Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #200722



Как очевидец событий в Туле выскажу свой взгляд на происходящее. В отличии от многих отписавшихся, я там был в эту гребаную погоду и все видел. Легче конечно рассуждать с дивана, не видя что там происходило, так как нтв+плюс не показало этот момент, и обвинять во всем своих фанатов. А кто-то поехал туда в эту мерзопакостную погоду, поддерживал команду от начала и до конца и вернулся домой ближе к утру, пару часов поспал и на работу. Но это же все фигня, из дома то лучше видно кто виноват и что делать;)
Так вот. С чего же все началось. Словесная перепалка, безусловно для Тулы сей матч - это матч повышенного риска, поэтому я категорически настаиваю на том, что меры и наказания надо вводить по отношению к команде принимающей стороны, так как они не создали безопасность на должном уровне и сейчас поясню.
1. Все знают о наших с Тулой отношениях, так зачем же сажать сектора активных болельщиков рядом? У Тулы один из таких вот секторов находится прямо на центральной трибуне, при чем болельщикам позволено стоять внизу сектора, около беговых дорожек и бесноваться как им угодно.
2. Фаны пряников, при чем не молодежь, а господа в возрасте, которые и беснуются на центральном сектора постоянно подходят к нашему сектору, тычут факи и выкрикивают ругательства. Понятно, что мало кому это понравится. Хозяева же, совсем обнаглели, скрываясь за решеткой ограждения, чувствуя свою безнаказанность, и позволяли себе провоцировать гостей чуть ли не ежеминутно.
3. Между нашими секторами не было сотрудников полиции. Если бы туляки хотели оградить болельщиков от таких вот эксцессов, то нужно было просто поставить две цепочки омона между секторами и все так и осталось бы на уровне криков. При чем по первым минутам было видно, что страсти накаляются и пара человек в погонах стояли между секторами и с кем-то переговаривались по телефону, но видимо не хватило мозгов сразу предугадать вариант развития событий.

Я ни в коем случае не обеляю наших фанов. Да, дрались. Да, прорвались. Но, организатор мероприятия это Арсенал и самое строгое наказание должен нести их стадион и их клуб, за то что не организовали должным образом порядок. Мы же, безусловно, должны заплатить штраф. Это максимум.

ИгАрЬ, Понедельник, 6 апреля 2015 10:53
  • 41


Dimych
Понедельник, 6 апреля 2015 13:34
TorTusch
Понедельник, 6 апреля 2015 13:56
torolen (13:30)
С домашней трибуны не видно.
  • 2
Igni
Понедельник, 6 апреля 2015 14:05
Я всех призываю не обсуждать тему болельщиков Торпедо абстрагируясь от хулиганской культуры в целом. Ну все забыли вираж с Гранатом? файер Шунину? Свастику и Ярославль у мяса? Баннер про Яшина? Это не проблема Торпедо!!!!! Это проблема общая.
Завр, я не ухаю, не ахаю, не жгу, не дерусь, я не скандирую мат. И я нормально отношусь к фан-сообществу. При этом мечтаю и о возможности прийти на стадион с семьей, не парясь о всех неудобствах, которые далеко не только фаны обеспечивают. был вчера на матче. И я одинаково офигевал от пьяного в умат нашего парня, которому "мерещилось", что он сейчас руководит пехотным батальоном и туповатым Туляком, который при ребенке и окружающих орет: "Торпедо, с....ть". Хором! Абсолютно все.
Драку начали москвичи. Но ее очень охотно поддержали и местные. При этом сектор Торпедо на 95%остался на местах. Если б были все дураки. Ломанулись бы и по полю бегали еще пару часов.
Поэтому, я не оправдываю никого. Но как же глупо на все смотреть так предвзято.
Рядом со мной вчера стояло немало вполне себе мирных:) симпатичных мне людей, которых сейчас почему-то очерняют.
Надо наказывать конкретного человека. Не можете? (Это совсем несложно) Ну и не фиг орать.

И ключевое: организация безопасности была нулевой.
  • 13
На лакосте
Понедельник, 6 апреля 2015 14:21
Где -то в Европе (на которую якобы принято ровняться) и похлеще бывает. Прямо на стадионе бегают за оппонентом с арматурой, например.
У нас как всегда, порой всё очень раздуто.
Из недавнего: http://www.youtube.com/watch?v=CHz1b6ChNNI#t=130
  • 2
СТБ
Понедельник, 6 апреля 2015 18:45
Igni (14:05)
Вам не кажется странным сочетание слов "хулиганской" и "культуры" ?

torolen (11:40)
Попробуйте ответить хотя бы самому себе на такой простой вопрос: почему такой беспредел творится только на футболе? Почему ничего подобного не происходит на соревнованиях по другим видам спорта?
  • 1
Igni
Понедельник, 6 апреля 2015 19:05
СТБ (18:45)
Ну, ёлки-палки. Ну вы почитайте, что такое культура. Определение. Ну вот как я могу отвечать вам на вопрос о сочетании двух этих слов, когда вы такие вопросы задаете.... Вот вам спецом повикипедил:)

"....в основном, под культурой понимают человеческую деятельность в её самых разных проявлениях, включая все формы и способы человеческого самовыражения и самопознания, накопление человеком и социумом в целом навыков и умений..."

Если вы телеканал имели в виду, то ок. Кстати, я его смотрю иногда.
  • 1
billy
Понедельник, 6 апреля 2015 19:08
СТБ (18:45)
В 14:05 автор, вероятно, говорил о фанатской субкультуре.
В Турции, Греции, Сербии, Хорватии, Польше беспорядки часто возникают на баскетболе, у нас, иногда, на хоккее. Так что футбол здесь не стоит особняком.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум