Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #200727



Вообще достаточно странная ситуация наблюдается после вчерашнего инцидента на матче...
Хозяином матча был тульский Арсенал, который должен отвечать за безопасность на матче. Отсюда вопросы именно к Арсеналу:
1.Почему гостевой сектор, на котором было 1100 человек (по словам коментатора матча) не охранялся полицией по периметру, особенно учитывая то, что у наших с тульскими достаточно давно организовалась "взаимная любовь"?!
2. Почему тульским болельщикам позволяется выбегать к кромке поля и делать там что угодно? (на видео можно увидеть очень много правонарушений, в частности избиение 2 торпедовских болельщиков, мат и призывы к насилию). Почему ОМОН, который подошел слишком поздно, не задержал людей, пинающих ногами, лежавшего на земле человека? Это уже не Регламент ПФЛ со штрафами и снятием очков, это - нарушение Уголовного Кодекса, и за это можно получить реальный срок.
3. Как так получилось, что в любой плохой ситуации, будь то уханье или драка, официальные лица ПФЛ сразу, не разобравшись, не посмотрев видео, не прочитав официальные записи в протоколах, винят именно фанатов Торпедо???!!! Почему коментатор матча (я смотрел матч по телевизору) сразу начинает говорить о том, какие ужасные вещи делают болельщики Торпедо и ни слова не говорит о болельщиках хозяев и необеспечении безопасности???!!!

Я не снимаю вины с наших фанов, особенно с тех, кто перелез через ограду и все начал, и тех, кто полез на выручку и прорвал ограждение. В конце концов, забрали бы его в полицию, получил бы он там люлей скорее всего, заплатил бы штраф в конце, может в будущем бы так не делал. Меня бесят ухающие люди на наших секторах, которые как будто играют в детскую игру, и им все равно на то, как это отразится на команде. Но давайте отделять мух от котлет!

Считаю, что основные претензии ПФЛ должна предъявить тульскому Арсеналу. Господин Чебан должен первым делом говорить об отвратной организации безопасности на матче! Уже дальше можно говорить, что будут изучены все материалы, и что на их основании ВОЗМОЖНО будет наказана и команда гостей, СОГЛАСНО РЕГЛАМЕНТУ! Уверен, что СОГЛАСНО РЕГЛАМЕНТУ никакое снятие 3 очков к нам применятся не может (в отличии от уханья!!!)

Вчера Торпедовские болельщики в очень большом количестве приехали поддержать родную команду за 200 км от Москвы и устроили отличную поддержку! Сектор было отлично слышно, команде это было очень важно, о чем свидетельствует хотя бы то, куда побежал Пугин праздновать свой гол! И я хочу выразить респект тем парням, которые были на секторе во враждебном городе и устроили такую поддержку!

PS Однако, на будущее хотелось бы, чтобы Вася Петраков и верхушка фанатского движения собраласб вместе и обсудила то, что исходя из настроя чиновников от ПФЛ и общего настроения, будущие уханья или такие акции на домашних матчах могут привести к реальному снятию 3 очков с команды. Поэтому надо вести работу внутри нашего движения, чтобы хотя бы в этом чемпионате дать ребятам спокойно остаться в Вышке, не давая фору соперникам в 3 очка!

ЗАЯ, Понедельник, 6 апреля 2015 14:46
  • 52


Andersen
Понедельник, 6 апреля 2015 14:53
Перешлите это в КДК. Хотя бы первую часть.
  • 8
Bereza
Понедельник, 6 апреля 2015 14:54
Отношение полиции перед матчем и в начале матча к нам мне лично показалось очень лояльным. За это они и поплатились, мы же не умеем такое ценить, зато всегда раздражаемся, когда получаем жесткий отпор и отношение к нам с их стороны как к преступникам. Но формально вина конечно должна быть на организаторах матча, правильно тут уже не раз заметили, что было бы оцепление, ничего бы такого не было. Проблема только в том, что на текущий момент болельщики Торпедо уже ассоциируются благодаря самим себе с самыми активными хулиганами в Лиге. А это значит их действия теперь будут рассматривать через лупу, даже если в инциденте нет их прямой вины.
PS За исключением этого инцидента поддержка была классная, приуныли, правда, когда пропустили, но потом проснулись.
  • 8
Igni
Понедельник, 6 апреля 2015 15:13
Bereza (14:54)
Я был на секторе. Ты был. Мы тоже ассоциируемся?
За что!? Почему?
  • 3
Bereza
Понедельник, 6 апреля 2015 15:36
Igni (15:13)
Потому что парни выбрали для своих развлечений те же цвета, за которые мы с тобой болеем.
  • 6
Дмитрий Юмашев
Понедельник, 6 апреля 2015 15:40
В принципе можно согласиться и все же терпением надо обладать и не отвечать на откровенную провокацию.
  • 3
нилл
Понедельник, 6 апреля 2015 16:00
Вчера никто не ухал !
Мы исправились ))
  • 3
ИгАрЬ
Понедельник, 6 апреля 2015 16:21
Bereza (15:36)
http://www.sport-express.ru/football/abroad/news/862572/
Расслабься, все еще по лайту у нас было)))
Baza
Понедельник, 6 апреля 2015 16:38
нилл (16:00)
Подтверждаю)))
Что-то мне подсказывает, что все будет хорошо после кдк, навалом материала по матчу и пряники явно подставились, мягко говоря. Разместили болел своих рядом с нашими и провокации и избиение наших ребят, ну и полиция... явно мягковаты были и недальновидны))) Обратил внимание, когда по одному пропускали после матча, то у сотрудников клуба были распечатки фото на принтере А4 наших болельщиков, вот их и прихватили потом, похоже! Интересно, тех кто наших болельщиков избивал, повязали...
Думаю, команде вчерашняя поддержка подмогнула, все молодцы! Футболистам-огромное спасибо, порадовали!
  • 2
нилл
Понедельник, 6 апреля 2015 16:48
Baza (16:38)
Больше всего порадовало когда Валера Петраков в стильном костюме и офисных ботиночках переступая через кучки всего и без зонтика дошел до нашей трибуны и поблагодарил !
  • 7
Baza
Понедельник, 6 апреля 2015 16:58
нилл (16:48)
Согласен! И каждого из ребят обнимал и благодарил за игру!
  • 5
ivanych
Понедельник, 6 апреля 2015 18:40
нилл (16:48)
Baza (16:58)
Наверное потому, что, впервые (с момента принятия команды) он увидел игру, которую и хотел увидеть!!! (и мы тоже)))
  • 2
GarikTMM
Понедельник, 6 апреля 2015 19:05
Так вот посмотришь на форуме - все нормальные ребята, что ж на стадионе, то происходит?
У меня вопрос билеты на матч продавались в фан-клубе? Если в фан-клубе, то на следующий массовый выезд, да и вообще, на будущее... не помешает фотография "морды лица" с краткими анкетными данными, а не по 7-10 билетов в одни руки, как бывает, хочешь поехать... приехай, сфоткайся, получи какой-то свой инд.№ и потом когда кто-то приедет за 7-10 билетами в одни руки, то под каждый билет пускай выделяется анкетный (инд.) №., понимаю, что идея возможно бредовая, но просто есть такое ощущение, дежавю я б даже сказал, "про группу лиц не имеющих отношения к клубу", тока эти, действительно, не имеют никакого отношения к клубу... в общем эта группа лиц ведет команду к -6, или даже -9... Я думаю, после следующего случая, РФПЛ пойдет на крайние меры, не нужны никому такие проблемы, и такой анти-пиар всему российскому и без того не самому лучшему футболу в Европе.
ЗЫ. Неужели нельзя было того парня, который лез на ограждения стащить с них??? И ничего бы не было... и не ждали б мы сейчас вторника, а отмечали победу!
  • 2
Чарыч
Понедельник, 6 апреля 2015 19:41
Ух ты, ЗАЮ разбудили.
  • 1

Ваш комментарий

Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум