН передадут его, а ответ будет дан болельщикам в кратчайшие сроки.

зы Как видите, в любом случае необходимо шевелить это болото. Только тогда возможны изменения к лучшему. За эти дни было очень много откликов и заявлений.
ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

torolen, Пятница, 3 апреля 2015 16:37
  • 44


Butiv
Пятница, 3 апреля 2015 18:18
Хочу немного поделиться о походе в дк ЗИЛ и о экспозиции перестройки района. Скажу сразу, что стадион находится в двух домах от меня и помимо того, что я болельщик Торпедо, я живу в этом районе и он мне не безразличен. Сотрудники действительно настроены осторожно, но предложения и замечания принимают, но от жильцов. Хочу поправить автора поста, что сидят там не представители Прохорова, а сотрудники Южного административного округа или префектуры Даниловского района(честно не помню), хотя отношение к долговязому идентичное. Что касается реконструкции действительно стадион будет вмешать больше чем сейчас - 15000, мне кажется этого достаточно, но можно и больше. Из разговоров я понял, что стадион будет с козырьком прикрывающим трибуны, а беговые дорожки вокруг поля демонтированы. Школа бокса, которая мне тоже не безразлична будет временно перенесена в то здание где сейчас находится фитнес, а потом в подтрибунное помещение стадиона. Это я перечислил то, с чем можно смирится. Однако, есть очень серьезная проблема касающаяся двух полей на которых планируется возведение как минимум 5 корпусов 28 этажных зданий со школой и детскими садами. Я в своих замечаниях указал, что территория спортивных объектов должна сохранить свое назначение. Также осталось непонятным где будут парковать машины посетители стадиона, на что мне сначала было сказано мол вы уверены что стадион будет заполнятся, но потом одумавшись мне стали рассказывать про технологии подземных парковок.
Замечаний много, при мне две женщины далекие от футбола писали о неприемлемости строительства новых домов на футбольных полях. Сейчас это только предварительный проект, который может поменяться. Каждое написанное заявление от жильца этого района будет рассматриваться окружной строительной комиссией - это закон. И очень важно, чтобы наших замечаний было как можно больше. Дома на территории нынешнего стадиона убьют нынешнюю футбольную атмосферу, а она там очень сильная.
  • 12
Сургут
Суббота, 4 апреля 2015 07:02
"Также договорились, что болельщики приготовят письмо непосредственно Прохорову, представители ОПИН передадут его, а ответ будет дан болельщикам в кратчайшие сроки"
Возможно что это всё предпринималось ,но считаю,что кроме этого нужно обратиться лично к Прохорову. Он ведёт блог и довольно активно.- Из его блога" Я рад, что Вы заглянули в мой журнал. И буду рад вдвойне, если Вы оставите здесь свой комментарий. Я за полную свободу слова..." Также считаю очень нужным обратиться к Ирине Прохоровой. А если получится с ней встретиться-это будет супер. Может это и выглядит наивным, но вреда не будет ,а польза вполне возможна.
voks
Суббота, 4 апреля 2015 10:31
Как же задолбали эти жилые дома со школами и детскими садами. На каждом пятачке.
  • 1
Юра
Воскресенье, 5 апреля 2015 06:34
Надо защитить стадион любыми путями. Спасибо всем откликнувшимся, всем кому не безразлично будущее стадиона.
  • 1
Сергей Фатеев
Воскресенье, 5 апреля 2015 12:57
главное, чтобы сохранился Симонов монастырь - его атмосфера на много веков сильнее!
мосТовик
Воскресенье, 5 апреля 2015 18:28
Сергей Фатеев (12:57)
Он уже не сохранился в целом виде.
Сергей Фатеев
Воскресенье, 5 апреля 2015 19:46
мосТовик (18:28)
тем более!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум